Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
Секреты инкубации утиных яиц
фреткаДата: Четверг, 08.05.2014, 15:32 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Ростов-на-Дону
Елена
Статус:
на форуме очень трудно найти сроки инкубирования пород.в основном догадываешься по разговорам.создали бы таблицу что-ли.начинающему очень сложно.
 
klimДата: Пятница, 09.05.2014, 06:48 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
фретка, Лена, возможно такая информация прошла мимо тебя, с яиц мускусов заложенных в инкубатор, надо осторожно срочно соскаблить плёнку, под уткой она сама постепенно от когтей стирается, а здесь надо делать самому во второй половине инкубации иначе будет хуже вывод, от недостатка поступающего воздуха из за плёнки. Насчёт таблицы. Она со временем также прикроется новой информацией, а информация про сроки уже не раз была и есть на страницах. А разговаривать чисто техническим языком, это будет довольно скучно, не будет живого общения. Наберёшься опыта, глядишь и сама, что то сможешь посоветовать. К стати поделись потом информацией, на сколько удачным будет вывод мускусов.
 
elenadurnovaДата: Среда, 25.03.2015, 13:54 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Скажите, пожалуйста, а если не опрыскивать яйца уток, то они могут не вывестись? Или вывод раньше начнётся из-за перегрева? Я куриные и перепелиные никогда не опрыскиваю и не охлаждаю и вывод хороший: куры более 90%, перепела более 80%.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 25.03.2015, 20:57 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Скажите, пожалуйста, а если не опрыскивать яйца уток, то они могут не вывестись? Или вывод раньше начнётся из-за перегрева? Я куриные и перепелиные никогда не опрыскиваю и не охлаждаю и вывод хороший: куры более 90%, перепела более 80%.

С куриными и перепелиными особой проблемы нет, только проклюнулись и влажность сама растет.
А вот с утиными канители побольше, скорлупа толстая и прочная, можно повесить на край инкубатора влажную ткань, как только едва наклюнутся я всегда расширял отверстие для дыхания, потом ориентировался по первым вылупившимся самостоятельно, отстающим приходилось помогать, но надо смотреть что бы оболочка уже пожелтела, не кровила. Особо хлопотно с теми которые наклевываются с острого конца, они всегда отстают, сроки уходят, а наклева нет, яйца горячие. Пробивал отверстия, находил клюв, выводится помогал, росли и развивались как и все.
 
klimДата: Четверг, 26.03.2015, 05:51 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
С куриными и перепелиными особой проблемы нет, только проклюнулись и влажность сама растет.
А вот с утиными канители побольше, скорлупа толстая и прочная, можно повесить на край инкубатора влажную ткань, как только едва наклюнутся я всегда расширял отверстие для дыхания, потом ориентировался по первым вылупившимся самостоятельно, отстающим приходилось помогать, но надо смотреть что бы оболочка уже пожелтела, не кровила. Особо хлопотно с теми которые наклевываются с острого конца, они всегда отстают, сроки уходят, а наклева нет, яйца горячие. Пробивал отверстия, находил клюв, выводится помогал, росли и развивались как и все.

Тоже иногда приходится прибегать к экстренной помощи.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 01.05.2015, 17:18 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
В продолжении темы , что перестали нестись цесарки ,ну т.е. наглухо, так еще и моя индоуточка ,которая снесла первое яйцо в день Пасхи ,снесла 12 яиц- я их для определения оплода в инкубатор, думал начнет перышками гнездо выстилать ( как пишут) , тогда и посажу. А она уже 8 ойдень ни фига не несет.
 
klimДата: Пятница, 01.05.2015, 18:37 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наберись терпения, у моих между кладками от полутора до двух с половиной дней перерыв был. Про цесарок Марина уже ответила.
 
alexgus1961Дата: Суббота, 02.05.2015, 04:33 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата klim ()
от полутора до двух с половиной дней

Я так понял, что тут описка , но хотелось бы уточнить недель или месяцев.
 
klimДата: Суббота, 02.05.2015, 07:48 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Недель. Сегодня постараюсь выкроить время и выложить материал по мускусам из своих наблюдений за своими подопечными. cool
 
alexgus1961Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:19 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
klim, Спасибо. а материал ждемс - как раз мне сейчас в тему.
Две закладки в инкубаторе. А как возобновится яйцекладка , думаю сажать уточку на насиживание, так что наблюдения очень даже интересуют.


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Суббота, 02.05.2015, 16:25
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:37 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Две закладки в инкубаторе.

Это конечно было громко сказано, т.к. они всего по 6 яиц.
По результатам овоскопирования пока обе развиваются нормуль, но огорчают разговоры со всех сторон о плохих результатах инкубации яиц индоуток. Единственные положительные эмоции в материале : если позволите ссылочку- http://www.помещик.com/muskusnie_utjata.htm


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Понедельник, 04.05.2015, 18:42
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:21 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Да дело в том, что я не против наждачки, но как понять меру , степень , глубину , да про фракцию наждачки. Просто чтоб не получилось как у меня с гусиными, во второй партии пришлось всем помогать, потому ,как почитал - если два 0три дня пищат и нет наклева. Двум помог -один без крови ,ну тот что .рыжий ( я писал в гусиной ветке),второй как закровился ну тоже вылез и живет, а трое остальных хоть и помог "без крови" , и уже лежали "с открытыми форточками" пищали , а взяли и затихли.
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:23 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Константин! А где же наблюдения ? Правда , очень интересно.
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:33 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата klim ()
Ссылку Марина уберёт.

Ну значит , в этот раз наказания не избежать, ну что ж приму покорно: виноват-отвечай.
 
alexgus1961Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:28 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Константин! А где же наблюдения ? Правда , очень интересно.

Извиняюсь за невнимательность- сегодня увидел в соотв. теме.
 
Форум » УТКИ » Выводим утят » Секреты инкубации утиных яиц
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz