Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
РасиляДата: Понедельник, 06.11.2017, 04:23 | Сообщение # 646
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Где то в начале было, родительское оставляют на 3-5 лет, с годами утки становятся лучше как наседки. Я только в этом году взяла мусиков, но знакомые, занимающиеся содержанием уток, говорят что нельзя беспокоить птицу начавшую кладку, она бросит гнездо.
 
klimДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:35 | Сообщение # 647
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Последние мои мускусы были агрессивными. Селезень решил со мной биться. И утки глядя на него стали боевые. Пришлось убирать.

Мои в этом отношении очень миролюбивые и с другой птицеё тоже конфликтов не наблюдал.
Вот летуны, это да. Взлетают с места. Не все правда, Высоту 2,5м перелететь запросто.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Их каждый год нужно менять? Не знала, я всю семью оставила на второй год, а молодых на мясо.

По своим убедился, что на второй год несут значительно меньше яиц. Сейчас стало появляться много предложений и на заграничное яйцо и на наше от них, а также мулардов (но этих только на мясо). Возможно у них может, что изменилось, но не знаю.
 
klimДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:40 | Сообщение # 648
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
Где то в начале было, родительское оставляют на 3-5 лет, с годами утки становятся лучше как наседки. Я только в этом году взяла мусиков, но знакомые, занимающиеся содержанием уток, говорят что нельзя беспокоить птицу начавшую кладку, она бросит гнездо.

Я у своих сразу собираю яйцо, и как носедок не использую. Хотя попытки усестся проявляют, так, что о том какие они наседки, не сккажу. Но, что они чувствительны к смене обстановке, это точно. Так, что если использовать их в этом качестве, то постараться создать условия, чтоб они облюбовали гнездо в нужном вам месте.Они и на верху могут себе облюбовать и куринное. Они великолепно лазят, высота для них не помеха.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 17.11.2017, 17:46 | Сообщение # 649
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Доброго времени суток ! Уважаемые заводчики мускусных уток, возникли ряд вопросов - у меня сентябрьский выводок( 3 сент) , которых курица вывела grin , получились селезень и уточка . Хочу уточку оставить на семью, вернее поменять одну , бедовая она у меня какая то . Так вот, стоит ее оставить или уж лучше вместе с селезнем на НГ стол? Я к тому, успеет ли она созреть к яйцекладке?
И еще ,у одной утки красный нарост на клюве и вокруг глаз не совсем сошелся вместе . Это нормально? Или ее не стоит оставлять в семье?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 17.11.2017, 17:48
 
klimДата: Суббота, 18.11.2017, 23:04 | Сообщение # 650
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мускусные утки созревают к 8 месяцам, так, что к маю должна занестись. Но если по моим судить, то не всегда наши интересы совпадают с ихними grin

Цитата iraidaandreeva2011 ()
И еще ,у одной утки красный нарост на клюве и вокруг глаз не совсем сошелся вместе . Это нормально? Или ее не стоит оставлять в семье?

Если есть гарантия, что в процесс не вмешался селезень другой породы, то на ваше усмотрение, а так вряд ли получите от неё потомство. cool
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:05 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Если есть гарантия, что в процесс не вмешался селезень другой породы, то на ваше усмотрение, а так вряд ли получите от неё потомство.

Такой гарантии нет, т к утята покупались , не свои. Значит и в прошлом году от нее не было потомства, я даже не могу сказать все ли 3 они неслись , т к ежедневно то 2 , а то и 1 только яйцо бывало , и редкий только раз по 3 яйца. Если я правильно поняла, индоутки должны нестись ежедневно.
 
klimДата: Воскресенье, 19.11.2017, 08:46 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Если я правильно поняла, индоутки должны нестись ежедневно.

Мои неслись циклами. Сносят партию, у меня первая кладка была более 15, через неделю новая но в этой может быть уже чуть меньше и так далее. Мои как я понял уже очень давно разводились в себе. Возможно в этом году удастся приобрести немного импортного яйца, проверю как у них дела в этом отношении, в смысле яйценоскости.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 04.12.2017, 16:20 | Сообщение # 653
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Мои мускусы сошли с ума. Начали кладку . Что делать?
Если сейчас поставить инкубировать , без солнца можно их вырастить здоровыми ?
Летом не неслись толком , решили видать компенсировать сейчас .
 
LaimaДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:13 | Сообщение # 654
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Инкубировать можно в любое время года. Вопрос в том- есть ли нормальные условия ростить этот молодняк? А солнце, да легко!)) Берете УФ лампу и облучаете. Один раз в 10 дн. На расстоянии 80 см от клетки, 15 минут.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 05.12.2017, 00:51 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Берете УФ лампу и облучаете. Один раз в 10 дн. На расстоянии 80 см от клетки, 15 минут.

Это та, что в больницах ..или это кварц, не то. Есть какая то , дочь включает в комнатах, когда эпидемия гриппа .
Надо будет посмотреть.
Спасибо ! Буду значит инкубировать , поселю в перепелятник ,там теплые полы , пока все равно пусто , наигралась перепелами, что то обновлять не хочу.
 
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 18:01 | Сообщение # 656
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
От кварцевой птица ослепнет.
 
Elena_StДата: Вторник, 05.12.2017, 18:02 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А мы зимние яйца ели, нормально.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:30 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Elena_St ()
От кварцевой птица ослепнет.

ИК есть .Надо поискать УФ тогда . Кварц не будем вешать.
Цитата Elena_St ()
А мы зимние яйца ели, нормально.

Для еды куриных хватает , народ особо то не берут ,многие сами держат ,да и дешевые у нас яйца -60 руб десяток домашние. А в магазинах от 35 до 55.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Вторник, 05.12.2017, 20:32
 
LaimaДата: Четверг, 07.12.2017, 22:45 | Сообщение # 659
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Я у своих сразу собираю яйцо, и как носедок не использую. Хотя попытки усестся проявляют, так, что о том какие они наседки, не сккажу.

Наседки они отменные. Если раз дадите высидеть, это все!)) Будет усердная мамаша.
Цитата iraidaandreeva2011 ()
ИК есть .Надо поискать УФ тогда . Кварц не будем вешать.

Так, вы меня путаете!)) ИК- это Инфрокрасная лампа. Она нужна для тепла. Обогревает предметы, но не воздух.
УФ- это ультрафиолетовая лампа, помоему это одно и то же что и кварц. Тут могу ошибаться. Она убивает микробы и дает ультрофиолетовые лучи, как солнце. Именно такие и висят в больницах.
Лена, птица ослепнет если ты ее на два часа включишь! Поэтому я подробно написала, как ее используют. Если долго смотреть на солнце, не ослепнешь, просто на какое то время пятна перед глазами, так же и у птицы после этой лампы. Через несколько минут после выключения зрение восстанавливается, и организм получает ультрофиолет. Без этих лучей не усваивается витамин Д, а без витамина Д не усваивается кальций. Поэтому, если нет такой лампы, то и зимний молодняк хилый, и в последствии это плохие несушки.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 08.12.2017, 04:30 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Марина, ИК то я знаю, я птенцов сразу с инкубатора пропаиваю медовой водичкой и под ИК лампу. Они под ним сразу же спать укладываются , как на пляже всяко растягиваются . Быстро сохнут и потом есть начинают , и даже учить не надо , особенно мускусят.
А вот про УФ немного в ступоре , т к есть и кварц и УФ , и это видимо все же не одно и тоже . Я нашу то нашла , включила посмотреть, она белая и светит как то бесцветно что ли , а УФ она сама по себе синяя лампа и светит как то синим туманом оказывается. Буду искать.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz