Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: marina  
Форум » УТКИ » Выращивание утят » У вас появились утята
У вас появились утята
ЗабайкалкаДата: Суббота, 06.07.2013, 21:05 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ты серьёзно? Они абсолютно разные, и клювики, и размеры и походка.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 06.07.2013, 21:10 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:


 
РодославъДата: Суббота, 06.07.2013, 23:34 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Забайкалка,
На первом фото утенок, на втором гусенок?
 
ЛюбаваДата: Суббота, 06.07.2013, 23:39 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
согласна с Костей! good grin
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 06.07.2013, 23:43 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да smiley у гусей голова более изящная, походка вразвалочку, неторопливая, важная. А утята- как ртутные шарики, тыц-тыц, и уже просочились хоть куда. А клювики у них как будто улыбаются и побольше, чем у гусят.

Сообщение отредактировал Забайкалка - Суббота, 06.07.2013, 23:43
 
oiliДата: Суббота, 20.07.2013, 07:12 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Прошу Вашей помощи, дорогие форумчане! Вывелись у меня утята, росли без проблем. Доросли до 3-х недель, все крупные, крепкие. Перевела их на ПК-6, и стала добавлять дробленую кукурузу, пшеницу, пару дней назад добавила ячмень. И вдруг вчера один прям на лапы сел, еле ковыляет, отдельно от всех сидит, не ест. Сегодня он умер и еще один сегодня стал на спину переворачиваться, а встать не может. Как будто у него паралич. Мы его переворачиваем, а он снова на спину падает. Симптомы у обоих утят разные, а конец, видимо, будет один. Что с ними случилось? Это из-за корма? Может рано перевела? Такие большие. Целый день они гуляют по участку, травы вволю. Утят с гусятами первый раз вывела. Такие хорошенькие и вот тебе sad
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 20.07.2013, 12:58 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
обычно в этом возрасте у них так называемый "выстрел", интенсивный рост птицы и интенсивный рост пера. Попробуйте больше белка в корм добавить и серы кормовой.
 
marinaДата: Суббота, 20.07.2013, 23:11 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , если есть возможность купить Энрофлоксацин (варианты - Энросепт , Энромакс, Энроксил ...) , то пропои этим препаратом . Ко мне часто обращаются с подобными жалобами , и помогало в конце концов только это средство .
Видимо , в период такого интенсивного роста у них ослабевает иммунка , и они заболевают .
Но вполне возможно , что это не ваш случай . Возможно , получится обойтись теми советами , которые дала Света .
 
oiliДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:47 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Девочки, спасибо, что не остались безучастными! Мы вроде немного разобрались откуда ноги растут. Первого утенка залюбила моя дочка. Она его всегда на руки брала, а в этот раз уронила, сильно, с высоты своего роста, ей почти 8 лет, но утенку этого хватило. Это мне очевидцы рассказали, а потом и она созналась. А другой на следующий день поправился, я его даже не опознала среди собратьев, просто стала давать один комбикорм без зерна и слежу за водой. Думаю ячмень рановато, от него наверно было что-то не то.
Заметила у некоторых на концах крыльев кровь, они что расклевывают друг друга или сами себя, у них как раз кончики крыльев оперяться стали.
Сегодня утята подрались с индюшатами. Уж не знаю кто начал, но утята победили. Вцепились в шеи индюшей, пришлось отбивать. wacko2
 
Форум » УТКИ » Выращивание утят » У вас появились утята
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz