Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » КОРМА для птиц (Чем мы кормим, и по чем...)
КОРМА для птиц
zarazaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:01 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
сегодняшние цены на корма на базе в Хабаровске:
к/к:для цыплят-600руб.-25 кг.
для кроликов-450р.-25кг.
детский-520р.-40кг.
свинной-550руб.-40кг.
КРС-580руб-40кг.
куриный-крупка-680руб.-40кг.
кормосмесь-540руб.-40кг.
размол свин.-500руб.-40кг.
овёс-480руб.
 
ЛакиДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:52 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А это на какой базе такие цены?.
 
zarazaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:17 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Лаки)
А это на какой базе такие цены?.

на Зелёной
 
абрикосДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:06 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
У нас в Амурской области есть губернаторская программа для поддержки малого бизнеса в сельском хозяйстве и домашнего животноводства. Любой хозяин частного подворья, регистрируется в Администрации в похозяйственной книге города или района. Указывает сколько держит маточного поголовья сколько животин, сколько птицы. И из расчёта на одну голову по нормативу получает комбикорм по цене 7 руб за 1 кг. А кто держит маточное поголовье тому ещё и дотации идут. Пусть не большие, но всё же.
Узнайте в Администрации, воможно и в вашем регионе есть подобная программа,т.к. у нас она поддерживается президентом страны . Мы тоже случайно о ней узнали от знакомых.
 
klimДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:10 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Света, у нас, вернее в нашем районе, область то одна. На корову три тыс. руб. и свиноматку столько же минус налог. В прошлом году давали ещё к этому 2,5т руб. на комбикорм.
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 00:03 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата Laima ()
В прошлые года я тоже изгалялась, варила кашки перловые с картошкой и рыбой и с комбиком все мешала... для кур

Марина ну ведь в хозяйстве всегда что-то остается,- отходы кухонные, овощные очистки, мясная или рыбная обрезь, та же кровь при забое, - это все куда? Я думала варить и в мешанку курам с дробленым зерном. Или нет?
 
klimДата: Вторник, 27.01.2015, 08:20 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Марина ну ведь в хозяйстве всегда что-то остается,- отходы кухонные, овощные очистки, мясная или рыбная обрезь, та же кровь при забое, - это все куда? Я думала варить и в мешанку курам с дробленым зерном. Или нет?

Я так и делаю, главное, что всё это не должно готовиться в прок, а сразу скармливаться, и добавлять сухого, дроблёнку например, чтоб по составу была не вязкая, а рассыпчатая. Давать столько, чтоб в кормушках она не задерживалась. Многие птицеводы против такого кормления, конечно это более хлопотно, но в наших условиях, где с кормами, а вернее с доставкой и ценами на них приходится идти на это, чтоб хоть немного сократить затраты. Ну и если к тому же птица нормально себя чувствует, несётся хорошо, молодняк нормальный, так, что не вижу ни чего криминального grin в таком отступлении от создавшихся сейчас общих правил. И к тому же мы хозяева в своём подворье, если, что и на косячим, перемудрим - это будет наш косяк. Но выход приходится искать, особенно сейчас, когда цены опять на корма пошли в верх. Если бы природные условия позволяли и поблизости росли зерновые, тогда бы такой проблемы не существовало, а так приходится приспосабливаться,искать выходы, чтоб не отказываться от животины.
Лен, я в разделе кормление кур писал, чем кормлю и что пихаю, очень многое можно и в наших условиях добавить.


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 27.01.2015, 08:24
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 11:50 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо, почитаю.

У меня просто магазин маленький продовольственный и часто что-то остается, а выкидывать жалко, это же деньги.
То капустные листья снимаем, то морковь битая, которую не продаж, то фрукты, то крупа рассыпалась, то мясо заветрилось, не говоря уже о кухонно домашних отходах...
Вот я и думала как это оптимально использовать
Цитата klim ()
я в разделе кормление кур писал, чем кормлю
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 27.01.2015, 12:43 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Летом можно на перепелином помете выращивать опарышей, куры их с удовольствием клюют, и нет проблемы куда девать помет...
 
LaimaДата: Вторник, 27.01.2015, 14:34 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
У меня просто магазин маленький продовольственный и часто что-то остается, а выкидывать жалко, это же деньги.
То капустные листья снимаем, то морковь битая, которую не продаж, то фрукты, то крупа рассыпалась, то мясо заветрилось, не говоря уже о кухонно домашних отходах...
Вот я и думала как это оптимально использовать

Лена, это же замечательно что есть чем накормить хозяйство! Крупы можно варить, мелкие так добавлять, сухими. Морковь-чистить-очистки варить, то что осталось в сыром виде натирать, мясо-собакам, свиньям, курам, перепелкам-варить, перекручивать, а на бульоне мешанки замешивать! Капустные листья-сильно плохие не надо, что похуже-варить и курам в мешанки, что получше-в сыром виде резать. Фрукты так же-что похуже-обрезать и варить, хорошие части-на терку. Можно и впрок заморозить натертое свежее, и мясо в морозилке не пропадет)).
А если отходов слишком много, то заводите поросят-хорошие утилизаторы всех пищевых отходов!
 
OlegMezinДата: Вторник, 27.01.2015, 16:59 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я постоянно заморачиваюсь с мешанками. Хотя это муторно. Но на то, оно и яйцо домашнее. В него нужно душу вкладывать. Постоянно колдовать, что то. А если просто сыпать зерно смесь с комбикормом и воду давать, то получишь яйцо с птицефабрики.
 
LaimaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:28 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
А если просто сыпать зерно смесь с комбикормом и воду давать, то получишь яйцо с птицефабрики.

Ну уж нет. Фабричные куры солнца не видят, траву-даже не нюхают, плюс в комбикорме антибиотики, стимуляторы всякие, красители, что ни есть хорошо. Еще в добавок постоянно колят им прививки.
 
РоманДата: Вторник, 27.01.2015, 19:27 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Да и на птицефабрике куры зерно не видят
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 20:24 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Летом можно на перепелином помете выращивать опарышей

Уже начала читать про это, но решила что сначала с пелками и курами разберусь, а ближе к лету уже будет видно. Еще я читала что помет в опилки для выращивания вешенки добавляют, но так вскользь, особо в тему не углубляясь. Когда дойдет до этого дело какую информацию нарою, выложу.

Цитата Laima ()
А если отходов слишком много

Да нет, не так чтобы очень много, но пелки точно не справятся. Даже просто капусту-морковку и то только раз в неделю забираю, чищу, мою, измельчаю и порционно по пакетикам и в заморозку, как раз на неделю на каждый день хватает...
 
ЛюбаваДата: Вторник, 07.04.2015, 18:07 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Сегодня привезли мне к.к Амурагроцентр комбикорм полнорационный для цыплят 1-7 неделя но на этикетки нет состава .Кто скажет о его качестве ?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » КОРМА для птиц (Чем мы кормим, и по чем...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz