Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
Премиксы
marinaДата: Вторник, 14.02.2012, 00:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ну , я так поняла , что зимой-то птица у Альвины не отдыхала , наоборот -
неслась всю зиму ....
Альвина , если начало яйцекладки пришлось на осенние или зимние месяцы,
то это нормально , что куры сейчас активно несутся , и в этом ничего страшного нет . Просто у них сейчас пик яйцекладки .
А если птица и лето так же неслась , то вполне возможно , что скоро её ресурс начнёт истощаться , и ей придётся отдохнуть ...
 
marinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Хочу написать о Биолексе .
Провела эксперимент : одной семье кур давала этот премикс , а другой нет .
Результаты очень впечатлили !
Те , которым давала , уже через дней 5-6 стали лучше нестись , а сейчас вышли на свою обычную яйценоскость ( на 4 курицы - 2-3 яйца в день).
У других всё вообще без изменений : как несли по 1-2 яйца в день
на 5 кур , так пока и несут ))))
В общем , результат на лицо !
Сегодня начала давать Биолекс всем .


Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 04.03.2012, 16:10
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:08 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, поздравляю! Я рада, что не ошиблась в этом премиксе. cheesy
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:25 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (marina)
Хочу написать о Биолексе . Провела эксперимент : одной семье кур давала этот премикс , а другой нет . Результаты очень впечатлили !

Марина, спасибо за эксперимент! Ведь если бы не ты, мы бы так и неузнали, как на самом деле действует этот премикс. 999



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:29 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я тоже Биолекс даю своим утям-несется каждый день.Но я боюсь передозировки-на 2головы на кончике ножа,и мне кажется, когда кладу-так мало и еще чуть, но подсыплю!
Утя носится -фиг поймаешь, когда вечером домой надо заносить. Думаю,что в исцелении и добавка помогла, ну и плюс советы наших форумчан! good
 
dddmaximusДата: Суббота, 10.03.2012, 22:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Золотарёвка
Куницын
Статус:
А не кто не задумывался о природных добавках , а не о химии , чтобы качество продукции можно было употреблять в пищу, а не травиться ими ???
[url=http://ww***************ссылки на сторонние ресурсы запрещены!

Использование хлореллы в птицеводстве является принципиально важным, так как ни одна технология выращивания и содержания птицы не дает возможности включения в ее рацион кормления живого растения, к чему ее организм приспособлен миллионами лет эволюции. В лучшем случае в комбикорм включается сухая трава. Имея физические свойства воды, суспензия хлореллы технически просто включаются в систему поения, и чем она экономичнее, например, ниппельная, тем лучше.

Таким образом, впервые птицеводами предоставляется возможность круглый год использовать в рационах кормления живой зеленый корм, что по своей сути имеет революционное значение для птицеводства. При этом не менее важным является тот факт, что хлорелла благодаря своему уникальному составу по биологической ценности стоит гораздо выше пастбищных трав. Из хлореллы выделен биологически активный полисахарид хлон А, который индуцирует образование интерферона и подавляет развитие вируса гриппа. Сегодня нельзя утверждать, что хлорелла способна победить вирус птичьего гриппа и предотвратить его распространение в условиях птицефабрик, так как для этого необходимы целенаправленные исследования. Однако ярко выраженные направленность воздействия ее на укрепление иммунного статуса организма птицы, при абсолютной доступности осуществления этой цели на практике позволяет, как минимум предположить, что хлорелла способна серьезно уменьшить последствия и снизить саму вероятность эпидемии для отечественного птицеводства.

Использование хлореллы в птицеводстве позволит значительно улучшить качество продукции, сделать ее экономически чистой, практически отказавшись от использования антибиотиков. Этот факт особенно важен в силу того, что продукция птицеводства пользуется особым спросом у населения.

Перспективным способом скармливания хлореллы является добавление суспензии в комбикорма в загущенном виде, что позволяет не только обогатить корм широким спектром веществ присутствующих в микроводорослях, но и сделать гранулы значительно прочнее и в разы уменьшить образование мелкой крошки и повысить усвояемость. Кроме того, такой способ представляется наиболее доступным и удобным для его реализации на практике.

Производственные эксперименты, проведенные на Васильевской птицефабрике в Пензенской области Бессоновского района в 2001 году, дали следующие результаты:
На родительском стаде увеличение выводимости цыплят с 66,5% до 83%, т.е. на 25% по отношению к контролю только за один месяц выпаивания хлореллой родительского поголовья.

На откорме бройлеров увеличение забойной массы птицы на 20%, в результате:
Сокращение падежа в 3,6 раза и доведение сохранности поголовья с 93% на контроле до 98% в опыте без применения антибиотиков;
Сокращение санитарного забоя в 4 раза;
Увеличение привесов цыплят на 10,7%;
Экономический эффект (в ценах 2001 года) был получен более 19000 рублей при затратах на культивирование хлореллы менее 600 рублей, т.е. один рубль вложенный в хлореллу дал 30 рублей чистой прибыли. В эксперименте было по 1848 цыплят бройлеров в контрольной и опытной группе, при этом на забой в опытной группе поступило на 240 голов больше, а забойный вес опытной группы в итоге был больше контрольной на 515 кг. См. видеосюжет: http://www.youtube.com/watch?v=t2gtJTBMVa4 и отчет по птицеводству:/vasilevka.doc

Использование хлореллы в яичном птицеводстве способствует:
повышению яйценоскости до 15 %; - увеличению массы яиц на 10-15%;
увеличению содержания каротина в яйце в 1,5-2 раза;
увеличению количества витаминов А и Е в печени;
снизить в разы падеж молодняка;
получению яиц с высокими инкубационными качествами.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал dddmaximus - Суббота, 10.03.2012, 22:51
 
ОлёнаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:02 | Сообщение # 37
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Уважаемый господин Куницын (не знаю Вашего имени, извините), очень хорошо, что наши отечественные учёные свои разработки направляют на помощь птицеводам и животноводам. Но если Вы внимательно почитаете про Биолекс, то увидите, что его разработали тоже наши учёные, дальневосточники, на основе сосновых шишек. Просто этот премикс нам более доступен в силу расположения географически. А так, для своих птичек, мы бы с удовольствием стали применять и другие разработки, другие препараты. Но, увы, мы находимся очень далеко от европейской части нашей необъятной. Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но чем богаты, тому и рады)))) А у нас тут сосны, кедрачь и ели... Вот на основе этого делаюи Биолекс. Это не химия, извините.
 
marinaДата: Суббота, 10.03.2012, 23:15 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Я конечно , понимаю , что каждый пытается "толкать" свою продукцию , как может ...
Но мы уже давно разучились наивно верить всему , что говорят в рекламе .
А увеличение яйценоскости на 10 % - это абсолютно не показатель .
Она и на ровном месте (без всяких добавок может скакать и на 10 , и 50 %).
Об остальных показателях можно сказать то же самое )))
И абсолютно согласна с высказыванием Ольги и по поводу отдалённости , и по поводу Биолекса )))
 
ОлёнаДата: Суббота, 10.03.2012, 23:29 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Михаил Владиславович, если не ошибаюсь, я так понимаю, что для производства хлореллы нужна определённая площадь. В условиях подсобных хозяйств какова может быть минимальная площадь для установок? Как Вы понимаете, это больной вопрос для любого фермера и частника. И как на ДВ можно соблюсти вот эти условия:
_________________________________________________________________________
Предварительный этап. Специалисты компании бесплатно производят оценку объемов производства биодобавки для решения существующих проблем. Проводятся исследования и даются рекомендации по оптимальному применению технологии в рамках имеющихся условий и поставленных задач.
Заключение Договора. В течение 2 недель изготавливаются культиваторы необходимой мощности в требуемом количестве, затем производится поставка оборудования. Установки полностью готовы к использованию, не требуют специального монтажа, работают от сети 220 В.
Обучение и консультации. В стоимость поставки входит обучение биотехнологии культивирования, маточная культура штамма хлореллы, комплект реактивов и пр. Сотрудники выезжают на место монтажа, проводят запуск процесса получения биодобавки и все необходимые консультации в процессе работы.
__________________________________________________________________________

А доставка на ДВ тоже, как я понимаю, войдёт в стоимость? Нужно быть реалистом. И при продвижении своих идей не хаять разработки других. Что у Вас биодобавка, что у Хабаровчан, биодобавка. Но Биолекс в шаговой доступности, а Хлорелла за тридяветь земель, извините.
 
ЛакиДата: Суббота, 10.03.2012, 23:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Не знаю как там насчет хлона А но знаю, что в водорослях содержиться хлорофилл- основа жизни/Его много содержится и в крапиве и в люцерне и в ряске -вот они нам более доступны.В медицине используется препарат из него -хлорофиллипт-антисептик, для полоскания и спринцевания/
 
dddmaximusДата: Суббота, 10.03.2012, 23:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Золотарёвка
Куницын
Статус:
Уважаемые Олена и Марина меня зовут Максим я менеджер компании ООО"Дело" которая внедряет инновационную биотехнологию на основе микроводоросли хлореллы, посмотрите вот этот репортаж , в нем более подробно все говориться о использовании хлореллы в птицеводстве , а по поводу Биолекса могу сказать одно , что хоть это не химия но все ценное из сосновых шишек он потерял , как например из той же хлореллы делают порошок и добавляют в премиксы и бады , а я говорю о натуральном продукте и всего лишь , а то что вы находитесь далеко это еще не повод огорчаться , наши филиалы есть по всей России ,Белоруссии , Украине ,Чехии и т.д. , для работы Установок на которых выращивается хлорелла(культивируется) не нужно санитарных помещений , достаточно маленькое помещение с отоплением и розеткой 220 вольт, если вам немного интересно то добро пожаловать на мой сайт Хлорелла.рф Активные ссылки на сторонние ресурсы-запрещены!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:16 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Максим, во-первых, на этом форуме запрещены активные ссылки на другие сайты. Во вторых, спорить о составе и ценности Биолекса не буду. Я его у себя уже опробовала и очень довольна. Всё познаётся в сравнении.
И в третьих, для тех, кто заинтересуется Вашими рзработками - какова цена вопроса, например, для Хабаровска? Поголовье птицы примерно в 50 голов, как минимум. Какая нужна площадь, и во сколько всё это мероприятие обойдётся?
 
dddmaximusДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:31 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Золотарёвка
Куницын
Статус:
цены на культиваторы хлореллы зависят от нужного количества готовой суспензии , а для мелких фермеров мы можем предложить купить технологию за 2-3 тыс руб(мы вышлем вам саму хлореллу , раективы (питание для хлореллы) и подробную информацию или же можно обучить человека по скайпу ) , и вы уже самостоятельно на протяжении всего времени будете культивировать и использовать ее в своих нуждах и получать хорошие и качественные результаты , которые будут радовать не только вас но и тех кто будет кушать вашу птичку , мы сами сделали цех на 2000 голов чтобы поставить эксперимент на птице , и качество как земля и небо !!!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:35 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
И как часто нужно покупать реактивы (и нужно ли?)?
 
dddmaximusДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:38 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Золотарёвка
Куницын
Статус:
реактивы мы вам вышлем на несколько лет , стоимость их копейки ...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Премиксы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz