Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
klimДата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:22 | Сообщение # 931
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
savigor72, Здравствуй, Игорь! Рад пополнению наших рядов! Стаж уже приличный, пожалуй есть уже свои намётки по этой птице, не держим в себе, делимся информацией smiley
 
aganДата: Пятница, 29.01.2016, 09:52 | Сообщение # 932
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Здравствуйте всем!
Зовут меня Андрей, живу в Новом Ургале Хабаровский край.
Хорошо, что нашел этот форум, оказывается ДВ тоже есть люди с аналогичными интересами!
До прошлого года держали и разводили кур дворянского происхождения, но вот в конце сентября был в Питере, и попалась на глаза реклама института генофонда птицеводства РФ. Предложил жене затариться племенными яйцами, наслушался о себе очень много нового, в том числе и не озвученные ранее диагнозы относительно состояния моей нервной системы.... Тем не менее тайком купил 3 лотка на 20 яиц каждый и обманным путем заманил жену в г. Пушкин....
Оказалось, что яйца инкубационные только по записи предварительной (тут уж диагноз себе сам поставил...), но посоветовали заводчика. Созвонились, поехали...
Жена (да и я тоже) ходили как по зоопарку, через 10 минут я услышал стоны, что надо взять и таких, и таких, и еще вон тех чуть чуть о вон тех десять разных тоже. Короче, выводить ее пришлось чуть не силой, яйца паковала в дорогу сама и из рук не выпускала, договаривалась с секьюрити о том, чтобы через сканер упаковку не пропускать.
Взяли австролорпов, джерсийских гигантов и ленинградских золотистых серых (уж сильно мне понравились какой то такой рабоче- крестьянской основательностью)
Австролорпы не вывелись ни один, джерсийцы 8 шт (один мраморный какой то), ленинградки 10. Возможно в Хабаровске подстудили яйца.
Сейчас с весеннего выводка 14 несушек и два петуха, 32 петрушки прошли испытания кастрюлей, 10 несушек хаска соседская помяла- покалечила, ушли за петухами.
Ну, вот так, коротко о себе, принимайте в коллектив......
 
ЛотосДата: Пятница, 29.01.2016, 10:19 | Сообщение # 933
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Привет, Андрей. Рада прибавлению по Хабаровскому краю. Будьте как дома. У нас народ спокойный, обстоятельный и сострадательный ). Показывайте фото ).
 
klimДата: Пятница, 29.01.2016, 19:12 | Сообщение # 934
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Андрей, здравствуй!:174: Да, до хотелок мы все тут заражённые. grin Ни таблетки не помогают, ни катушка губу накручивать, стоит только, что то интересное увидеть. Фото наверно пока не сможешь вставить. Марина, наш администратор при следующем заходе на сайт, переведёт тебя в группу проверенных, тогда всё будет без проблем вставляться. Пока просматривай материалы. Сообщения пишутся без проблем. Интересная порода кур (ленинградские), со временем сможешь открыть тему по ним.
 
OlegMezinДата: Пятница, 29.01.2016, 22:02 | Сообщение # 935
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Приветствую Андрей! Милости просим в наш дружный и душевный коллектив cheesy .
 
aganДата: Пятница, 29.01.2016, 23:10 | Сообщение # 936
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Спасибо на добром слове!
 
LaimaДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:53 | Сообщение # 937
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Здравствуйте Андрей! Перевела Вас в группу проверенных.
Очень рада что Дальневосточников прибавляется на нашем форуме.
Первый опыт с породистой птицей-то же опыт. Если яйцо предстоит далеко везти, то лучше брать больше яиц каждой породы, тогда уж наверняка получите результат. А что бы это все сохранить, нужны капитальные вольеры, чтоб никакие соседские лайки и т.п. не попортили Ваши труды. У нас есть тема-летние выгулы. Может что то для себя интересное там найдете.
Расскажите о Ленинградских. У нас вроде нет темы по этой породе, можете смело создать свою тему. Я давно к ним присматриваюсь, понравились Ленинградские ситцевые.... пока еще думаю-заводить или нет.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:26 | Сообщение # 938
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата Laima ()
пока еще думаю-заводить или нет.

Марина, а где же их взять можно?
 
LaimaДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:28 | Сообщение # 939
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Марина, а где же их взять можно?

На великих просторах интернета сейчас все можно найти, главное озадачится grin
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:50 | Сообщение # 940
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Laima ()
На великих просторах интернета сейчас все можно найти, главное озадачится
good
 
OlegMezinДата: Вторник, 02.02.2016, 07:23 | Сообщение # 941
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я думал, что уже конкретно есть взять где grin
 
Любаша5227Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:15 | Сообщение # 942
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Динская
Любовь Подгорных
Статус:
Здраствуйте Всем!!! Зовут меня Люба приймите в свои ряды читаю ваш форум вот решила зарегистрироваться. Живу я в Краснодарском крае всю жизнь, осталось 1 год до пенсии вот решила заняться домашним хозяйством держу: курей, уток, гусей, индюков и коз правда козочек у меня только 2 и козел, завела их только 2015г, а до 2012г жила г Краснодар но муж решил что мы должны переехать в село поближе к дочки и родственникам и мы переехали село называется Красносельское от Краснодара 40 км и наверно уже пожалел потому что как он говорит "аппетит приходит во время еды" это относиться ко мне, он только хотел, чтобы огород был в речку и все, а началось у меня только с курочек 10 шт . Ну вот вроде бы в кратце все пока
 
klimДата: Среда, 10.02.2016, 07:22 | Сообщение # 943
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Любаша5227 ()
и мы переехали село называется Красносельское от Краснодара 40 км и наверно уже пожалел потому что как он говорит "аппетит приходит во время еды" это относиться ко мне, он только хотел, чтобы огород был в речку и все, а началось у меня только с курочек 10 шт .

Здравствуй, Люба! Охотно принимаем в наши ряды увлечённых. Если нас тут не останавливает от таких увлечений то , что большую часть года снег лежит, то в вашем жарком климате сама природа к этому располагает. Да и в большинстве своём мы не привыкли малым довольствоваться.
 
Любаша5227Дата: Среда, 10.02.2016, 16:01 | Сообщение # 944
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Динская
Любовь Подгорных
Статус:
[quote=klim;66205]то в вашем жарком климате сама природа к этому располагает[/quote]
Доброе утро!!! Да климат бывает очень жаркий, в 2015г в колодцах воды почти не было на нашей улицы нет сетевой воды, мой муж правда любит воду из колодца а я б не против была чтоб центральная вода в доме была
 
РасиляДата: Четверг, 11.02.2016, 05:56 | Сообщение # 945
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Здравствуй, Люба! А я бы хотела иметь колодец, в моей родной деревне у нас в огороде был, вода была вкусная и всегда холодная, да разве в наших песках откапаешь сейчас воду...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » Давайте знакомиться » Давайте знакомиться
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz