Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
Подстилка для птицы
klimДата: Вторник, 03.11.2015, 07:34 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
АНТИП, Здравствуй! Я лично отношусь с подозрением к подобным предложениям. Через чур всё просто. В последнее время завалили такими предложениями. То у них все овощи по новой технологии растут без нашего участия, стоит только отдать три тысячи и всё как по ......... Сейчас цены правда упали до 1,5-1,2т.р. Возможно в каких то и есть здравое зерно, но в основном это очередной развод на деньги. Тут вот совсем недавно появилось подобная на разведение кур, чуть не сотни миллионов чистой прибыли....... Он дескать за границей всему этому научился, но деньги почему то приехал делать к нам. И всего то купить кассету......... и деньги сразу сами и посыпятся.
Лен, может это моя , такая чрезмерная подозрительность, потому, что привык добиваться сам своими руками. Как говорится, как поработал так и полопал. Если решишься купить, то потом с нами поделишься информацией. Буду только рад если ошибусь в своих подозрениях. Но по мне навоз должен работать на огороде, а не пролёживать годами. Максимум, что могу допустить это глубокая подстилка до весны.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 07:44 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Заинтересовало, почитала, интерес пропал grin
1 кг такой подстилки 4000 тысячи рублей. Вносится на опилки на 10 кв.м. путем поливания водой (пакет растворяется в 50 литрах! воды). А потом на мокрую подстилку запускаются звери...Ужас... Их бы вместо зверей, да сюда на север! angry
Ни о какой просушки подстилки речи нет! И потом, если вы желаете убрать временно животных с этой подстилки, то нужно обратиться к ним в центр, за консультацией)))).
Не, я лучше так, по старинке, насыплю сухих опилочек smiley
 
МилаДата: Пятница, 02.09.2016, 03:45 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Думаю сделать мою подстилку так: полы у меня досчатые, я их залью бетоном, далее насыплю землю и положу сено, полью байкалом, а сверху сухой слой сена. Сено будет гнить и выделять тепло. Говорят что на дне температура достигает 60 градусов. Правильно ли я понимаю?
 
klimДата: Пятница, 02.09.2016, 20:16 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Мила, Почитал по сайтам информацию по применению этого препарата. Мнения весьма противоречивые. Начиная от сильно увеличивающейся влажности........ Сам ни использую глубокую подстилку, ну разве только иногда у коров, когда просто нет возможности сразу почистить, засыпаю сухими остатками с кормушки. В общем не проверив сам, трудно что либо рекомендовать. Потом поделись с нами, как всё это заработает. smiley
 
МилаДата: Пятница, 02.09.2016, 21:53 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Конечно поделюсь. Я применяю Байкал для червей. Приходится иногда очистки им проливать летом что бы не гнили, а компостировались, запаха меньше, черви здоровы. Короче сегодня проложив гидропароизоляцию зацементировала полы. Подожду пару дней и начну засыпать землей. Доски не скоро сгниют потому как новые, половые и снизу продуваются. Сейчас глянула, цемент начал схватываться.
 
МилаДата: Пятница, 02.09.2016, 23:06 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Кстати по червям, к делу это не относится, но как факт горения. Если положить конский свежий навоз в чераятник можете быть уверены черви сгорят от поднявшейся ттемператур внутри. Про куриный с байкалом не знаю буду экспериментировать, долго ли убрать если не понравится.

Сообщение отредактировал Мила - Пятница, 02.09.2016, 23:08
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz