Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 02:44 | Сообщение # 631
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Влажность 75%, t-ра 36,9. Пока только одно яичко слегка проклюнуто ( не насквозь еще) В принципе 32 полные сутки , ошиблась я, 33-и сутки начнутся только после 21-00 , поздно закладывала , не рискнула , пока маленький помощник вокруг крутится.
Волнительно , первый раз и с перепелиными так же было. Зато сейчас с перепелиными иногда и воду забываю долить, бывает и включить забываю на 1-2 часа после охлаждения - им все нипочем, всегда отличный вылуп.

Добавлено (24.03.2017, 16:35)
---------------------------------------------
57 Процесс пошел! У меня пополнение- 3 утенка пока, еще несколько проклюнутых.

Добавлено (25.03.2017, 01:50)
---------------------------------------------
К концу дня 11 шт под лампой греются , большинству пришлось помогать родиться, один пока в инкубе лежит , не совсем бодрый, не полностью всосалось содержимое пупочка , так и лежит с мешочком , тоже не без помощи вылез, он уже с утра мучился . 4 шт чуть наклюнулись и тоже с утра больше никаких движений. Остальные 14 шт ни гу-гу.

Блииин, столько переживаний .... меня уже саму скоро нужно будет реанимировать. Инкуб еще с ума сходит, ни с того ни сего , при установленной t-ре 36,9 подскакивает до 38 wacko2 . Месяц назад перепелов выводила, было все нормально.

Добавлено (26.03.2017, 02:35)
---------------------------------------------
Итог 19 мусят из 30 заложенных яиц . Я рада , первый мой опыт я считаю не плохо удался.

Добавлено (26.03.2017, 02:44)
---------------------------------------------
Итог 19 мусят из 30 заложенных яиц . Я рада , первый мой опыт я считаю не плохо удался.

 
klimДата: Воскресенье, 26.03.2017, 08:29 | Сообщение # 632
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Итог 19 мусят из 30 заложенных яиц . Я рада , первый мой опыт я считаю не плохо удался.

Весьма приличный результат для первого раза, с чем и поздравляю! good В дальнейшем исчезнет суета, появится опыт, результаты будут улучшаться. С перепелами у меня небольшой опыт(не моя птица при всех их положительных качествах)но ихняя живучесть и выводимость оставили приятное впечатление. Мы их тут шмеликами нызываем. Вроде не успели первые наклюнуться, в следующий раз заглядываешь, а их уже там "рой" вылетел. Ну конечно заложенное количество яиц на ту же площадь создаёт такое впечатление.
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 16:16 | Сообщение # 633
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо, Константин!
Жду теперь вторую партию . Какие все таки они хорошенькие , столько радости , положительных эмоций просто через край , особенно у внука . В свои 3 года так трепетно отнесся, думала трогать постоянно будет,мучить, а нет, наоборот сестер отгоняет , говорит не мешайте утятам отдыхать, они такие мааааленькие.
 
klimДата: Воскресенье, 26.03.2017, 19:15 | Сообщение # 634
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Есть начали? Прямо на них посыпайте еду, друг с друга они быстрее научатся её склёвывать. smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:04 | Сообщение # 635
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Сразу начали есть,даже те, кого пришлось реанимировать, лежа под лампой, что падало на подстилку хватали . Я их всех строго !через поилку с медовой водичкой под лампу запускала, принудительно. По 2-3 глотка выпили, под лампу grin Вчера только яйца ели.
Сейчас уже только шум стоит , уплетают мешанку- яйца смешиваю кукурузной крупкой и творожком, зеленый лучок дала тоже. Завтра немного комбик начну подмешивать . А во вторник уже к новой "мамочке" поедут (ТТТ) Себе рано еще , теплого помещения нет , со следующего вывода оставлю.

Добавлено (26.03.2017, 23:04)
---------------------------------------------
blush2 по сути, они еще и отдышаться не успели после тесной скорлупки, сразу чарочку медовухи и спать grin

 
klimДата: Вторник, 28.03.2017, 19:15 | Сообщение # 636
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
по сути, они еще и отдышаться не успели после тесной скорлупки, сразу чарочку медовухи и спать

Это точно good
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:29 | Сообщение # 637
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Константин, доброе время суток! Т к кроме Вас тут никого не бывает, у меня опять вопрос по индоуткам:
Подскажите пожалуйста, можно ли утку с гнездом перетащить на другое место, если она уже села на яйца?
Пока было холодно, не давала им садиться, теперь вроде потеплело, яйца перестала забирать и подложила туда же ранее собранные. Пока конечно не видно, чтобы кто то из них собирается усаживаться, и все таки вдруг кто то сядет, подсчитала, не совсем удобно - это середина мая , и то если на днях усядется кто. А теплицу то к посадкам нужно освобождать. Сейчас их переселить на улицу тоже не могу, на предпологаемом месте для уток еще снег лежит. :wacko: Голова уже кругом.... или уж не давать сейчас садиться , отложить на конец апреля .
 
klimДата: Суббота, 08.04.2017, 02:32 | Сообщение # 638
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте. У меня опыта по насиживанию индоутками нет. Всё яйцо идёт в инкубатор. Тут шансов, что она усядется на новом месте не очень много, я имею в виду на ту же кладку.Её надо было несколько раньше попробовать перенастроить на новое место. У своих я постоянно забираю, так они в разных местах пытаются делать кладку. И когда она бы отложила в устраивающем вас месте, от туда уже не надо было забирать всё яйцо, а когда рас сидится то подкатить остальное. Но как поведёт себя утка на практике не знаю.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:45 | Сообщение # 639
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Доброго дня всем форумчанам!
Кто нибудь сталкивался с таким - у меня апрельский выводок индоутят уж очень пугливые, даже не знаю что делать. Все как всегда- условия содержания, кормежка , никаких особых посторонних раздражающих факторов. Даже издалека, если видят, что иду к ним корм насыпать или воду поменять, паника у них - все в кучу и мечутся, куда бы спрятаться, готовы на стену залезть. У нескольких все спины исцарапаны до корки . И растут из-за этого плохо , постоянно в каком то стрессовом состоянии , забьются в какую нибудь щель и сидят , иной раз и вылезти самостоятельно не могут , естественно и едят плохо.
До этого два выводка покупных были , они на голову готовы были залезть , с рук ели . Потом свои два выводка , тоже все нормально , звоню спрашиваю у тех, кто их забрал, говорят тоже все отлично , а эти просто ужас какой то , боюсь лишний раз и показываться им на глаза. Может валерьянки им накапать?
Я сразу заметила, как только вылупились, пока под лампой сидели , что они какие то шугливые - подстилку поменять,воду с кормом ставить прямо проблема была , начинали биться в истерике.
 
klimДата: Четверг, 01.06.2017, 00:07 | Сообщение # 640
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я тоже сталкивался с подобными ситуациями, выше я описывал их. В первые дни особенно, не надо менять им обстановку. В основном они все нормальные в выводках, но иногда среди них выводится "дикой" от него и остальные становятся взбалмошными. Я уже описывал, попробуйте подсадить к ним пару других уток, такого же возраста, пекинок или простых серых, в моём случае это помогло. Тех не надо заставлять есть, а глядя на них и мускусы начнут выправляться.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 29.09.2017, 18:05 | Сообщение # 641
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата sve08 ()
Такой вопрос: моим уточкам-бегункам уже 5 мес

По бегункам не могу ничего сказать, но думаю просто время не пришло нестись .

Давно не заходила сюда, да смотрю и нет никого , все в заботах 480 видать, урожай укладывают
eda-391 или пух дергают.

Хочу немного отвлечь от забот суетных и рассказать про утят , которых вывела орловка моя бестолковая grin
Мои индоутки что то рано закончили нестись , то ли смена места жительства сказалась( из теплицы перевела в общий загон с курами несушками. ) Последняя закладка оказалась вовсе неудачной, утка села в конце апреля, а я у нее забрала яйца , и в инкубатор, т к нужно было их переселять из теплицы. И что то не так пошло, ни одного утенка не вылупилось.
В июле одна опомнилась , начала кладку , 6 яиц снесла и повредила ногу , нестись естественно перестала .
А в это время в соседнем гнезде орловка сидела на яйцах. Бестолковка все прыгала с гнезда в гнездо и в коце концов не вывела никого, испортила яйца только.
Только хотела забрать утиные яйца , смотрю вторая начала и я решила соединить все яйца потихоньку подкладывая ей эти 6 шт . Не тут то было , вторая утка взяла и передумала , но снесла 5 шт своих, к этому времени я уже тихо тихо перенесла к ней те 6 яиц. В итоге 11 яиц и никто не хочет даже думать. День-два прошло , я решила забрать их, и попробовать в инкубатор зарядить.
Захожу в загон, там картина маслом grin пух перья летят из гнезда , крики визги , все куборем. Оказалось орловка решила видимо , что яйцам пропадать, давай я сяду , а утка всполошилась, как так ,это мои яйца .
Вмешиваться не стала . Пусть думаю сами разберутся. На другой день смотрю, курица победила , сидит и гордая и сердитая, никого близко не подпускает . Даже на меня набросилась поклевала. Ну , думаю, ладно , пусть что будет.
Время от времени заглядываю, пока она гуляет , яйца начали пропадать куда то, так и не поняла. В конце концов , ближе к выводу остались только 3 шт wacko2 куда они девались? Вывелись 2 утенка 3 сентября , 1 яйцо оказалось тухлое . Хотела было с курицей оставить, пусть думаю до конца уж реализует свои материнский инстинкт, но погода подвела .
Сидят теперь на полу в перепелятнике вместе цыпами бройлерами , у которых ноги хромают ( тесно было в клетке , не углядела) . Когда солнышко выглядывает , на улицу их выношу на травку , а вечером когда заношу обратно столько эмоций, чуть ли не обнимаются с цыпами grin скучают чтоли grin
Вот думаю, когда время придет убрать бройлеров , затоскуют наверное по друзьям.
 
LaimaДата: Среда, 04.10.2017, 23:07 | Сообщение # 642
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я нелюблю почему то наседок, столько возни с ними. Проще запихнуть в инкубатор и голова не болит rolleyes
 
klimДата: Воскресенье, 15.10.2017, 07:49 | Сообщение # 643
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нонче мускусы у меня тоже объявили забостовку. Занеслись зимой, но с такими ранними не захотел возиться. Потом начале нестись в мае. Потеплело, стал выпускать на улицу. А май у нас был вообще не предсказуемый, на дню несколько раз погода менялась. Видать накупались, подстыли. Резко перестали нестись. Началась линька и занеслись только в конце июня. Утят в зиму не стал много выводить. На одну семью наберётся и хватит. Во всех отношениях хороши, тихие, спокойные, красивые, но в какой то степени не предсказуемые. Всех пршлогодок на мясо. Пекинки зато не перестают радовать. И несутся хорошо. И утят от них всегда много. В общем без проблемные.
 
LaimaДата: Вторник, 17.10.2017, 21:15 | Сообщение # 644
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Последние мои мускусы были агрессивными. Селезень решил со мной биться. И утки глядя на него стали боевые. Пришлось убирать.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 18.10.2017, 23:36 | Сообщение # 645
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
мои мускусы были агрессивными. Селезень решил со мной биться

Ух ты! еще и такое бывает shocked
Пока мои все приставучие , каждый норовит на руки залезть , если одного погладила , значит нужно всех по очереди брать на руки . особенно селезень любит класть голову на плечо и гоготать как то гортанно, и в глаза заглядывает grin
Цитата klim ()
Всех пршлогодок на мясо.

Их каждый год нужно менять? Не знала, я всю семью оставила на второй год, а молодых на мясо.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz