Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
Уход за утками
ДарьяДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:36 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
Подскажите кто как с нежелательными гостями в курятнике борется? Сегодня утром положила уткам еду и мел. А вечером пошла кормить а они не притронулись жмутся в угол загона и выходить не хотят и маленькие там же отгорожены тоже в угол жмутся. Я взяла палку и хотела выгнать их из загона туда где еда. А они чуть не передавили друг друга лиж бы не выходить. Пришлось к ним загон еду положить и то они нсразу не столи кушать. а потом как накинулись-весь день голодные были. Как смерти теперь боятся выходить. Что или кто их так напугал и как с этим гостем бороться?
 
marinaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:53 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Дарья , кто так напугал Ваших птиц , можете сказать только Вы сами ... если когда-нибудь увидите .
Возможно , это просо крыса , которую они раньше не видели , а тут вдруг столкнулись .
Как бы то ни было , мы не можем Вам сказать , кто побывал в Вашем сарае .
Ну а по поводу борьбы ... есть отдельная темка , почитайте , много полезного почерпнёте .

http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/53-253-5#40573
 
ДарьяДата: Вторник, 16.04.2013, 19:09 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
спасибо за подсказку, очень интересная информация. Марина, я вот хочу своих уточек 2 месячных на улицу выгнать, подскажите, не рановато, а то боюсь что простудятся.
 
marinaДата: Вторник, 16.04.2013, 19:13 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Дарья , можно , конечно , но если до сих пор их не выпускали на улицу совсем , тогда моцион сократить буквально до нескольких минут . Каждый день увеличивать время прогулок .
И следи (я буду на "ты" , если не против) за тем , чтобы на выгуле всегда был сухой клочок сена , где бы они могли отдыхать и греться .
 
ДарьяДата: Вторник, 16.04.2013, 19:23 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
Да придется им пока посидеть в сарае. Загон еще не сделали. я хотела их прям в огород выгнать)))))
 
marinaДата: Вторник, 16.04.2013, 19:24 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ну и выгони . Что мешает ?
Только не надолго ..
 
ДарьяДата: Вторник, 16.04.2013, 19:40 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город:Хабаровск
Дарья
Статус:
Уговорила)))))))) завтра выгоню.
 
marinaДата: Вторник, 16.04.2013, 20:00 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Дарья)
Уговорила)))))))) завтра выгоню.

grin good
 
oiliДата: Вторник, 20.08.2013, 07:43 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Выросли у меня уточки, впервые. Вот возникли вопросы: как отличить селезня от уточки, они коричневые, породу не знаю, и еще есть пекинские. И в каком возрасте их лучше забивать, мои вылупились 23 июня, скоро 2 месяца. Еще есть мускусные, их в каком возрасте лучше забить? А то читала про линьку, не пойму только на какой день лучше забить.
 
LaimaДата: Вторник, 20.08.2013, 12:16 | Сообщение # 85
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (oili)
как отличить селезня от уточки

Утки-крякают, селезни-шипят.
 
oiliДата: Среда, 21.08.2013, 07:53 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, спасибо, уже послушала их. Крякающих больше, чем шипящих, а забивать когда? Скоро им 2 месяца, на зиму оставлять не буду, места нет. Как бы линьку не прозевать, читала много, поняла мало. Кто как пишет, кто в 60 дней, а кто и в 80.
 
LaimaДата: Среда, 21.08.2013, 08:39 | Сообщение # 87
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кто в два месяца забивает, кто в 4-5 мес.
Мы в 2 мес пекинок забивали-там есть нечего в них было. Одна арматура с зачатками мяса))) А вот в 4-5мес-там уже и вес и мясо и перелиняли полностью. Если во время линьки щипать, то замучаетесь пеньки перьев выдергивать.
Попробуйте одного сезеляня забить, и посмотрите. Если устроит такая тушка, то и забивайте сейчас.
 
oiliДата: Пятница, 23.08.2013, 02:58 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Да, Марина, надо попробовать забить. Они сейчас такие красивые, и вроде без пеньков. Но боюсь , что мяса будет мало, один вид. Осень на носу, а живут они у меня на улице под открытым небом, больше негде. Так что до 5 месяцев просто держать негде, осень на носу, если только в теплице, но там сейчас месячный молодняк ночует.
 
KangalДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:25 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
а я прикупила 4-х девочек для своих двух пацанов, поселила в сарае с выгулом, а они третьи сутки бастуют - не едят и не пьют, кажется... ни мои, ни привезенные... ни разу не видела их у поилки (нипельной) и кормушки... да и корм не уменьшается в кормушке... что делать?? blush2
 
KangalДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:26 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
оставшиеся утки живут на улице пока - ждут когда их зарежут.. смешивать их не хочется, специально покупала уток других кровей...
 
Форум » УТКИ » Содержание уток » Уход за утками
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz