Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
Премиксы
ОлёнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Премикс Биолеккс

Кормовая комплексная биологически активная добавка для птиц (яичных и мясных пород)

Кормовая комплексная биологически активная витаминно-минеральная добавка «ПРЕМИКС-БИОЛЕККС» ДЛЯ ПТИЦ ЯИЧНЫХ И МЯСНЫХ ПОРОД предназначена для введения в состав рациона, чтобы повысить общую резистентность организма, (усвояемость пищи), при неблагоприятных условиях содержания. Чтобы улучшить воспроизводительные функции за счёт улучшения биохимического состава крови, повысить оплодотворяемость, жизнестойкость и сохранность приплода. Чтобы увеличить продуктивность до 28 - 29 шт. яйца в месяц, а затраты на основной корм снизить на 15 – 20 %, и восстановить способности здорового организма, удерживать их на максимальном уровне весь производящий период жизни.

Это новая разработка учёного Хабаровской академии экономики и права, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного деятеля науки Стариковой Надежды Павловны. Продукт был полностью исследован и практически апробирован на Госплемптицезаводе "Хабаровский" в 2005 году. В том же году был награждён серебряной медалью на международном салоне инноваций за результативность и стал первым и единственным в России из кормовых добавок, имеющих такое признание. Основа высокой результативности и ценности – это наличие в составе добавки измельчённой шелухи шишки Сосны Корейской. Из неё уникальным способом, единственным в мире, извлечены четыре вида вредных для живого организма смолы. При этом сохранено большое количество сбалансированных минеральных природных и жизненно важных веществ, которых нет в других кормовых добавках. Название этого дополнительного компонента (препарата) «БИОЛЕККС». Эта продукция запатентована, сертифицирована и уже пять лет распространяется оптовыми поставками непосредственным сельскохозяйственным производителям Хабаровского края и других Российских регионов. Розничные продажи начались с июля 2011 года.

Основными конкурентными преимуществами по отношению к обычным комбикормам и кормовым добавкам являются:

Универсальность в использовании для разных пород.

Яйценоскость увеличивает до максимально возможного уровня.

Увеличивает размер и массу тела на 10 – 20 %.

Улучшает сохранность молодняка на 20 - 30 %.

Усиливает усвояемость витаминов и микроэлементов из пищи.

В составе уникальный природный препарат «БИОЛЕККС» - природный комплекс сбалансированных аминокислот и микроэлементов, отсутствующих во всех известных кормовых добавках.

В составе только экологически чистые инградиенты.

Отсутствуют искусственные стабилизаторы для увеличения срока хранения.

Балансирует и улучшает химический состав крови.

Улучшается пищеварение и обмен веществ.

Существенно повышает иммунитет до максимальных параметров.

Выводит из организма вредные вещества от плохих кормов.

Кардинально снижает заболеваемость.

Повышает жизненный тонус.

Улучшает качество пера и общую оперённость.

Улучшает вкусовые качества мяса.

Очень важен правильный и своевременный рацион питания, условия содержания и качество инградиентов в основном корме. При благоприятных условиях кормовая добавка «ПРЕМИКС-БИОЛЕККС» обеспечивает получение до 1 яйца в день на весь период яйценоскости птицы. Куры перестают выклёвывать перья из тела, становятся полностью оперёнными, красивыми, крупными и с высоким жизненным тонусом. Меньше кормятся, не болеют и легче переносят низкие и высокие температуры окружающей среды.

С 10 кур в личном подворье, применяя нашу кормовую добавку, возможно получить от 100 до 200 яиц в месяц дополнительно. Это примерно от 600 до 1200 руб. Для больших ферм польза ещё увеличивается в разы, за счёт существенного уменьшения доли постоянных и накладных расходов, а так же снижения расходов на списание брака, повышения оплодотворяемости яиц и высокой доли сохранности молодняка.

В шелухе шишек обнаружено 23 основных универсальных жизненно необходимых минеральных элементов и 111 второстепенных в микродозах.

Тот факт, что очищенная шелуха шишек оказывает стимулирующее влияние на организм кур подтверждается лучшим морфологическим составом крови, более высокими коэффициентами переваримости корма и усвояемостью кальция, фосфора из корма птицей. Если из 1000 яиц промышленного стада кур Госплемптицзавода «Хабаровский» было получено 657 кондиционных цыплят, то из 1000 яиц кур, получавших очищенную от смолы шелуху шишек сосны корейской - 859 шт.

Включение в рационы кормовой добавки «ПРЕМИКС-БИОЛЕККС» оказало положительное влияние не только на повышение яйценоскости, прирост полезной массы тела, но и на функционально-технологические (кулинарные) свойства мяса. Мясо фермерского бройлера стало вкуснее и наваристее, чем домашней птицы. Это неоспоримый факт для тех, кто ещё не верит в научные разработки и передовые технологии составления высоко эффективных кормов. Конечные потребители яиц и мяса с уверенностью отдают предпочтение именно такому товару, лично рекомендуя близким и знакомым.

Кормить птицу необходимо один раз в день утром, добавляя в основной корм. Норма (доза) для взрослой особи 1 гр./день.

Более подробное описание применения и хранения указано на упаковочной этикетке. Первый существенный результат наблюдается уже через неделю. Недостающие инградиенты в составе продукта «ПРЕМИКС-БИОЛЕКС» птица получает из основного корма и в макро-добавках, за счёт увеличения усвояемости химических составляющих. Поэтому их специально не включили в состав.

Срок хранения 6 месяцев. Этот срок в два раза выше других кормовых добавок не использующих искусственные стабилизаторы и нитраты. Часть инградиентов существенно ниже, чем у других кормовых добавок, а усвояемость гораздо выше за счёт природных аминокислот в препарате «БИОЛЕККС».

Упаковка производителя:

Банка ПВХ герметичная, прозрачная по 300 гр. и по 600 гр.

Мешок бумажный с ормированием из ПВХ, зашитый по 20 кг.

Мешок ПВХ плетённый, зашитый по 40 кг.

Наши рекомендации правильному хозяину и успешному бизнесмену – «Большое значение имеет здоровый и полноценный корм, и только здоровый организм легко переносит стрессы и выдаёт максимальные результаты». ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ ЖИВОТНЫХ И ОНИ СДЕЛАЮТ ВАС БОГАТЫМ!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Это не реклама. Это то что я преобрела сама. Уже начала давать. Может кто уже пользовался этим премиксом и может что-то посоветовать? Кто-нибудь, какие-нибудь отзывы слышал? Поделитесь инфой! Ну очень заманчиво всё написано 480
 
ЛионессаДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Оля, а какова цена такого мешочка, и где его можно найти?
 
LaimaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, заманчиво все так написанно...Расскажешь как результаты?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 06.12.2011, 10:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (Олёна)
Очень важен правильный и своевременный рацион питания, условия содержания и качество инградиентов в основном корме. При благоприятных условиях кормовая добавка «ПРЕМИКС-БИОЛЕККС» обеспечивает получение до 1 яйца в день на весь период яйценоскости птицы. Куры перестают выклёвывать перья из тела, становятся полностью оперёнными


При правильном основном рационе и будет вам счастье.
До сих пор премиксы были преддназначены компенсировать недостатки основного корма, а этот при основном полноценном рекомендуют применять. Если у птицы и так всё о'кей (корм и условия содержания), то она и без этой добавки всё отдаст, что должна. ИМХО.
 
LaimaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я бы попробовала курам его подавать, ведь зимой куры несуться гораздо хуже, а кормов потребляют на порядок больше(((
Оль, скажи где покупала и цены интерисуют...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
narimaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Здравствуйте, Марина! Я такой премикс видела в Хабаровске, где мы приобретаем корм для своих несушек. Не помню сколько стоит, единственно, я подумала, что брать не буду. так как в корм своим курочкам добавляю "Рябушку", муку рыбную, ракушку, рыбий жир, мел и считаю, что этого хватает.Не считая, того, что даю овощи. ugu good
 
ОлёнаДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Рассказываю первые впечатления по премиксу. Куры несутся практически все! Из 22 кур каждый день по 15-18, а то и 20 яиц. За всё время применения только пять дней было по 5-7 штук. Конечно, при правильном содержании куры и так должны всё отдавать, но... Сейчас зима. В любом случае птице не комильфо.... Я никого не агитирую, просто к нам в Бикин привезли на пробу поставщики. Я взяла и не жалею. И перепела занеслись, и куры несутся. Да, маленькие цесарята, которые у меня падали на ноги, бегают как ни в чём не бывало! Очень быстро выправились. Короче я очень довольна! Правда цена кусается, но это с учётом перекупщиков. Думаю, если найти в Хабаровске прямые поставки, то обойдётся это удовольствие как минимум на 50% дешевле. За птицей продолжаю наблюдать...Да, в состав премикса входит хвоя. Не помню где, но читала, что хвоя помогает быстрее и легче переживать процесс линьки. И я так думаю, что не профи сложновато выдержать все пропорции по подкормкам и витаминам. Особенно в зимний период. А здесь увеличилась и яйценосность и само яйцо по размеру стало больше. Ещё раз повторюсь, что это не реклама, это просто наблюдение и желание обсудить новый премикс ...
 
marinaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 13:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , результаты - супер ! good
Если у нас появится , возьму попробовать )))))
 
LaimaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:07 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас пока еще не появился... 480


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
narimaДата: Четверг, 05.01.2012, 19:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Премикс- Биолекс в Хабаровске на базе по ул, Зелёная баночка в 300 грамм стоит 350 рублей. Птице даётся 1 грамм этого премикса. 57
 
LaimaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:20 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Знаем, знаем эту базу... smiley
Спасибо Мариночка!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:37 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ну я где-тотак и предпологала цену в Хабаровске!
 
ЛакиДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:58 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля, я покупала этот премикс на Зеленой за 286 руб в декабре. Больше брать его не буду-очень дорого получается. Один кг орехов стоит 200 руб, а шелуха с него 1000 руб-где справедливость? Куры несутся у меня отлично- но не думаю что это с премикса-кроме него я еще много чего даю.
 
ОлёнаДата: Среда, 11.01.2012, 17:54 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ребята, создаётся впечатление, что я предлогаю этот премикс. Это совсем не так. Я его приобрела только первый раз и поделилась информацией. Мне в процессе использования он понравился. А вам была просто предоставленна инфа. Как хотите, так и используйте её. Я не производитель премикса. Я просто птицевод-любитель.В этой теме я надеюсь просто будет обсуждение уже имеющихся премиксов и вновь появляющихся. Вот как-то так blush2
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz