Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
Секреты инкубации утиных яиц
nikakuznecova2001Дата: Суббота, 28.07.2018, 09:20 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Вероника Кузнецова
Статус:
Здравствуйте. Мы впервые заложили в инкубатор утиные яица, и у меня возникли некоторые вопросы. В начале инкубации температура была занижена(из-за вывода цыплят). Примерно через неделю я стала повышать температуру до 38 градусов. С 12-13 дня орошаю яица водой. У нас индоутки, выводятся они через 38 дней. До вывода осталось 2 недели, и я хотела бы спросить, нужно ли менять температуру и влажность? Или что вообще делать с яицами, когда начнут вылупляться? Буду благодарна за любые советы rolleyes
 
klimДата: Суббота, 28.07.2018, 10:44 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте. Почему 38 дней. Яйцо что ли взято для инкубации слишком старое. Я понимаю под уткой, если она ещё не расседелась. Беру для инкубации всегда свежее яйцо не более пяти дней. На 32 день начинают пищать и наклёвываться, на 34 уже все вывелись. Для утиных яйц обязательное яйца нужно остужать и опрыскивать. У мускусов ещё с 15 дня снимаю плёнку. Всё это есть в теме про мускусных уток. Если яйца инкубируются совместно с куринными, то держу 37-38, на выоде понижаю до 32 и увеличиваю влажность. Всё зависит от инкубатора которые используете. Используется ли в нём вентиляторы. Так, что желательно в первую очередь следовать инструкции, что идёт с инкубатором. Конечно у каждого инкубатора есть нюансы, которые со временем самим приходится устранять.Да, после остужения не забывайте про них, чтоб не переостыли.
 
nikakuznecova2001Дата: Суббота, 28.07.2018, 21:26 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Вероника Кузнецова
Статус:
Цитата klim ()
Почему 38 дней. Яйцо что ли взято для инкубации слишком старое.

Не старое. У нас утки всегда так выводят. Наверное, порода такая:)
 
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz