Птичий двор
Вторник, 23.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Частный бизнез на птице
olenaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Хочу расказать интересную историю.Я заразила всех соседей,содержанием птицы.А она соседка Татьяна никак не хотела.Ну и что вы думаете.Летом в июле месяце я вылупила очередную партию цыпок и поняла.что места у меня для них нет.Я коробку с цыпами подбросила ей под забор,позвонила и сказала что ее там ждут.Муж ее орал как резаный,но она так в них влюбилась,что обратно не принесла.Правда им пришлось сарай построить (добротный получился с евроремонтом)и обошлось все это 73000 .Я сначала боялась к ним ходить. а сейчас он успокоился,когда стройка закончилась.Да почему я это рассказываю у нее сегодня первое яйцо УРА УРА УРА.

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
olenaДата: Пятница, 30.12.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Да цыпок было 44 шт

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
LaimaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:22 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, прошу в данной теме писать -по теме... acute
Заводите свою личную страничку, где можно писать все... А мы будем к Вам в гости ходить! 57



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olenaДата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Появился ???? Как правильно вести бугалтерию? Может кто подскажет?

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
RobertoДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:07 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Здравствуйте! Всех с Новым годом. Про бизнес по птице могу сказать так, выгоды можно получать до 300 %. У меня себестоимость инкубационного яйца 6-8 руб. На эту сумму курица и петух склёвывают комбикорма за 2 дня. А продажная стоимость инкубационного яйца от 70 р. за шт.
Цыплёнок обходится мне в выращевании до 4-5 мес. в 200-250 р., а на реализацию он попадает по 1500 пара, вот простая арифметика.
В первый год большие затраты, помещение, оборудование и прочее, но на второй сезон окупается всё с лихвой.
Спрос у нас и на яйцо и на цыплят и взрослую птицу круглый год. поэтому сезонов как таковых нет,просто веснойт цена доходит до максимума.
Скажу проще, это выгодно. Но птица должна быть породная и очень хорошего качества, в том сезоне птицу отдавал и в Польшу, Белорусию и многие города России, ну и конечно всё Подмосковье.
Сейчас это модно держать породную птицу.
 
RobertoДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:24 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Да, и хотел сказать, что держать птицу для реализации едового яйца не выгодно. А для себя затратно, выходить будете в 0, а ещё уход какой, вот и думайте есть смысл. У нас несушек покупают на сезон. а потом в суп. Цена несушки от 250 р. + корма, получается что яйца можно смело на рынке покупать, и хлопот меньше. А вот если смотреть на кур с эстетической точки, красота, практичность(у каждой породы свои плюсы), экономичность(место для содержания птицы, затраты кормов), то люди и покупают породную птицу.
А на мясо выращевать, думаю тоже нет смысла. если только для себя, а не для продажи. У нас ведь народ как птицу покупает, по внешнему виду, должна быть пухлая, красивая, гладкая а из частных хозяйств мало где такую встретишь.
Сейчас многие вместо фазанов, павлинов кур приобретают, меньше хлопот, красота Огого какая есть. да и яички свои которых на семью хватает.
Занимайтесь курами.
 
olenaДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:30 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Добрый вечер Станислав.Спасибо за поздравление.И вам желаем в этом году хороших продаж и хороших прибылей, Скажите Вы пишете что все окраски у вас живут отдельно.Можно где-то на форуме увидеть ,как они содержится? И конечно с описанием стройматериалов и как работает вытяжка? В этом году планирую разводить породную птицу и хочу узнать в какую копейку мне вылезет постройка нового сарая .

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
RobertoДата: Понедельник, 02.01.2012, 07:53 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Город:Москва
Cтанислав Ермолаев
Статус:
Да, конечно можно. Сделаю фото и выложу. Но фото по содержанию птицы и ответы по стоимости птичника и вытежки перенесу в тему "Помещение для кур и как его оборудовать", там правда есть одно фото китайцев дикого окраса.
 
ЛионессаДата: Среда, 04.01.2012, 21:40 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Да, Станислав, может быть у вас в Москве и выгодно держать одну только породистую птицу, да на инкубационное яйцо, а у нас на Дальнем Востоке люди в основном интересуются не эстетикой , а едой- то бишь яйцом и мяском, и по большому счету большинству все равно какую птицу он скушал простую или породистую. Поэтому чтобы прокормить зимой эту красоту приходится еще держать и беспородных, и торговать едовым яйцом, а иначе никак.
 
narimaДата: Четверг, 05.01.2012, 20:07 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Да, как например в деревнях, многие крутят у виска, когда называешь цену по какой купила породистую птицу, так и говорят, что у нас в деревне по такой цене не продашь. А людей, действительно интересует только яйцо и мясо птицы. Хотя приходят, любуются. Но купит такую птицу, только тот , кто действительно заболевает ею, в хорошем смысле. А яички беспородных курочек, всё таки помогают в содержании остальной птице,пусть не в наваре, но и не в убытке.
 
olenaДата: Четверг, 05.01.2012, 20:25 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Все зависит от места проживания.Если около города ,то лучше породную птицу.А если за сто верст от рай центра,то конечно лучше дворняжек.(и мясо и яйцо)

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
narimaДата: Четверг, 05.01.2012, 23:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
От нас Хабаровск в 40 км. Но в самом Хабаровске очень много людей держит породистую птицу. Не думаю, что они поедут В нашу Еврейку. Я сама покупала в Хабаровске.А местное население не готово держать, если только для себя , для души, как держу я. Есть желающие купить цыплят от простых несушек.
 
LaimaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:47 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мы далеки от цивилизации))) Периферия... К нам все медленно доходит, не только любовь ко всему породистому... У меня например, началось с того, что от беспородных несушек и мяса меньше получалось и яиц... Потом захотелось красивеньких, выбирала на рынке цыпок с хохолками, лохмоногих... Но результаты не радовали как то... А потом стала вновь выписывать Приусадебное))) Там как раз в каждом номере знакомили с какой то одной породой кур (выдержки из стандартов, описание, фото).... вот с этого то и началось настоящее увлечение... Столько всего тогда хотелось завести... А таблеток от жадности нигде нет...))) И удалось найти же все это, привезти, вырастить.... Сколько на это все было потрачено a_vot_dela
Теперь слыша от покупателей-а что так дорого, просто смешно становиться... Дорого-все это привезти, а тут готовое и за ту же цену, а то и на порядок дешевле... Никогда никому ненавязываю, но вижу, что все больше людей увлеченных появляется, и просто те-кому хочется такой же красоты, и за любые деньги. А когда мы приезжаем с Валентиной на местный рынок со своей птицей... Это настоящий аншлаг))) Все сбегаются к нам, хотя бы просто посмотреть и что то спросить... Все таки считаю, что породное птицеводство в наших краях, потихоньку, но развивается. Этому способствуют и выставки, которые устраивает Хабаровский Зоосад, и наш сайт.
Я ничего не имею против беспородной птички, но я ее держала, и сейчас могу сопоставить-что лучше. И к ним я больше не вернусь, от своих птиц-я знаю что я получу, сколько яйца, сколько мяса... Чего нельзя сказать о простых курях... В 6 мес забивая петухов, иной раз хотелось просто выбросить тушки собаке... Столько кормов в них вложить, столько денег, столько времени и сил, а получить такое... Может конечно мне такие попались, но к ним я возвращаться нехочу.
Это мое личное мнение, спорить нискем не буду. Сколько людей, столько и мнений... Например знаю, что у Валентины отличные беспородные петушки, которые весят тушкой по 2 с лишним кг и ощипываются очень легко. С удовольствием взяла бы таких на откорм, но просто своих лишних хватает)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Пятница, 06.01.2012, 08:58 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
У меня тоже очень негативный опыт содержания беспородной птицы , особенно кур .... неслись практически только весной , потом им было жарко , потом линька , потом холодно , морозы .....
Яиц мы почти не видели . Три раза пытались заводить кур , каждый раз - из другого хозяйства , но история повторялась )))))
В конце концов плюнули на всё это , и года четыре были совсем без кур !
Потом увидела объявление о продаже породной птицы . Правда ,
в другом городе , но меня это не остановило .... приобрела яйцо .
А потом и из Москвы брала , и из Комсомольска (у Вали и у Марины ).
В общем , теперь у меня только чистопородные куры , и разница , конечно , ощутимая . Есть и яйцо , и мясо ))))
 
narimaДата: Суббота, 07.01.2012, 00:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Я с вами согласна, и поднимаю обе руки"за", да будущее все таки за породистыми курочками. Во всех отношениях и конечно это красиво, я начинающий птицевод породистой птицы, хоть и с небольшим проколом при покупке. Беспордной занимаюсь с 10 лет, когда в деревню привезли цыплят по 5 коп, я без разрешения родителей купила себе цыплят аж на 1 рубль, это было моё первое хозяйство. А вот в 2011 я подсела как "наркоманка":" Я и спать не могу я и жрать не могу", а с приближением весны, обостревается "хроническое заболевание", которое называется"хочу красивую птичку"! Всё таки я согласна, что чем больше возможности будет у человека видеть эту красоту, тем больше будет желающих её приобрести. Если б я вживую не увидела, эту красоту, то наверно никогда бы не испытывала тех чувств, которые испытываю сейчас. 172
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz