Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » КОРМА для птиц (Чем мы кормим, и по чем...)
КОРМА для птиц
ОлёнаДата: Пятница, 28.09.2012, 20:03 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (абрикос)
сразу в отдел защиты прав потребителей

Такого отдела сейчас нет. Есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Там даже устную жалобу обязаны принять и отреагировать.
 
LaimaДата: Суббота, 29.09.2012, 13:37 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А я сначала думаю надо корма на анализы сдать, чтоб было чем руководствоваться. А если еще птица падет и ее сдам на анализы-пусть сделаю справку-от чего пала птица. Многие просто поносят-сейчас этот корм убрали, муж сегодня привезет с другой базы комбикорм, там вроде еще не дурили. Пою птицу фуразолидоном-получше стало. Сегодня сидят голодные (ждем мужа с комбиком) Осталось еще полтора мешка корма с подмешанными плесневелыми гранулами. Вот и думаю-обратно им свезти-или сидеть и перебирать его??? angry
А наказывать нужно! Чтобы неповадно было! Накручивают бешенные проценты на корма, и такое вытворяют! angry
Вот собственно-хотела показать эти самые гранулы в плесени...

Эти гранулы с одного мешка, зачерпнула небольшую горсть и разделила на плесневые гранулы и нормальные. На фото хорошо видно. Щелкните по фото и оно будет в увеличенном размере.
Люди, внимательно осматривайте корма!!!
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Суббота, 29.09.2012, 13:54 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Вот и думаю-обратно им свезти-или сидеть и перебирать его???

Марин,скорее всего весь комбикорм,ну или большая часть его обсеменена уже спораси плесени.А при перебирании ты руками уж точно разнесёшь.Я обычно выкидываю всё.Или везти продавцу,если порядочные,то поменяют.
 
LaimaДата: Суббота, 29.09.2012, 14:11 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Скорее всего им и поменять то неначто-ведь зашивают мешки по 40 кг-еще на Атлае-завод изготовитель... из чего следует-что не только в этом магазине такой комбикорм! Берут они его на базе, их три-Это на базовой, на пьяной дороге (от города-справа), и по северному шоссе у них база. Скорее всего это пришла такая партия... Так что вполне возможно что не только у нас такие корма, но и в других городах.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
АняДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Хорошо Марина, что предупредила. И где вы сейчас корм берете? cool Мы на Базовой брали.
 
zarazaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:34 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Сегодня ездила на базу,корма подорожали.Свинной гранулированный к/к продают по 550 руб.-40кг.С начала сентября цены как на дрожжах подросли.И грозятся ещё повысить. cry
 
прохожийДата: Пятница, 05.10.2012, 14:43 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (zaraza)
цены как на дрожжах подросли.И грозятся ещё повысить.

Мы, белорусы, уже и не смотрим на ценники: каждый день новая цена. Продавцы не успевают переписывать цифры. На кассе лежат накладные с ценами и они туда заглядывают, чтобы выбить чек.
 
zarazaДата: Пятница, 05.10.2012, 14:48 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Ну даааа!Последний год -полтора у вас всё очень подорожало.Русские теперь несколько реже делают набеги за провизией и вещами.И всё же ездят и покупают всё.У вас всё равно дешевле.[
Quote (прохожий)
Мы, белорусы, уже и не смотрим на ценники: каждый день новая цена. Продавцы не успевают переписывать цифры. На кассе лежат накладные с ценами и они туда заглядывают, чтобы выбить чек.
 
прохожийДата: Пятница, 05.10.2012, 14:59 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (zaraza)
.У вас всё равно дешевле.
С российской зарплатой у нас жить можно. А вот с белорусскими "деревянными" тяжеловато...
 
прохожийДата: Пятница, 05.10.2012, 15:03 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
У жены пенсия 1,4 млн. У тёщи (узник ВОВ) 1,9млн. Приблизительно такая же пенсия у всех, кого я знаю, хотя в последней отчётности показали среднюю пенсию в 3,6 млн....
 
zarazaДата: Пятница, 05.10.2012, 15:05 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (прохожий)
С российской зарплатой у нас жить можно. А вот с белорусскими "деревянными" тяжеловато...

Это уже политика.Совсем другая тема.
 
РодославъДата: Пятница, 19.10.2012, 23:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
У меня гуси отказываются есть куринный комбикорм СКК... Смешиваю его с пшеницей, гуськи пшеницу выбирают, а комбик разбрасывают... angry Требуют комбикорм для цыплят...
Куры нормально все съедают, не привередничают.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:43 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Комбикорм для цыплят был мелким, они к нему привыкли. Верните его обратно и подсыпайте куриный, постепенно все больше заменяя его на детский.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РодославъДата: Пятница, 19.10.2012, 23:49 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Так пшеницу то они целиком едят с большим удовольствием... разбрасывают все из кормушки, а потом пшеницу выбирают... А комбик затаптывают... angry
Думаю мож сильно твердый этот комбикорм? Алейский был помягче...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
LaimaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:11 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
К пшенице они привыкли, а вот к большим гранулам комбикорма-нет. Ну если нравиться алейский им-то можно и им кормить, только добавить туда белка.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » КОРМА для птиц (Чем мы кормим, и по чем...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz