Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
Частный бизнез на птице
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:40 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (0934830227)
За перепелок могу сказать одно что у нас на Украине он рентабельный и приносит неплохой доход

Разведение перепёлок можно разделить на три категории - первое, это для себя; второе, это для себя и излишки на продажу, этим можно компенсировать расходы по содержанию и получить не большую прибыль; третье, это крупное производство, где счет идёт на тысячи и десятки тысяч. Мелкое производство не рентабельно или низко рентабельно. Для крупного производства надо большие капитальные затраты, оформление кучи разрешительных документов, дешевые корма, наемные рабочие, и самое главное - это рынок сбыта. Об одном фермерском хозяйстве есть в инете - человек закупил оборудование за рубежом, построил ферму - у него всё управляется с компьютера: подача кормов, воды, уборка клеток, вентиляция, обогрев и режиме on-line всё сообщается ему на сотовый тлф.
Сергей, поясни пожалуйста, что такое "неплохой доход". У нас дорогие корма, дорогое электричество и отопление и зимой сильные морозы. В магазинах перепелиные яйца и тушки перепелов есть. Есть тут и крупные хозяйства, и многие держат для себя.
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:57 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Олёна)
Олег, а сколько стоит комбикорм?

В магазинах его нет. Нужно иметь друзей коммерсантов, которым возят из Владивостока морем контейнеры с товаром в их магазины. Делать полную предоплату с запасом. Две недели примерно ждать. Вообщем 3 мешка кормосмеси мне в 4,5 тыс. обходились. 2 м. пшеницы + 1 м. ячменя + 1 м. овса + 1 м. кукурузного размола привозили за 4 тыс, ещё осенью. В этом году говорят что год не урожайный, корма в цене повысятся. Иногда мне удаётся купить у военных пайковой рис и гречку по 1.5 тыс. мешок.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:36 | Сообщение # 93
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
О-фи-геть... wacko2
 
0934830227Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:58 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Разведение перепелов во всем мире приобретает все большую популярность, и причина здесь не только в том, что потребители предпочитают экологически чистые и полезные продукты питания. Разведение их – это выгодный и перспективный бизнес, который, при грамотном подходе, 100% окупается и приносит стабильную прибыль, в отличие от некоторых других видов «птичьего» бизнеса. И организация перепелиной фермы «под ключ» — проект, который абсолютно реально поднять собственными силами. Рентабельность разведение перепелов можно показать всего лишь на нескольких примерах. Так, период созревания перепелки (от цыпленка до зрелой особи) – происходит в 2 раза быстрее, чем утки или кролика; полный цикл от закладки яиц до первого яйца молодой птицы составляет всего 52-66 дней; через 10 дней у цыпленка начинают расти перья, через 25 он окончательно оперяется, в 40-45 взрослая перепелка начинает нести яйца; масса яиц, которые она снесет за год, в 24 раза превышает массу ее тела, тогда как у кур это соотношение всего 1 к 8; польза перепелиных яиц известна с давних времен. В них не содержится холестерин, а при весе всего 10 г, яйцо содержит огромное количество биологически активных компонентов и витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Срок хранения перепелиного яйца в холодильнике – до 60 дней.

Фермы по разведению перепелов в Украине только начинают развиваться. Причем по утверждению аналитиков, рынок разведения этой птицы заполнен, только на 20%. А с учетом того, что спрос на перепелиные яйца стабильно высокий, а мясо перепелов и вовсе считается деликатесом, перепелиный бизнес имеет очень хорошие перспективы.

Домашняя перепелиная ферма с поголовьем от 500 голов уже может вполне окупиться всего за несколько месяцев. Для того, чтобы обеспечить потребности семьи из 4-6 человек, достаточно содержать даже 100 перепелов. Естественно, оборудование для такой фермы имеет свои особенности. И для разведения до 300-500 голов птицы понадобятся: инкубатор на 300 яиц; брудер для выращивания молодняка БР – 120; садок для доращивания перепелят СД — 200; клетки для содержания взрослых особей и помещение с нужными условиями для разведения перепелов.

Но некоторые владельцы перепелиных ферм и частных домовладений совершают большую ошибку, когда содержат своих подопечных в условиях, которые совершенно для этого не подходят. Например, содержат их в клетке из обычной оцинкованной сетки, которая подходит для разведения кур. Такие условия создают для перепелов значительный дискомфорт и постоянный стресс, что в результате неблагоприятно влияет на продуктивность несения яиц и продолжительность жизни птицы. В нашем же хозяйстве мы выращиваем перепелов в клетках, которые соответствует всем физиологическим и зоотехническим требованиям для экономического содержания. Они закрыты со всех сторон кроме передней, обзорной части, которая производится из оцинкованной сетки. Их конструкция позволяет легко чистить, устанавливать дополнительное оборудование (поилки, кормушки), освещение, а главное – проводить профилактическую дезинфекцию. Для изготовления этих клеток мы не использовали ни дерево, ни ДСП ни ДВП, потому что дерево является наиболее неблагоприятным материалом для содержания перепелов и другой птицы, по той причине того, что оно, словно губка, впитывает опасные бактерии, от которых нельзя избавиться простыми гигиеническими процедурами. А это может повлечь болезни и мор птицы. Кроме того, в наших клетках есть приглушенное освещение и затемненные участки, которые позволяют прятаться птице во время драк между особями, а главное в середине отсека создается комфортный микроклимат с нужной температурой и оптимальной влажностью.

Хотя жизненный цикл перепелки составляет примерно 6-7 лет, однако содержание старых нерентабельно по той причине, что именно в первый год жизни (оптимально первые 8 месяцев от снесения первого яйца) птица дает от 260 до 285 яиц. Далее у нее ежемесячно снижается количество снесенных яиц на 5-7%. Поэтому, разведение перепелов для бизнеса требует постоянного обновления поголовья. А для этого нужно подобратьинкубатор и соответствующее оборудования для подращивания перепелят.

Если вкратце описать основные условия содержания перепелов, то они выглядят примерно так: правильная клетка; проветриваемое помещение; поддержание температуры в помещении не менее 8º С; следующий режим освещения: светло — с 6 ч утра до 11 ч вечера, с 11 ч вечера и до 2 ч ночи – темно, с 2 ч до 4 ч ночи – светло, а с 4 ч до 6 ч утра – темно. Для соблюдения этого условия необходима автоматическая система освещения, а для круглосуточной подачи чистой воды - автоматическая система поения. Желательно использовать эргономические кормушки, которые позволяют рационально использовать корма и выдвижной поддон для регулярной уборки помета в клетке. Кстати, в наших клеточных батареях мы используем систему поения, в которую входит микрочашка или ниппель с каплеулавливателем, бак для воды и водопровод, обеспечивающий подачу воды по ячейкам.

В свою очередь, для успешного разведения перепелов, стоит позаботиться и о кормах. Ежедневный рацион птицы должен быть сбалансированным по количеству макро- и микро- элементов. Именно поэтому, я рекомендую применять комбинированные сбалансированные корма. Витаминные комплексы применять не обязательно, если птице скармливают комплексные комбикорма высокого качества.

Польза же от перепелиных яиц, которые уже давно считаются не просто деликатесом, а ценным диетическим продуктов доказана не только при употреблении их в пищу. В 2009 году на базе клиники детских болезней Московского медицинского института и в других мед. учреждениях был проведен эксперимент. Больным, страдающим бронхиальной астмой, хронической пневмонией, туберкулезом, был прописан рацион, основу которого составляли перепелиные яйца. Результат эксперимента приятно удивил медиков: у пациентов было отмечено улучшение аппетита, прибавка в весе, повышение уровня гемоглобина и эритроцитов в крови.

Поэтому на сегодняшний день перепелиные яйца рекомендованы для употребления людям, страдающим хроническими заболеваниями печени и ЖКТ, больным анемией, детям, беременным и пожилым людям, а также всем, кто ведет здоровый образ жизни и употребляет исключительно натуральные продукты. Кстати, в Болгарии перепелиные яйца считаются афродизиаком, на их основе готовится специальный коктейль, который оказывает чудодейственное свойство на потенцию.

Перепелиные яйца уже давно перестали быть экзотикой – в Украине этот продукт еженедельно приобретает уже около 32% семей, хотя еще в 2004 году – эта цифра была значительно ниже. Во всем мире производством перепелиных яиц занимаются исключительно домашние фермы и малые предприятия. Перепелиный бизнес не требует сверхвысоких затрат, в отличие от промышленного разведение курей-бройлеров, уток и другой птицы. Кроме того, в перепелином бизнесе окупаемость происходит в очень короткие сроки. Для того, чтобы реализовать продукцию, достаточно получить разрешение в санитарной службе, которое и будет являться сертификатом качества продукции.

Сбыт перепелиных яиц и мяса можно организовать через сеть ближайших небольших магазинов продуктов, организовав собственную торговую точку на местном рынке, подписав договор о поставке с сетью супермаркетов, если объемы производства это позволяют. Мясо перепелов считается деликатесом и основные заказчики такой продукции – это рестораны, гостиницы, базы отдыха.

 
матрешкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:40 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата Laima ()
За пол-года мешок комбикорма??? А сколько у Вас кур?

зимовали 3 штуки. они в подвале сидели там тепло как дома. мешок комбикорма кончился в конце марта. иногда, конечно, подкидывала им зерно.
 
матрешкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:54 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата olga ()
Юля 1 мешок за зиму примерно на 8-10кур(это я по снесённым яйкам примерно написала smiley ) это мало,а сколько месяцев длится у вас зима?

в подвал я посадила в конце ноября 3 курицы. неслись неплохо. когда 3 яйца в день, когда 2. даже копились яйца. весной прикупила еще кур, а корм купила в конце марта, когда вместе с новыми курами подъели запас
 
матрешкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 04:06 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата klim ()
цыплят почти по такой цене продаёте. Они будут нестись, но так, как вы пишите. Немаловажно, что когда покупаете уже больших, будет играть роль смена корма. Здесь на форуме почти всё есть, по нормам кормления. cool


первых ломанов я покупала у частников. куры были точно молодки. они подросли у меня и занеслись. вот эти 3 курочки снабжали нас всю прошлую осень зиму весну и лето. они и сейчас в порядке, но долго линяют что то
потом, в конце марта я прикупила у частницы еще курех. тут я прокололась с ломанами-это были старые куры, поняла это потом. а вот белые несушки были точно молодки и они не неслись еще, хотя продавец меня уверяла, что им 7 месяцев и они уже несутся. им было от силы 4 месяца, они подросли к июню и занеслись такими крупными яйцами good shocked , хотя размер у куриц совсем небольшой. все лето куры, всего 10 шт исправно неслись, в среднем по 7-8 яиц в день. сейчас улинялись в доску, хотя витамины даю. по яйцам видно, что несутся 2 рыжие и 3 белых, остальные филонят
 
klimДата: Пятница, 22.11.2013, 17:10 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Аня ()
Везде в магазинах подорожали яйца...
Скажите, а домашнее яйцо теперь почём?

Аня, поговорим об этом в разделе "Частный бизнес на птице", и не только об этом, вообще сообща поразмыслим, сколько же всё таки продукты животноводства и птицеводства.
 
klimДата: Пятница, 22.11.2013, 17:38 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Чтобы иметь представление сколько же всё таки стоит яйцо, надо знать сколько было затрачено на курей включая корма, витамины, лекарство, свет.В расчёт включаю начиная с первых дней жизни. Более точный расчёт конечно будет получен уже когда цикл закончен, но и так можно прикинуть. Веду своеобразную бухгалтерию. В общем хотя 50% корма у меня и своего производства (картофель, морковь, капуста и др.,а также крапива, хвоя, белковые добавки) ну об этом в разделе о кормах расскажу. Плюс к этому не считать свой труд. Себестоимость яйца получилась более 7р. В магазине всё лето были 4-5 рублей. Сейчас цена поднялась до шести рублей. Вот и попробуй в такой конкуренции продать дороже. Молоко 150р 3 л не хотят брать, в пакетах 68р. берут. Мясо 250р. мякоть. С Читинской области везут по такой цене, дороже не продашь. Я сейчас ни чего не продаю, есть кого кормить, внуков. Сыновья помогают в заготовке кормов. Невестки на огороде помогают.Всё таки продаю цыплят, утят, гусят, но об этом потом продолжу.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 22.11.2013, 18:12 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я сегодня только читала на одном политическом сайте о ценах именно на яйца! За октябрь месяц фабричные яйца неоправданно выросли в цене , что говорит о ценовом сговоре между крупными торговцами. При чем цена на саму курицу осталась та же, что и летом.
У нас домашнее яйцо, десяток, еще в прошлом году стоил-70 руб. Молоко- 60лр/л( коровье) , козье не продается smiley
 
klimДата: Пятница, 22.11.2013, 19:10 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да, Ира цены на всё растут, кроме сельхоз продуктов выращенных своими руками.

Цитата Маруся-irina ()
что говорит о ценовом сговоре между крупными торговцами.

Сговор у них на всё, и цены за свет задерут, энергоносители, всё по мировым ценам, а зарплату и пенсию урезают, это по ихнему борьба с кризисом.
 
OlegMezinДата: Пятница, 22.11.2013, 19:53 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У нас пока, домашнее яйцо как и было, 150 руб. десяток.
 
BromДата: Пятница, 15.08.2014, 00:36 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город:Глазов
Иван
Статус:
Добрый вечер господа.
В этом разделе уже почти год ни кто не писал, я продолжу.
Есть ряд вопросов по реализации яиц и мяса птицы.
Т.к. с 1 мая 2014 года, НЕЛЬЗЯ, забивать в домашних условиях, то как вы продаете на рынках?
И где берете вет.справки.!
Сегодня зашел в вет.станцию, сказали что птицу у нас разводить скажем так, что бы продавать в магазин и на рынок НЕЛЬЗЯ, у нас нет убойнового в городе. Возник вопрос по яйцам, на яйца нжна справка что нет сальмонеллы, т.е. каждую партию проверять.....
Еще вопрос, как-либо оформлены ваши фермы? Или как ЛПХ?
 
РодославъДата: Пятница, 15.08.2014, 08:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Никак хозяйства не регистрируем. Иначе налоги сожрут все.
На рынок тушки возим только зимой, остальное время птицу продаем живьем.
Лично я ни ни какие справки не заморачиваюсь, продаю на дачах или на рынке выходного дня. Никто никогда не спрашивал ни про какие справки.
 
OlegMezinДата: Пятница, 15.08.2014, 10:46 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
У нас не какие справки не нужны. Корректней сказать, не кто их не требует.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Частный бизнез на птице (Продаем пищевое яйцо, тушки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz