Птичий двор
Воскресенье, 28.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
Секреты инкубации утиных яиц
Маруся-irinaДата: Суббота, 30.06.2012, 10:24 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Птицеводам, моим гуру, привет! good
Марина, сегодня уже 18 дней как греются мои будущие утята smiley Инкубатор, конечно, не айс, постоянно подркучивать тем-ру приходится, поймать нужную- нудно и долго.Сын у меня более терпеливый-настраивает все время.
А так температура гуляет от 37, 8 до 39,1. Особенно после опрыскивания поймать сложно нужные 38, 3-38,5 град. Я хочу спросить:влияют ли перепады температ.на инкубацию?
Сейчас так же держать их, в таком температурном режиме? Опрыскиваний 2 раза в сутки хватает?
яйца без всякого запаха.хотелосьбы посмотреть есть ли там что или кто grin как можно сделать это? Они не остынут за время просмотра? И как понять жив там кто или нет?
 
marinaДата: Суббота, 30.06.2012, 22:41 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Маруся-irina)
А так температура гуляет от 37, 8 до 39,1. Особенно после опрыскивания поймать сложно нужные 38, 3-38,5 град. Я хочу спросить:влияют ли перепады температ.на инкубацию?

Ириш , колебания температуры , конечно , влияют ...
Но в твоём случае они не такие уж большие , так что , думаю , всё будет нормально . И после опрыскиваний не регулируйте ничего , идёт естественное охлаждение , это нормально , а температура вскоре сама восстановится .
Quote (Маруся-irina)
Сейчас так же держать их, в таком температурном режиме? Опрыскиваний 2 раза в сутки хватает?

Оставь всё в том же режиме , увлажнение - тоже .
Quote (Маруся-irina)
яйца без всякого запаха.хотелосьбы посмотреть есть ли там что или кто grin как можно сделать это? Они не остынут за время просмотра? И как понять жив там кто или нет?

Ир , яйца нужно было проовоскопировать дней через семь после закладки . Но сейчас тоже можно глянуть , по крайней мере пустые яйца уберёшь , их хорошо видно . Чтобы не остыли во время осмотра , бери их из инкубатора понемногу , штук по 6-7 ...
Если нет овоскопа , тогда зайди в эту темку , почитай :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/50-7-3
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 06:48 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариша, спасибо за помощь! Без сайта не решилась бы на высиживание..
Посмотрим, что дальше будет.
Скорость интернета ломается постоянно-зайти на сайты и искать информацию почти нереально, поэтому,девчонки спасибо за помощь!
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:18 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ты , что ли, яйца не охлаждая опрыскивала?
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Свет, а ихнадо еще охлаждать? shocked Я наоборот- бысторо перевернула опрыскала и снова закрыла..... Охлаждать на сколько?
У нас с начала мая страшные перебои с интернетом-искать информацию более подробную очень сложно.(сигналы от вышки байт от 0 до 200, редко килобайты, да и сыновья забирают интернет-учатся и работают)так что помогайте sad Надеюсь что ничего ужасного sad не случилось
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:45 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
перед опрыскиванием нужно обязательно охлаждать. Некоторые к веку прикладывают, чтоб ни тепла ни холода не чувствовать, тогда как раз. Ориентировочно по времени- столько, сколько градусов в комнате. При охлаждении яйцо дышит. Да и в природе наседка уходит с гнезда, ест-пьёт, купается, а затем уже мокрая садится на остывшие яйца.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 02.07.2012, 07:46 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Спасибо за нюансы smiley буду знать.
у кур так же? ведь бывает что вообще с гнезда не слазят до вылупления. Вроде выводятся хорошо.(у кур)
надеюсь что кто-то да выведется. smiley
если нет, то не огорчусь шибко, снова поставлю.буду пробовать пока не получится даже осенью.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:16 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ну, куры всё слазят. Надо покушать, в пыли накупаться. да и кишечник опорожнить, в конце концов, а то такую кучу может в гнезде наделать scrat ну и, для сухопутной птицы регулярное охлаждение яиц не так важно, а у водоплавающих яйца очень разогреваются во вторую половину инкубации.
 
olgaДата: Среда, 04.07.2012, 18:49 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Да Света согласна,что опрыскивать надо только после охлаждения,т.к. будет эффект - ошпаривания кипятком.Я охлаждаю до 30 градусов(в инкубаторе градусник лежит среди яиц и темпер. должена опуститься до 30 гр.) И Марина подсказала мне хороший способ класть яйцо на веко,должно быть приятно-тёплым.(Света ты писала выше об этом).Мне очень удобен стал этот способ когда я закладываю утиные с куринными яицами.Утинные больше по размеру и дольше охлаждаются.Вывод всегда хороший. cool
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 06.07.2012, 21:48 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Еще раз спасибо за советы! Теперь охлаждаю и опрыскиваю. smiley
Марин, сейчас перевернула и опрыскала и услышала писк...я аж растерялась: как-то неожиданно smiley чуть не расцеловала яйца grin !
И когда их ожидать уже? Прямо аж волнуюсь!
 
LaimaДата: Суббота, 07.07.2012, 01:32 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, первый раз всегда волнительно! раз пищат, значит скоро будут!)))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 07.07.2012, 06:32 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
жду не дождусь! первый блин, говорится,комом,посмотрю, что выходит у меня.
Утка моя-то просидела все это время, выведется у нее что-неизвестно.Видела как она после чистки себя пузико свое водой опрыскивала- она-то откуда знает, что яйца надо намочить grin ?Ладно, когда купаются в воде утки! А она сама себя мочила smiley
Яйца мои шумят чего-то.шевелятся что ли...
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 07.07.2012, 08:01 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Инстинкт, понимаешь ли....
 
marinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:46 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ира , рассказывай , как у тебя дела с выводом ?
Уже , наверное , с утятами нянчишься ... smiley
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:00 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Да, Мариша,благодаря тебе и девочкам , у меня вывелись 6 утят!
Они такие красивые, кажется что Самые-самые! Игрушечки мягкие пушистые! И так на мой голос реагируют( я с ними разговаривала, когда они в инкубаторе были blush2 )теперь голос мой знают-сразу оживают,пищат.
В инкубаторе осталось 7 яиц- посмотрю вылупится что еще?
 
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz