Птичий двор
Вторник, 23.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
Премиксы
ЛакиДата: Четверг, 12.01.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля! Я узнала про этот премикс из газеты из рук в руки-новый премикс для птиц, обьявление давал Биолекс-по цене 300 руб, зашла на их сайт и все прочитала про этот премикс, очень понравилось что сделано из кедровых орехов, идея хорошая, но я говорю о том , что это получается очень дорого-яйца будут золотые. Тем , более я сама постоянно эти орехи покупаю-они ну очень полезные-там масса микроэлементов, которые мы не получаем с нашей современной пищей, купила я их по обьявлению с Хабмамы по 180 руб кг крупные и 120 руб мелкие.Ну неправильно это , что шелуха с них , хоть и обработанная стоит 1000 руб кг- это как отруби будут дороже зерна в 5 раз. Конечно , есть выбор покупать их или нет- это дело каждого. Ну и всем рекомендую -каждое утро сьедать по горсточке-столько сколько уместиться в сжатом кулаке-кедровых орешков, Я их в чеснокодавке давлю, а шелуху всю курам бросаю-никто еще смолами не отравился.Оля! Извини, пожалуйста , если я тебя обидела!
Кстати на Зеленой -ИП Саидов-я купила его 17 декабря за 275 руб 300 гр баночка.
 
ОлёнаДата: Четверг, 12.01.2012, 22:25 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвина, да я и не обиделась))) А премикс конечно дороговат, но я даю на 20 кур чайную ложку без верха. И результат всё равно есть. Не знаю, мне понравился премикс. Жалко мы в воскресенье едем в Хабаровск, а не в будний день. Не попаду в ветснаб и на зелёнку(((
 
ОлёнаДата: Среда, 18.01.2012, 20:09 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Всем привет. Хочу поделиться инфой. После НГ куры перестали нестись. Ну думала всё, это на месяц. Но прошло 10 дней и куры занеслись опять! Сначала потихоньку, а теперь уже несутся все!!! Как хотите, но я думаю, что это из-за премикса.
 
ЛакиДата: Пятница, 10.02.2012, 19:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, Биолекс идет хорошо, я против него ничего не имею, я просто говорю , что дорогой он.Там , кстати ,есть и для кроликов, правда тоже в форме порошка-продавец сказала, что его можно растворить в небольшом количестве воды и смочить зерно.
 
ОлёнаДата: Пятница, 10.02.2012, 19:51 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвина, есть и для коров))) Я видела smiley
Альвиночка, я хотела услышать конкретно твои впечатления по Биолексу, так сказать что и как blush2
 
ЛакиДата: Пятница, 10.02.2012, 21:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля, куры несутся хорошо всю зиму без перерыва, не знаю от Биолекса это или нет- у меня же нет опытной группы , да и даю я его 3 дня в неделю, когда приезжаю в деревню.Конечно он хорош-он же из кедровых орешков, значит кладезь микроэлементов.Кстати и собачники его берут-я где то на приморском форуме видела, что брали его люди для собак! Значит и собачья форма выпуска есть.
 
ОлёнаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:43 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвина, я тоже даю ни каждый день, а через день. Как я уже говорила, перерыв был на неделю после НГ. Несутся дружно. Я начала уже собирать на инкубацию яйцо, а так излишки продавала интенсивно grin
 
marinaДата: Суббота, 11.02.2012, 14:58 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Я уже в предвкушении ... smiley
С понедельника тоже начну добавлять Биолекс .
Мои в последнее время что-то "тормозят" , вот как раз и проверю ,
как подействует на них премикс . cool
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:31 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А мои на Рябушке несуться неплохо... cool
А вообще обычно даю Виттри (А,Д3,Е) в масле. В масле витамины лучше усваиваются.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:33 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, а я беру пшеничку, добавляю масло немного, всё хорошенько перемешиваю, сверху премикс и опять всё перемешиваю. Сухой премикс прилипает к маслянной крупе и птицы всё хорошо поедают...
 
абрикосДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Девочки, не знаю есть ли у вас в продаже премикс КОРМАВИТ ОКП 92 9141 ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНАЯ ДОБАВКА для кур-несушек. В составе витамины и минералы :А,Д3,Е К3 В1 В2 В3 В4 В5 В6 В12 ВС Н С Fe Cu Zn Vn Ca J Se
Результат отличный. рекомендуется скармливать из расчёта 1% с комбикормом или размолотым зерном. Я кормлю курочек утром мешанкой, а вечером чистым овсом.Так 1 раз (вечером) насыпаю на 5-литровое ведро овса 1 чайную ложечку премикса и перемешиваю. 16 курочек несут яйцо исправно 10-14 штук в день. в прошлом году отдыхали перед новым годом 1,5 недели. В этом году ещё в отпуск не ходили.
фасовка в фольгировнные пакеты 400 грамм стоимость 20 руб. Изготовитель Амурагроцентр
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:13 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
В Хабаровске такой брали оптом. К нам же одни перекупщики привозят его по 45 продают.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:14 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Мариш, а я беру пшеничку, добавляю масло немного, всё хорошенько перемешиваю, сверху премикс и опять всё перемешиваю. Сухой премикс прилипает к маслянной крупе и птицы всё хорошо поедают...

Оль, птички и так его будут поедать-сухим, в мешанке.
Я про то, что витамины в масле лучше усваиваются организмом.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:47 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Премикс Кормавит брала перед Биолексом-состав понравился, цена тоже-16 руб, продается на базе Зеленой, там же где и Агрокорм.Эффект нормальный-куры несутся.Дается 1 проц-это значит 1 грамм премикса на 100 гр корма-значит на 500 гр корма примерно 5 гр премикса -чайная ложка.Я давала его на 32 головы птиц -на 5 кг корма-50 гр премикса, это получается четверть стакана.
Конечно в Биолексе не все витамины , кот нужно. т к там в основном микроэлементы-я даю витамины в виде пророщенной пшеницы дрожеванной мешанки плюс собачий сухой корм-куры несутся отлично всю зиму, что меня даже настораживает-а не истощает ли их такая стимулированная яйцекладка?
 
LaimaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:10 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нет Альвина, не истощает, с осени птица линяла, зимой отдыхала, а сейчас с новыми силами яйца несет.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz