Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Покупаем птицу (Советы при покупке, обсуждаем, делимся мнениями....)
Покупаем птицу
ГрачДата: Вторник, 24.01.2012, 13:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
я всю породную птицу продаю из дома на рынок не вожу не раньше месяца и у себя веду регистрацыонный журнал куда. кому(паспортные данные) и кого если покупают по дешевле ОТБРАКОВКУ так и пишу что бы потом на рынке себя в грудь не били А то завозить дорогих ни кто не хочет а кричать на весь рынок все умеют
 
marinaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:53 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Игорь , очень грамотный подход , я считаю ))))) good
Особенно на случай утери какой-то породы в хозяйстве (по разным причинам ) , всегда есть возможность обратиться к тому , кто её у Вас приобретал .


Сообщение отредактировал marina - Вторник, 24.01.2012, 22:08
 
LaimaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:06 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
я всю породную птицу продаю из дома на рынок не вожу не раньше месяца и у себя веду регистрацыонный журнал куда. кому(паспортные данные) и кого если покупают по дешевле ОТБРАКОВКУ так и пишу что бы потом на рынке себя в грудь не били А то завозить дорогих ни кто не хочет а кричать на весь рынок все умеют

Игорь, толковый подход! Завести тоже нужно такой журнал. Хотя бы для того-чтоб знать где обитает твоя птица. Но вот беда, морды на рынке-бить неумею)))) Не стоять же рядом и не улучать в мошейничестве?... smiley Как то неэтично)) Но вот предупредить могу, и то, это рассматривается обычно покупателями-как конкурентность)) Что неочень приятно. Вот для этого мы и создали эту тему, чтобы начинающие птицеводы, хоть немного знали, как выглядят птенцы-той или иной породы. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
narimaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:27 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Игорь, молодец! Это по - хозяйски! Как из "Заповедей настоящего хозяина": "Купи амбарную книгу, привяжи к ней накрепко карандаш, открой первую страницу, поставь дату и начинай вести учет своей жизни и своего дела".
 
ГрачДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:38 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Спасибо Приятно
 
marinaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (narima)
"Купи амбарную книгу, привяжи к ней накрепко карандаш, открой первую страницу, поставь дату и начинай вести учет своей жизни и своего дела".

Очень люблю эту заповедь !
Марин , как кстати ты её вспомнила )))) good
Руководство к действию !
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:54 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А я б свои паспортные данные ни одному продавцу не сказала................
 
НикитаДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Забайкалка)
А я б свои паспортные данные ни одному продавцу не сказала................

Вот я бы тоже tongue
 
marinaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:25 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Забайкалка)
А я б свои паспортные данные ни одному продавцу не сказала................

Шифруетесь ? grin
 
LaimaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:40 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А зачем паспортные данные то? shocked
Просто адресок, на всякий случай.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:48 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
с телефоном 480
 
LaimaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:01 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Хочу рассказать, на что надо обращать внимание, при покупке цыплят, что бы не приобрести больной молодняк, не привезти инфекцию домой.

Внимательно присмотритесь к цыплятам, они должны быть веселые, чистые, не сбиваться в кучу. Обязательно посмотрите клоаку, нет ли налипшего помета. Посмотрите на подстилку, как цыплята испражняются, нет ли поноса. Хотя могу с уверенностью сказать, что привозя молодняк, да и взрослую птицу-абсолютно здоровую на рынок-жидкий помет это не редкость, и не болезнь- птицы стрессуют. Молодняк тоже так может)) Но все же надо обратить больше внимание на поведение цыплят. Взгляд у здоровых цып-чистый и ясный, они любопытны и подвижны. Могут конечно и от холода жаться к друг дружке, но если к ним залезть рукой, то сразу в рассыпную, больные же цыпки, просто переберуться в другой угол, и будут безразличны к Вашим поползновениям....
И все же замерзших на рынке цыплят-брать не рекомендую, лечить маленьких цып-не всегда успешное занятие.
Обратите внимания, нет ли на подстилке, или самих цыплятах следов крови, или коричнегого поноса, это может быть кокцидиоз, к сожалению заболевание очень расспостранненое, а лекарства от него не всегда удается найти.
Нахохленная птица тоже должна насторожить, попробуйте ее немного напугать, подойдите, постучите по клетке, посмотрите как они реагируют... Здоровая птица перестанет хохлиться, начнет беспокоится, больная же не будет реагировать на вас никак, так и будет сидеть нахохлившись.
Если берете взрослую птицу, обязательно возьмите ее в руки, осмотрите, нет ли истечений из носа, глаз, клюва, так же загляните в клоаку, нет ли налипшего помета на ней и на перьях вокруг. Оцените визуально-не легкая ли слишком птица для своего возраста. Если это несушка, не лишне будет замерить пальцами расстояние от лонных костей , если входит в этот промежуток три и больше пальца-то курица несется. Так же на это укажет и цвет гребня, у хорошей несушки от бледно-розовый.
Если есть еще вопросы, задавайте!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:06 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Laima)
не лишне будет замерить пальцами расстояние от лонных костей ,

Марин, от лонных костей и до куда? Я не разу не измеряла, даже представление не имею, как это делать)))
 
LaimaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:13 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:


Слева хорошая несушка (между лонными костями помещается 3 пальца...



а) – измерение расстояния между лонными костями; б) – измерение расстояния между лонными костями и концом киля



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:15 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Однако внешний вид птицы может и обмануть птицевода. Поэтому проведем исследование полнее. Для этого возьмем курицу в руки и измерим с помощью пальцев руки расстояние между ее лонными костями (лонные кости – одна из пар костей составляющих таз). Если между ними свободно умещаются три или четыре пальца, то несушка хорошая, а если только два или один — плохая. Затем измерим расстояние между краями лонных костей и концом грудной кости. Чем шире это расстояние, тем лучше несушка. У плохой же несушки помещаются только два-три пальца, у хорошей здесь могут поместиться все пять пальцев (см. рисунок выше).

Отбор хороших несушек по этим признакам можно производить в течение всего сезона яйцекладки, кроме периода линьки, когда у взрослой птицы лонные кости сближаются и такие промеры приведут к неправильным результатам.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Покупаем птицу (Советы при покупке, обсуждаем, делимся мнениями....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz