Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Какие яйца в инкубатор
Какие яйца в инкубатор
marinaДата: Суббота, 21.01.2012, 07:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , уже целый месяц ?
Тогда уже не только на пробу , но и на вывод можно закладывать !
А то ведь неизвестно , сколько гуська нестись будет ...
Можно и без гусят остаться ))))
Правда , рановато ещё ... но если очень нужны свои гусята , тогда надо выводить . 480
 
LaimaДата: Суббота, 21.01.2012, 10:20 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, у нас в январе уже во всю гусеводы яйца начинают инкубировать smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 21.01.2012, 11:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я нынче своих содержу жёстко, в полупотьмах, без досветки и в холодном помещении, а то взяли моду с декабря нестись, яйца подмерзают, да и гусят в эту пору я не вывожу. Зато к весне, к самой горячей поре, у них отдых. Пока помогает, ещё яиц не было rolleyes
 
marinaДата: Суббота, 21.01.2012, 12:25 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Это ты правильно делаешь , Свет !
А мои сидят вместе с курами , приходится слегка подогревать и подсвечивать .....
Вот и несутся весь декабрь и январь , как потерпевшие !
На днях хош-не-хош , а надо закладывать ))) wacko2
В этом году , надеюсь , построим новый курятник , тогда уж будут мои гусики и утики обитать в естественных условиях ... без баловства . acute
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 21.01.2012, 12:33 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Мои тоже с курами сидели раньше, а нынче отделила.
 
narimaДата: Суббота, 21.01.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Мои гуски тоже сидят с курями, да ещё и с индюшкой у которой индюшата, вот и приходится их гретью.В сарае светло и тепло. Но держу гусей один год. Думаю, что тоже буду учиться на своих ошибках.
 
alexgus1961Дата: Суббота, 14.03.2015, 15:00 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Здравствуйте! Заложил первый десяток на пробу в инкубатор. Собирал 10 дней - по два через день. Хранил в маленьких закрывающихся картонных коробочках ( по два в каждой) в холодильнике. Сомневаюсь по соответствию влажности хранения. Сейчас буду собирать следующую партию. Прошу совета- кто как ,где в чем хранит и как обеспечивает влажность. Вторую партию думаю хранить в погребе.
 
klimДата: Вторник, 17.03.2015, 00:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
alexgus1961,
Александр, я храню яйца дома на полу. В дальней комнате в углу температура там не подымается выше 15 градусов. Просто разлаживаю на боку в куриные ячейки, сколько войдёт. Правда так долго редко хранил, в основном не более 5 дней, поголовье было приличное, так, что набирал за это время. Раз в сутки переворачивал на другой бок. Вывод нормальный. Попробуй разные варианты. Но в холодильнике хранить я бы не рискнул, в погребе возможно будет влажность повышенная. Шибко сухой воздух возможно будет только в доме с радиаторным отоплением, если шибко жарко топить, а так в своём, вернее на даче,у меня, по моему влажность нормальная для хранения.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 17.03.2015, 13:20 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Вторую партию думаю хранить в погребе.

Да! 10 дней срок можно сказать критический, без погреба тут уж никак нельзя good grin
 
alexgus1961Дата: Среда, 18.03.2015, 14:44 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Доброго дня! Кlim и perepel-blagoveshensk, спасибо За ответы. У меня , как в старом анекдоте, изменилась концепция. Решил я до первого овоскопирования , подкладывать свежеснесенные яйца в инкубатор. А то из-за предполагаемого неправильного хранения я могу так результатов и не увидеть. Температуру я сделал 37,8. В принципе ничего новаторского я не придумал. Тк из ветки (Постепенная закладка яиц) я понял, что Марина и Константин писали что они практиковали такое до сроков вывода. Правильно ли я понимаю, что рекомендации при постепенной закладке , закладывать яйца партиями обусловлены только тем, чтобы не перекладывать в выводной шкаф по 1 -2 яйца,
и не ждать потом вылупа 1 гусенка, или чем то еще?


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Среда, 18.03.2015, 15:40
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 18.03.2015, 21:38 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
А я всегда так делаю, собираю яйца 5-6 дней и в инкубатор, потом по мере снесения еще подкладываю 5 дней.
 
alexgus1961Дата: Среда, 18.03.2015, 23:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
А какую температуру ставите в момент подкладывания?
 
klimДата: Четверг, 19.03.2015, 02:41 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
А какую температуру ставите в момент подкладывания?

Александр, для гусиных яиц это маловато. Я поддерживал 38-38,2. На выводе - 37. А вообще то надо также придерживаться рекомендаций завода изготовителя инкубатора. Проверить все варианты, а потом остановиться на более результативном. У меня, как впрочем и у Светланы лучше получались результаты по выводу в инкубаторе сделанном из старого холодильника, хотя режимы везде во всех старался держать одинаковыми.
Цитата alexgus1961 ()
закладывать яйца партиями обусловлены только тем, чтобы не перекладывать в выводной шкаф по 1 -2 яйца,
и не ждать потом вылупа 1 гусенка, или чем то еще?

конечно большими партиями удобней выводить, во многих отношениях. Во первых уход, кормёжка. Во вторых старшие гусята не всегда доброжелательно воспринимают молодняк, а если все находятся на небольшой площади, то начинают их строить, дедовщина одним словом процветает. grin У меня период инкубации растянут, так, что у меня всегда есть всех возрастов, это несколько всё усложняет, но когда этим занимаешься, приходится пренебрегать такими неудобствами в ущерб своего времени.
 
alexgus1961Дата: Четверг, 19.03.2015, 05:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата klim ()
А вообще то надо также придерживаться рекомендаций завода изготовителя


Да вот в том то и дело , что в инструкции на мой инкубатор по гусям вот что рекомендуют:
1-2 день 38-38,2
3-14 день 37.6-37.7
15-26 день 37.4
27-30 день 37.2
Может из-за того , что он у меня маленький. А в инете натыкался на такие режимы инкубации гусей: первые 6-8 дней 38.5


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Четверг, 19.03.2015, 05:27
 
klimДата: Четверг, 19.03.2015, 07:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
У меня сохранилась книга из серии "знай и умей", Юнным птицеводам, 1963г выпуска. Там самодельный инкубатор и для всех видов птиц рекомендовано, чтоб температура на поверхности яиц на весь период была 38,5-39,5. Знаешь и при таком режиме инкубации выводились. Процент был конечно ниже.
Цитата alexgus1961 ()
37.6-37.7
этот режим больше подойдёт куриным и то если в инкубаторе предусмотрена вентиляция воздуха т.е. стоят вентиляторы. А в общем советовать можно разные режимы и каждый по своему будет прав. Пока сам не найдёшь оптимальный режим именно для своей марки инкубатора, а это только опытным путём. И главное потом не забудь про охлаждение яиц, только не переохлади smiley Многие пользуются инкубаторами в которых несколько вентиляторов, там яйца более равномерно прогреваются. Для таких вполне возможен наверно такой температурный режим.


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 19.03.2015, 07:05
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Какие яйца в инкубатор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz