Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Кто, где и как содержит птицу? (Делимся опытом...)
Кто, где и как содержит птицу?
LaimaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Делимся опытом, советами секретами... i_good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
BeneshДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
добрый день всем форумчанам!!! Не знаю новая тема или нет,просто хотелось бы узнать у кого где находятся хозяйства?? В том смысле на дачных участках или в частных домах?? Модератор уважаемый может с себя начать!!! Не нужен конкретный адрес просто расположение!! Сам живу в комсомольске в квартире, но птицей заняться уж очень хочется!! Так вот не знаю есть ли у нас в городе такие любители птицы которые живут и выращивают птицу на дачных участках круглый год!! подскажите!!
 
LaimaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я не модератор, но начну с себя! ledi
Мы с семьей тоже когда то жили в городской квартире, но все бросили и уехали в деревню. Желание заниматься любимым делом пересилило желание иметь все удобства! ugu И нисколько не жалеем об этом!
Насколько мне известно, в нашем городе нет таких увлеченных людей, которые именно ЗАНИМАЮТСЯ птицей содержа ее на дачах, а вот тех кто держит птиц на дачах в целях получения свежего яйца и мяса-есть, но совсем немного. Алексей, Вы знаете насколько сурова у нас зима, и оставив птицу на даче без присмотра, надеяться на здоровых птиц, дающих продукцию-маловероятно, но все возможно! Смотря как вы к этому подойдете!
Впринципе... теплый сарай, бункерные кормушки и продуманные поилки, чтобы птица не осталась без воды, а так же надежные запоры на дверях и окнах...... Все в Ваших руках!))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
BeneshДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
если не секрет марина в какую деревню переехали? Тоже присматриваю варианты но у нас деревни в отличии от западной россии как то не очень, я поездил убедился! Если не секрет поделитесь впечатлениями от этой деревни!! Особенно контингент!! пожалуйста!! Очень поможете с выбором!!
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Надо у Альвины спросить, у неё ведь ведь птица как-то живёт без ежедневного присмотра........
 
LaimaДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Алексей, я живу в Хурбе. До того как купить дом, тоже поколесили по деревням изрядно.На Пиване понравилось, там хотели дом покупать, не получилось. А теперь собственно не жалеем что купили в Хурбе. Здесь есть и школа и дет.сады и больница, поликлиника, что немаловажно, на Пиване нет поликлиник, они ездят к нам или в районку. Но у них есть пастухи!))) Если вы собираетесь держать КРС, есть стада, здесь же этого нет, но полно покосов, на Пиване их мало, там в основном сено покупают. А в Хурбе с пастухами проблема, здесь не так много КРС, и пастухов нанимать не торопятся, коровы гуляют сами по себе. Контингент у нас нормальный, много молодых и не очень семей переехавших сюда. Дороги... зимой чистят везде одинаково))) Вобщем нам тут нравиться... ledi


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
BeneshДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
Марина огромное спасибо за информацию, очень нужная мне!! Хурба не далеко от города и это хорошо!! Буду теперь думать либо готовый дом или брать участок под застройку!!! СПАСИБО!!!
 
LaimaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Алексей, да незачто, если что еще интерисует, спрашивайте! А чем вы планируете заниматься в деревне? Т.е. какую живность держать?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
BeneshДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
Марина, я вообще хочу птицей заниматься остальное свиньи,крс чисто для себя!! опыт есть друг в деревне живет частенько помогаю по хозяйству, очень нравится! ко всему этому и жена уже не против жизни в деревне! Думал вариант с дачами на металлисте, лесных с постоянным там проживанием, но вот вы как раз более стоящий вариант подсказали! Деревни недалеко от города это я думаю самое то! Как раз возникли вопросы если не сложно просветите!!!
1. Помимо хурбы есть еще и Молодежка. Как там вы считаете?? Стоитли рассматривать варианты??
2. Приблизительно ценник домов у вас?? Меня интересуют дома с большими участками 20-50 соток.
если не знаете то где можно узнать?? смотрел в наших газетах очень мало объявлений!:(
кстати в хурбе газ есть?? подвели??
Вопросов куча но хотя бы поэтим определиться!!! С уважением Алексей!
 
BeneshДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
Как вам кстати сайт www.fermer.ru ? мне очень нравится! А вы много оттуда почерпнули когда занялись птицей или у вас уже был опыт с разведением птицы!!!
 
LaimaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:57 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Дача на металисте не вариант! Дороги не чистят вообще, охрана-только название. Да и пасти Вы где будете?
В Молодежном бывали, но то что там продавали-нам не подошло, да и честно говоря не очень то тянет там жить, незнаю почему. Но а вдруг Вам понравиться там, так что рассматривайте все варианты!
Газ в Хурбу не проводили. Почем сейчас здесь дома-знать немогу, но могу поспрашивать, может подскажут-кто и что здесь продает. А земли здесь много. Вот не советовала бы в Новый Мир, там нет воды, а скважину бурить... многие пробовали, но очень глубоко и дорого, а вода в конечном итоге-не питьевая(((Сейчас незнаю, но раньше там воду по домам возили, за деньги. Да и участки там в основном-маленькие, особенно в коттеджах.
Фермер портал знаю, иногда там бываю, а опыт был приобретен еще задолго даже до появления интернета! ledi



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛионессаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Здравствуйте Алексей! Я живу в Комсомольске. курами занимаюсь девятый год, породистыми четвертый, на почве любви к курам познакомились с Мариной, и уже второй год продолжаем дружить, обмениваться птицей.Надеюсь наш форум даст вам дельные советы и поможет завести нужную живность.
 
BeneshДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Комсомольск-на-Амуре
Алексей Бенеш
Статус:
Марина здравствуйте! Дел было много... Пытался узнать примерный ценник на дома у вас в хурбе,но объявлений мало и ценник почему то бодрый!?! Вы не могли бы узнать может кто продает участки у вас под строительство дома?? Или может куда обратиться с вопросом о предоставлении земли у вас под строительство дома?? Очень поможете!!!!!!!!!!!
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:37 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Алексей, здравствуйте!
По поводу земли под строительство-нужно обращаться в администрацию Хурбы, к землеустроителю. Очень хороший дядька, все объяснит как следует)) Только его еще на месте найти))) Обычно в 9 утра он там бывает...А по поводу продаж домов... Даже незнаю что и сказать. don Мы мало кого тут знаем, сейчас мало куда езжу, но поспрашивать могу. А еще делают так-на магазины вешают объявления, там народ ходит, кому надо-позвонят. Недалеко от нас домик продавали, вывеска висела-продам... Незнаю-продали-нет, земли там вроде много, и домик вроде неплохой... Но деталей незнаю.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АгнессаДата: Среда, 14.12.2011, 00:57 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Москва
Инна Васина
Статус:
Здравствуйте!У меня дача в подмосковье.Решили завести кур яично-мясных пород.Но у меня вопрос.Любая курица высиживает яйца до цыплят или должна быть уже взрослая курица?Вот лазию по форумам про содержание и разведение кур читаю,Ваш понравился.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Кто, где и как содержит птицу? (Делимся опытом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz