Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
Подстилка для птицы
zarazaДата: Суббота, 08.09.2012, 15:35 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (olga)
Мы мешками подкупаем в течении зимы,

Оль,а почему мешками?Купили микрогрузовичок опилок.Гораздо дешевле.
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.09.2012, 16:24 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, а сколько мешок стоит? У нас камаз опилок выходит 400 рублей.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.09.2012, 17:37 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
ну вот... строительство сарая опять перешло в разговоры о подстилке wacko2 wacko2 wacko2 опять офтоп angry angry angry
 
olgaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:25 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Олёна)
Оля, а сколько мешок стоит? У нас камаз опилок выходит 400 рублей.

Оля мешок опилок 20 - 25руб,а стружка 50 руб(Света на этом офтоп закончен grin ) Света какие вы молодцы!Прямо не сарай а дом для хозяйства!Света какой размер сарая?потолки сильно высокие?Будешь делать на втором ярусе сетки(клетки)?
 
amanueltanyaДата: Четверг, 02.10.2014, 06:15 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
что-то у меня не получилось с опилками.... пол деревянный, отопления нет. и не планирую (разве что если уж совсем холодно, то канистру с горячей водой поставлю на ночь).
решила делать глубокую подстилку из опилок. месяц не убирала. а тут заглянула в ветаптеку и для профилактики купила порошок от насекомых. но прежде чем его применить надо соответственно вычистить у птиц.
начала убирать и в ужас пришла!- сыро до такой степени, что аж доски пропитались жижицей, вонь стоит. вроде и опилок приличный слой был. и днем тепло, и дверца открыта. вода-еда на улице. в чем причина? может не всякие опилки подходят? известь негашеную я правда побоялась на пол сыпать. а что будет, если они разгребут и сожрут? просто побелила и все
 
МитяйДата: Пятница, 03.10.2014, 21:31 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Тула
Дмитрий Шредер
Статус:
Добрый день! Я в своём хозяйстве использую опилки, и очень хорошо выходит. Меня тоже интересует один вопрос! Можно ли использовать крупные опилки, в качестве гнезда для кладки яиц, несушками?
 
LaimaДата: Пятница, 03.10.2014, 23:04 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
начала убирать и в ужас пришла!-

Поэтому я не любитель глубоких подстилок, и считаю что для кур это не подходит... Ну может при правильной закладке и своевременном рыхлении и не будет столько аммиака в воздухе... Но полы деревянные сгниют очень быстро, за 2-3 года от них ничего не останется.

Цитата Митяй ()
Можно ли использовать крупные опилки, в качестве гнезда для кладки яиц, несушками?

Можно, но если попробуете все же класть в гнезда сено, то опилками потом пользоваться не станете)) smiley
 
amanueltanyaДата: Суббота, 04.10.2014, 07:43 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
Ну может при правильной закладке и своевременном рыхлении и не будет столько аммиака в воздухе... Но полы деревянные сгниют очень быстро, за 2-3 года от них ничего не останется.

да... наверное так...
что же делать? как им зимовать? я надеялась, что благодаря такой подстилке им будет теплее (хотя конечно, если целых полгода не убирать, то в конце зимы они станут жить под потолком)
а сено лучше впитывает?
 
РодославъДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:56 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Сено в качестве подстилки тяжело потом убирать.
Опилки приходится убирать раз в неделю чтоб не было аммика и было относително сухо.
У меня куры сидят на сетке - стало намного суше и меньше аммиака. Зиму сидело примерно 45-50 кур в клетке площадью 3 кв.метра, чистил раз в неделю.
В сарае было тепло и сухо.
А вот для гусей лучше сыпать опилки, а сверху покрывать сеном.
 
amanueltanyaДата: Вторник, 21.10.2014, 06:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Родославъ, 45-50 - это несушек или бройлеров?
у меня курятник маленький, метр на метр + выгул 3х1, ну и в огород по праздникам выпускаю. 12 несушек осталось. вот думаю сильно им тесно, чикнуть парочку или дотерпят до нового года.
купила им гороховой соломы на пол. игрались с ней целый день.
 
РодославъДата: Вторник, 21.10.2014, 23:36 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Примерно 45 несушек + 5 петухов. Бройлеров столько не поместится физически на таком маленоком пространстве.
У вас в Украине зима не сильно суровая, подстилка в курятнике к полу примерзать не будет? Желательно периодически чистить чтоб сырости большой не было. А обогрев сделайте из простой 100 ватной лампочки помещенной в железное ведро так чтоб у кур не было света от лампы.
 
amanueltanyaДата: Среда, 22.10.2014, 17:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
вот это идея! я бы в жизни не догадалась с лампочкой! спасибо
Цитата Родославъ ()
Бройлеров столько не поместится физически на таком маленоком пространстве.

ага, понятно. я просто опыта своего пока не имею и считала, что несушкам больше места требуется. ну, чтобы бегали посвободнее.
Цитата Родославъ ()
подстилка в курятнике к полу примерзать не будет?

переживем зиму, скажу))). а так, бывает и -20 иногда. самое противное, это когда не мороз, а ветер. всепроникающий.... ледяной...брррр
 
LaimaДата: Среда, 22.10.2014, 18:05 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Плотность посадки кур зависит от способа их содержания, при содержании на глубокой подстилке на полу 1 квадратный метр размещается 4-5 взрослых голов. При содержании на сетчатых и планчатых полах количество голов увеличивается до 10-12.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 23.10.2014, 02:14 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
так я им планок набью)))) тогда вместятся
 
АНТИПДата: Вторник, 03.11.2015, 01:21 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Москва
ЕЛЕНА АНТИПОВА
Статус:
Всех приветствую ,вот и я добралась до компа после дачного периода! А кто слышал про подстилку для животных НЕТТО-ПЛАСТ так красиво написано!!! один раз потрудился, разорился и года 3 отдыхаешь не чистишь не нюхаешь все за тебя бактерии делают ,если кто слышал или пользуется расскажите как да чего !! знать бы что вещь хорошая или рискнуть думаю!!!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Подстилка для птицы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz