Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Забой птицы
Забой птицы
ОлёнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:35 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
После убоя индюка мы тоже с мужем решили сделать такой... grin
 
marinaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:44 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мой муж каждый раз , когда забивает гуся или утку , решает окончательно и бесповоротно (!) сделать такой конус ... уже почти 3 года .. grin grin
 
Kondor©Дата: Вторник, 03.04.2012, 03:41 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
Quote (marina)
решает окончательно и бесповоротно (!) сделать такой конус ... уже почти 3 года


grin grin grin

знакомо...
 
ОлёнаДата: Среда, 26.09.2012, 21:24 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня два вопроса назрели очень. Во-первых, при ощипывании кур вместе с перьями выдирается кожа. Я их перепариваю или наоборот недодерживаю в кипятке? И второй вопрос: потрошить курицу нужно до осмаливания или после? Интересуюсь, т.к. остаётся специфический запах потрохов и после приготовления. Нужно совсем долго вымачивать в специях, чтоб он ушёл. Да, потрошу я после осмаливания тушки. Сегодня вот орпика забила, так тушка получилась красивая. А когда своих дворян, то от крыльев остаются ошмётки, т.к. перья выдераются с мясом......Написала сумбурно, но надеюсь смысл понятен. Подскажите, что и как я не правильно делаю... Да, и ещё. Читала на форуме, что мясо птицы должно дозреть. Это как?

Сообщение отредактировал Олёна - Среда, 26.09.2012, 21:25
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 26.09.2012, 21:47 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Если кожа вырывается при попытке выдрать перо с усилием-недопариваешь. Если просто легко ползёт за пером-перепариваешь. Можно макнуть в кипяток, потом в холодную воду, чтобы этого избежать. Я опаливаю до потрошения. Чтобы не было запаха потрохов, во-первых, птица должна голодать перед забоем не менее 12 часов, то пищеварительный тракт должен быть свободен. Во-вторых, все процедуры должны производится быстро и времени от забоя до потрошения должно пройти как можно меньше. Дозаривается мясо при охлаждении, в течение 1-3 суток. Тогда вкуснее и мягче становится.
 
ОлёнаДата: Среда, 26.09.2012, 21:54 | Сообщение # 66
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, спасибо...
 
ЛакиДата: Среда, 26.09.2012, 21:59 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
После ощипа гусей- ощип курицы -раз плюнуть.Очень легко все ощипываются, после кипятка- я всегда лью кипяток на птицу, при этом поворачивая ее в разные стороны, потом болтаю птицу в тазике и вытаскиваю ее из тазика и начинаю щипать, потом опаливаю, разделываю, мою с содой теплой водой металлической щеткой, потом опускаю тушку поочередно в горячую и холодную воду, заворачиваю тушку в мокрое полотенце и ложу ее в прохладное место на сутки. Гусей также, но их намного тяжелее выщипывать - вот у них как раз и рвется часто кожа. Сейчас прикупила в Китае отпариватель- попробую с ним. Оль, а гусей мне кажется еще рано забивать, они сейчас еще в линьке, замучаешься с пеньками.
 
ЛюбаваДата: Среда, 26.09.2012, 22:34 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я в воду для ошпаривания гусей,уток сыплю пищ. соду кладу птицу в крутой кипяток держу несколько минут время зависит от возраста птицы.Главное чтобы не промокло перо до кожи тогда хоть с кожей все снимай перо не ощипаешь wacko2 good

я желаю счастья вам!!!!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 26.09.2012, 22:49 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я наоборот, уток и гусей особенно, ошпариваю до кожи. Специально палочкой перо против роста подымаю, чтоб пропиталось хорошо, промокло. Про соду слышала ещё и то, что пятен потом от ожогов на коже не бывает. вид у тушки более товарный.
 
ЛакиДата: Среда, 26.09.2012, 22:56 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я тоже до кожи , раздвигаю перья, и частями- пролила спину- ощипала, пролила кипятком потом живот- ощипала и так до конца все части. а если просто птицу опускаешь в тазик с кипятком то- температура получается меньше и перо не отходит.
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 26.09.2012, 23:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я в ведро замачиваю, заливаю побольше горячей водой и держу там минут 5-10, чешу палоской тушку grin
 
foksinДата: Четверг, 27.09.2012, 00:21 | Сообщение # 72
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Гусей запариваем в бачке, просто залили тушку кипятком, перевернули пару раз и закрыли крышкой на 5-7 минут. Потом все хорошо щипается.
Курей, если молодые просто заливаю в ведре кипятком, через 20 секунд переворачиваю и вытаскиваю в таз и сразу ощипываю, первым делом щипаются крылья, старых курей немного дольше держим в кипятке.
После ощипа тушку смалим, потом удаляем внутренности, хорошенько моем и в кастрюлю или морозилку на хранение.


Вкусный сайтик
 
СтрелецДата: Четверг, 27.09.2012, 00:22 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Подскажите ,в каком возросте можно гусика на мясо убирать ,как будут щипаться перышки ?
Возник вопрос -как можно постирать перовые подушки ,как их сушить ,если самим стирать .У нас есть фирмы стирают ,но мне что то хочеться самой ....
Еще вопрос ,если гусей заливать кипятком ,перо будет сырое ,как его высушить ,то есть как с ним поступить? blush2
Может такая тема есть blush2
 
СтрелецДата: Четверг, 22.08.2013, 21:04 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Обратите внимание на мои вопросы выше blush2 Скоро пора забоя птицы ,перо жалко выбрасывать blush2
 
LaimaДата: Пятница, 23.08.2013, 11:11 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надя, я не делала, но если бы мне нужно было перо, я бы собрала моркое после ощипа перо в марлю и постирала, так же бы в марле-высушила на солнышке.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Забой птицы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz