Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Мускусные утки
klimДата: Пятница, 08.12.2017, 09:15 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ултрофиолетовая лампа близка по действию к дневному солнечному свету, а кварцевые они предназначены для оббезараживания, убивают всё живоё, я имею в виду бактерии. После них необходимо обязательное проветривание помещения. Материал по этим лампам срошу в тему болезни животных, а заодно и про инфрокрасные. cool
Свои соображения по мусскусам добавлю попозже.
 
klimДата: Пятница, 08.12.2017, 09:40 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Скорость нета совсем маленькая, позже открою новую тему. Что хочу добавить к сказанному выше, кварцевые лампы тоже выделяют ультрофиалет(что и вызывает некоторую путаницу), но по мощности гораздо больший. Что при неправильном подборе и испоьзовании может принести не пользу, а вред. Сам я ни одним видом этих ламп не пользуюсь, кроме обычной лампочки. В курятники, пусть и нестолько, сколько хотелось, но солнечный свет попадает. Цыплят если раньше вывожу, то стараюсь хоть ненадолго подставить дома под солнечный свет. Но в последнее время вывожу только весной.
 
Elena_StДата: Пятница, 08.12.2017, 09:59 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Или тривитамин на язычок капать, но геморройно.
 
klimДата: Пятница, 08.12.2017, 10:47 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Витамины я в корм добавляю, тщательно с ним перемешав два раза в неделю.
 
klimДата: Пятница, 08.12.2017, 10:48 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Маслянные растворы на морковь обычно, а когда впитается, всё тщательно перемешиваю.
 
Elena_StДата: Пятница, 08.12.2017, 11:54 | Сообщение # 666
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Я в мешанку капаю с подсолнечным нерафинированным, а от рыбьего жира у них живот едет.
 
LaimaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 21:41 | Сообщение # 667
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я выше написала, без уф лучей, не усвоится витамин Д и тд.... Нет Д, привет рахит!
Так же и рыбий жир, он не заменит уф.
Костя, все правильно, Вас прочитала и все всплыло. В больницах и есть кварцевые лампы, потому что они кварцуют кабинеты))). У меня одна лампа была настольная, локального применения, вторая, как люминисцентная, длинная...есть такие установки в больницах, там несколько таких ламп вертикально стоят, тоже для кварцевания помещения. А вот локальная для кварцевания отдельных участков тела. Именно ее я и использовала. Это для нее я когда то находила ту инструкцию, которую выше написала (80 см от клетки, 15 мин, раз в 10, можно раз в 15 дней). Если уж совсем боитесь, то держите 10 минут. Тольео сами там не стойте и на лампу не смотрите. У меня ни одного слепого перепела небыло! Тогда они жили в гараже капитальном, на втором этаже, клеток было очень много, я выставляла лампу и уходила вниз, засекала время. Выводила мололняк круглый год, и выводы были отличные и выживаемость стопроцентная.
Да, Костя, стекло не пропускает уф лучи, только свет.
 
РасиляДата: Понедельник, 11.12.2017, 19:09 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня среди уток два утака и уточка чисто белые, так вот я заметила что утаки отличаются от чернобелых утаков, у них основание шеи будто жиром заплыло и на подъем они тяжелее, ходят тяжеловато, но на днях один облетел вокруг дома. Может они муларды и не стоит оставлять такого на племя?
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:58 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Расиля, у меня уточки тоже белые , а селезня оставила чернобелого от другого потомства. Если был бы белый селезень , оставила бы его. Белых удобнее общипывать и товарный вид у них лучше. С потомством все нормально, так что не факт , что они у Вас муларды.
Как их отличать тоже не знаю .
У Вас нет коричневых? Очень хочется коричневых .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Понедельник, 11.12.2017, 19:58
 
РасиляДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:17 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Коричневых нет, но, если надо, я спрошу у знакомого фермера, он все равно хочет уток всех убрать. У него мускусные и черри велли. Про товарный вид мне говорили, но меня смущает то, что у белых моих слабые лапки, себя с трудом таскают.
 
klimДата: Вторник, 12.12.2017, 00:17 | Сообщение # 671
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Да, Костя, стекло не пропускает уф лучи, только свет.

Марина, просмотрел прилично инфы в нете по этому вопросу. Большинство склоняется к тому, что не пропускает, но я отношусь к тому меньшенству, которое склонно, что всё таки достаточно его проходит. Да, загорать возможно и не получиться за обычным стеклом, но облучения всё таки считаю достаточно для вырабатывания организмом витамина Д. А возможно его получают достаточно мои с кормом. Но сиптомов нехватки этого витамина у своей живности не замечал. Недавно из за отсутсвия масляного раствора витамина Д3 купил водный раствор, а в нете читал, что они вроде как вводно не растворимые. Вот и сомнение закралось, что всё таки в аптеки продают.
 
klimДата: Вторник, 12.12.2017, 00:24 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
что они у Вас муларды.

Мулардов пока не удалось своих получить, так, что продемонстрировать не могу их отличие. Посмотрите в теме про мулардов, там есть фото белых. А белые у моих появлялись иногда немного, но они были мельче основных, так, что их я не оставлял для размножения.

Рыбий жир я тоже не использую. Конкретно там не написано чего и сколько, по крайней мере на тех бытылочках которые я смотрел. Так, что беру концентрированные витамины.
 
РасиляДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:21 | Сообщение # 673
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Сегодня два яйца первых снесли, вот только наверное не мои, им еще 5 месяцев, наверное вновь прибывшие. А коричневая уточка и в правду красавица. Уточки черри велли очень крупные, крупнее утаков мускусных.
 
bromichДата: Пятница, 18.05.2018, 13:46 | Сообщение # 674
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Вот интересно, почему утята вывелись с таким опозданием, может из-за холодов? Индоутка села 4 апреля. 17 яиц. Вывелось 9 утят. 13-14 мая, последний 15 мая.
 
РасиляДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:45 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Значит яйцо положили позднее, иначе оно просто бы протухло.
 
Форум » УТКИ » Породы уток » Мускусные утки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz