Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Инкубация перепелиных яиц.
WilfulДата: Суббота, 11.04.2015, 05:40 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Yura
Статус:
7 недель,7 часов и ещё в процессе=))
Вы не вошли
 
АНТИПДата: Четверг, 16.04.2015, 06:51 | Сообщение # 737
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Москва
ЕЛЕНА АНТИПОВА
Статус:
почему перепелята вылупляются как бы с тонкой пуповиной приклееной к яйцу что не так с режимом ну понятно что цыпы наверно не жильци инкубатор аи первый раз заложила техасиков. подскажите уважаемые гуру! wacko2
 
ElenaVashДата: Четверг, 16.04.2015, 07:14 | Сообщение # 738
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Мне кажется вы их рано из инкубатора вытащили. Они ее отрывают от яйца сами ище находясь в инкубаторе.
 
LaimaДата: Четверг, 16.04.2015, 08:14 | Сообщение # 739
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата АНТИП ()
почему перепелята вылупляются как бы с тонкой пуповиной приклеенной к яйцу что не так с режимом

Не пойму что за тонкая пуповина? Там либо желток не вобравшийся, либо остатки белка-что нормально. Обычно с не втянутой пуповиной-это перегрев, рано полезли.
 
WilfulДата: Четверг, 16.04.2015, 22:57 | Сообщение # 740
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Yura
Статус:
Цитата Wilful ()
Доброго времени суток=)
Вот решил похвастаться своей инкубацией. 22-го числа заложил 25 яиц куриных и 20 пёлок. Всё шло хорошо и вот 28-го в 9 вечера отрубили свет,до утра они у меня лежали в инкубе не трогая,утрам я понял что делом со светом не будет и сделал супер инкубатор=) Позакрывал все щели в кухне, врубил печку и духовку и таким образом обогрел ВСЮ комнату до 38 градусов=)) и так они у меня были в таком ОГРОМНОМ инкубаторе до сегодняшнего дня пока не включили свет. У бывалых заводчиков наверное волосы дыбом, но просветил сегодня куриные яйца сердечко бьётся у всех 25 яиц=))) Надеюсь с пёлками то же самое=) Буду ждать вывод=)


Ну вот вывод и прошёл. Результаты:
-по куриным- 17 цып бегает( 2 затухли, 2 сдохли, 4 не вылупились).
- по пёлкам - 6 штук бегает ( 1 затухло, 13 не вылупилось).

Всё таки погибли особенно пёлки из-за такого зверского инкубатора..... cry cry cry
 
АНТИПДата: Пятница, 17.04.2015, 02:38 | Сообщение # 741
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Москва
ЕЛЕНА АНТИПОВА
Статус:
полезли действительно рановато заложила 29.03 где-то 21-22 часа первый вылупился 4утра 14.04 ,но у него такой штуки не было потом вывод продолжился но не прям чтобы все и длиться до сих пор а сейчас у на 19.40 и число 16.04 .выглядит это как нитка желтого цвета тоньше чем нитка но толще чем волос. пелята в брудере все живы!
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 17.04.2015, 07:27 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата АНТИП ()
выглядит это как нитка желтого цвета тоньше чем нитка но толще чем волос.

Ножницами перерезать и делов то.
 
klimДата: Суббота, 18.04.2015, 21:14 | Сообщение # 743
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот теперь можно и мне озвучить и показать свою исполненную хотелку. На первое апреля дочь с зятем на машине собрались к нам с Хабаровска. С куриным яйцом не получилось, а червячок желаний точит. Вот и договорился с двумя насчёт яйца пёлок. У обоих взял манжуров и ещё у одного японцев, у другого техасцев. На четвёртый день уже заложил, 1-го числа. В инкубатор с полуавтоматическим поворотом, т.е. я поворачиваю под нужным углом сам весь инкубатор. Была автоматика, но она так резко дёргала, что к моему, а может пернатых быстро вышла из строя. Ставил вертикально. Там у меня стоит два вентилятора. Ворочали как минимум по 6 раз в сутки, а то и больше. Посмотрел штук 15 раз и больше не трогал, эти и даже без зародыша все оставил в инкубаторе. Они в лотке плотно все уложены были, чтоб больше ничего не переделывать. На 15 день перенёс в выводной с большим сомнением, что что то выведется. Температуру держал почти 38, мне всё казалось grin , что они холодные. Остужать стал наверно с 10 дня и то на чуть, чуть, всё мне казалось, что они пере остыли. Ну не разу ещё не имел дело с такими малютками. Влажность поднял. На 17 день услышал , что пищит. Он уже обсох, да они махом обсыхают и на ноги встают, но это я потом узнал. Ночью к моей радости, запищали. В общем до 10 утра всё, чему суждено было, вывелось. Помогал последним пяти, но потом одного пришлось отбраковать, ножка вывернута была. И одному ножки связал, разъезжаются. Пупки у всех нормально закрыты, лишнего ничего у них не было, я имею ввиду ниточек.
Заказывал 120, но техасцев всего двадцать успели набрать, привезли 110 шт. Немного было боя, с которого я снял пробу на будущее. Понравились. good Видать то, что белка мало, а может они сами по себе такие, В общем вкус отличный. С боем и неоплод, получилось процентов 30. Без них и учитывая одного, что я отбраковал, на данный момент имею 45 шт. Что понравилось, едят практически сразу, поилку моментом нашли. Только спортсмена сам пою, вернее подношу к поилке. Вывод составил около 60%, это с целых и оплодотворённых, для первого раза более чем хорошо.
А вот и мои шустрики.




Вы не вошли
 
АНТИПДата: Вторник, 21.04.2015, 07:48 | Сообщение # 744
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Москва
ЕЛЕНА АНТИПОВА
Статус:
ну вот и у меня есть кое какая статистика моего первого вывода. из 96 заложенных вывелось 70 ,10 не оплод,5 задохликов , остальные какие мутные какие с красными включениями. правда лупились 4суток. из вылупившихся 1 шпагат ,1 лапки кулачки -погиб,1просто погиб без причин ,1 пират один глазик не открыт до конца с рождения. ТАК ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО ОПЯТЬ ЗАРЯДИЛА ВЧЕРА НА ВСЕ 96!

Добавлено (21.04.2015, 07:48)
---------------------------------------------
KLIM ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!! очаровательные малыши будте большие и здоровые побольше "дочурок"!

 
klimДата: Вторник, 21.04.2015, 09:16 | Сообщение # 745
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата АНТИП ()
KLIM ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!! очаровательные малыши будте большие и здоровые побольше "дочурок"!

Лена, спасибо. Думаю, что когда уже буду от своих залаживать, процент вывода поднимется.
 
НусяДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:59 | Сообщение # 746
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Ну вот у меня освободился один инкубатор после гусиков. Вчера 17.05.2015 заложила 250 шт. перепелииных яйц. 50-маньчжуриков
50-фараонов
50-смокинговых
50-эстонцев
50-английцев.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:19 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
ого сколько сразу пород... Это же всех отдельно содержать нужно.
А у меня последние 2 вывода были неудачные.
Сначала положила перепелиное яйцо в идеальную наседку, т.к. в автоматическом блице лежали куриные яйца. Ну а там температура скачет и поворачивала только 4 раза в сутки. В общем вывода можно сказать не было... А в следующем выводе на 13 сутки поставила яйцо охлаждать вечером и забыла... вспомнила в 3 ночи. Итог из 100 яиц только 60 вывелось. Ну это оба раза мои конкретные косяки. Для себя решила наседка - только как выводной на последние сутки-полтора не больше...
 
ElenaVashДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:23 | Сообщение # 748
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Те что экстремально охлаждались.- 60 штук вылупились резвенько как положено на исходе 16 суток. Сутки еще подождала - никого. Собралась выключать - а там еще 2 пищат. Пищали почти сутки, потом вылезли - один кишки наружу, другой очень слабенький и лапки в кулачках. Теперь понимаю бывалых перепеловодов, когда они говорят - не нужно ждать все что должны вылупиться вылупятся сами и в нужное время. Остальные будут или уродцы или не жильцы. Завтра сварю оставшиеся яйца - вот куры порадуются
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:48 | Сообщение # 749
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
на 13 сутки поставила яйцо охлаждать вечером и забыла... вспомнила в 3 ночи.

У меня было отключение электроэнергии на 18 часов в этот же период инкубации, вывод был как обычно, только крышку инкубатора я не открывал, видимо хватило им соседского тепла.
Цитата ElenaVash ()
Итог из 100 яиц только 60 вывелось.

Для такого режима куда уж лучше.
Цитата ElenaVash ()
Завтра сварю оставшиеся яйца - вот куры порадуются

Зачем варить, они и так будут рады и скорлупе и уродцам и нежильцам.
 
НусяДата: Вторник, 19.05.2015, 02:36 | Сообщение # 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата ElenaVash ()
ого сколько сразу пород...

брала у одного заводчика, взяла всех немного, что два раза бегать grin

А что из этого получится время покажет. Завтра разложу их по разным инкубаторам.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Инкубация перепелиных яиц » Инкубация перепелиных яиц.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz