Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
ЛюбаваДата: Среда, 06.05.2015, 22:41 | Сообщение # 601
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Немного добавлю к Костиным наблюдениям .У меня мусики с 9 года все коричневые они самые крупные ,привезла яйцо с Краснодарского кр. очень они мне нравятся не прихотливые ,мясо вкусное Яйцо на инкубацию можно собирать 15-17дней лучше выводятся под уткой или индюшкой . Мусики ооочень отличные мамы водят до 2 м-цев едят мало не то что пекинки.
Вы не вошли
 
ЛюбаваДата: Среда, 06.05.2015, 22:46 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Селезень "работает "4 года
Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 07.05.2015, 06:38 | Сообщение # 603
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Любава ()
Мусики ооочень отличные мамы водят до 2 м-цев едят мало не то что пекинки.

Как мам проверю может когда нибудь в будущем, а едят они мало, потому, что двигаются не очень то энергично в отличии от остальных уток, следовательно и калории сберегаются. Утка по всем показателям отличная, но население практически все её положительные качества не привлекают. Интересно как утки в дальнейшем с возрастом будут нестись. Начали второй сезон нормально. Дальше будем поглядеть. cool
 
ЛюбаваДата: Четверг, 07.05.2015, 16:45 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
В Россию этих уток завезли примерно в 60 годы 20 века поэтому люди многие про них не знают начинаешь объяснять что это за птичка ...а мясо чуть ли не на вязиваешь ,а потом постоянные покупатели .По штучно сколько несут яиц не знаю т. к. их много и сколько снесла каждая вопрос держу до 3лет
 
НаташаДата: Четверг, 04.06.2015, 00:29 | Сообщение # 605
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Наталья Балышева
Статус:
Ой, чую не осилю 41страницу! Подскажите а этим уткам нужен водоем или можно содержать в сарае с выгулом? smiley
 
klimДата: Четверг, 04.06.2015, 01:53 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Наташа ()
Подскажите а этим уткам нужен водоем или можно содержать в сарае с выгулом?

Вполне обходятся без водоёма, В тёплое время года ставлю на улице ёмкость, чтоб могли покупаться. В зимнее время вода ставится в такой посуде, чтоб исключить купание. В отличии от других уток, перо у них сильно намокает и долго просыхает, а так как этот вид более теплолюбивый, могут простудиться.
 
ElenaVashДата: Вторник, 16.06.2015, 19:50 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну вот и у меня появились индоутки, точнее уточка и 10 утят. Какие же они забавные. Теперь бы еще хорошего селезня найти для моей уточки и может в этом году еще раз сядет на яйца
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 16.06.2015, 23:52 | Сообщение # 608
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
точнее уточка и 10 утят. Какие же они забавные. Теперь бы еще хорошего селезня найти для моей уточки и может в этом году еще раз сядет на яйца

Они 36 суток высиживают и 3 месяца растут, в этом году однако не уже поздновато, у вас есть 10 утят, на следующий год от них у вас будут и селезень и уточки...после нового года нестись начнут если держать в тепле.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:49 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Продолжаю историю о своих индоутках. Летом купила я в другом хозяйстве мускусного селезня - крупный, бело коричневый красавиц блондин и прибалт Мартин. Вместе с ним досталась маленькая уточка так сказать в довесок. Из своих 10 утят оказалось 4 уточки и 6 селезней. Одного селезня я оставила в зиму в пару с Мартином и к ним 6 уточек - 4-х молоденьких и 2-х второгодок. Занеслись второгодки у меня в конце октября. Нанесли на двоих 41 яйцо, одна утка на яйца села, а другая посидела пару дней и гнездо бросила. В общем пришлось яйцо забрать в инкубатор в котором уже крутилось куриное яйцо. Режим стоял куриный, т.к. утиное яйцо было нежданчиком. Оплод был в принципе хороший, но вот только под уткой ничего не вывелось, а в инкубаторе из 18 оплода вышло 15 утят. Вот такой у меня получился опыт
 
ElenaVashДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:50 | Сообщение # 610
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Забыла задать вопрос. Вот если мускусный селезень потоптал утку сколько дней утка будет нести оплодотворенное яйцо?
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 12.01.2016, 12:41 | Сообщение # 611
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
инкубаторе из 18 оплода вышло 15 утят

Отличный результат!, у меня больше 2/3 никогда не получалось.
Цитата ElenaVash ()
Одного селезня я оставила в зиму в пару с Мартином

Вот здесь с селезнями аккуратнее, они очень агрессивны к соперникам. Я занимался получением мулардов, мускарь очень неохотно топчет простых уток, чтобы не было пустых яиц в компании был обычный селезень, так вот мускарь разорвал селезня когтями.
Цитата ElenaVash ()
если мускусный селезень потоптал утку сколько дней утка будет нести оплодотворенное яйцо?

Про уток не встречал такой информации, а вот цесарки - до месяца.
Цитата ElenaVash ()
Нанесли на двоих 41 яйцо

Это вы 21 день собирали, для инкубационного яйца вроде как многовато, но у мускарей особенность - чем дольше тем лучше вывод.
 
ЛюбаваДата: Вторник, 12.01.2016, 21:34 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
у муксиков яйцо считается инкубационным 15-18 дней вывод в инкубаторе отличный а утка свои застудила -зима...
 
klimДата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:24 | Сообщение # 613
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Селезень на второй племенной сезон по оплоду ещё был нормальный, на третий год уже стало появляться больше не оплода. Утки уже начинают нести меньше яиц со второго сезона. Но для себя конечно хватит. Оставил эту троицу ещё на один сезон для проверки. Только начинают нестись. Специально снижал температуру, а то пекинки было среди зимы начали нестись, а такая канитель по холоду да без зелени. По теплу в начале июня будут утята, самое нормально, это для развода, а на мясо ещё и до середины июля вывожу, успевают до наступления холодов жирок нагулять. по цвету у меня коричневые, ну и всякие производные в сочетании с белым получаются.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 21.02.2017, 18:35 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Мои мускусики , фото прошлогоднее , 1 мес и неделя. Весь мой цветник разорили , какой там цветник .... все сожрали , лук порей с корнями съели , от сельдерея пеньки одни оставили, даже кустарники многолетние обглодали . Все равно люблю blush2 все лето за мной как хвостики бегали, очень любят огурцы и кукурузу , а пшеницу только вареную ели . Может не совсем правильно кормила, особо то крупные не были, тушки от 2,5 кг уточки до 3,5 кг селезни были.

Добавлено (21.02.2017, 18:34)
---------------------------------------------

$IMAGE1$

Добавлено (21.02.2017, 18:35)
---------------------------------------------
Что то не получается вставить фото

 
klimДата: Вторник, 21.02.2017, 23:47 | Сообщение # 615
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Мои мускусики , фото прошлогоднее , 1 мес и неделя. Весь мой цветник разорили , какой там цветник .... все сожрали , лук порей с корнями съели , от сельдерея пеньки одни оставили, даже кустарники многолетние обглодали . Все равно люблю все лето за мной как хвостики бегали, очень любят огурцы и кукурузу , а пшеницу только вареную ели . Может не совсем правильно кормила, особо то крупные не были, тушки от 2,5 кг уточки до 3,5 кг селезни были.

Зелень они любят, вот я и стараюсь сейчас выводить когда она начинается, а взрослые на вольном выпасе, но конечно без дополнительной подкормки хороший вес не наберут. Я даю мешанки всей своей птице и приучаю к ней пораньше, тогда они меньше копаются в еде. Но при таком кормлении всё должно быть свежеприготовленным и чтоб съедали без остатка, так как особенно в тёплое время всё быстро портится.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Что то не получается вставить фото

К сожалению администратор по ряду причин сейчас редко заходит, так она досрочно переводит в группу проверенных и также открываются все возможности, а так вроде надо набрать 50 сообщений, тогда автоматом происходит переход.
Я попробую в личку отправить вам свой электронный адрес, можете фото скидывать на меня, а я вставлю от вашего имени.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz