Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Вредители подворий (борьба с грызунами и прочими)
Вредители подворий
прохожийДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:32 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Родославъ)
Как крепится приманка?
Никак. Мука, зерно рассыпается по полу ящика. Грызун ходит и собирает её. Наступив на реечку, расстаётся с жизнью.
 
прохожийДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:46 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Грызуны-новосёлы в это корыто залезают ради любопытства. Ловятся даже тогда, когда корыто пустое. Я заметил, что если попалась самка-новосёл, то буквально через несколько часов попадается самец. И наоборот. Из этого можно сделать предположение, что приходят они парами. Полигамия в животном мире -- явление редкое. Пока не могу ответить на вопрос: куда отнести человека с его преданностью (внешней) к одной женщине и с владением гаремов.

Пять бы жен мне - наверное,
Разобрался бы с вами я!
Но дела мои скверные,
Потому - моногамия. В.Высоцкий


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 14.04.2013, 22:34
 
СтрелецДата: Суббота, 20.04.2013, 22:00 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас есть самодельная ловушка ,делал отец ,по журналу в Сов.врем.,в ловушку вешаеться приманка на реечку ,на один конец,другой прикреплен к дверке ,она поднимаеться в верх .Если зверек начинает есть приманку ,то дверка опускаеться в низ .
Да ,грызуны ,всем проблем доставляют .
Где жила моя свекровь ,они о крысах, прожили всю жизнь ,и не слышали ,у них водились только мыши .
У нас ,крыс очень много smiley
 
amanueltanyaДата: Четверг, 02.10.2014, 05:55 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
sad у меня собака сегодня задушила курочку - ВРЕДИТЕЛЬ. не съела. наверное просто загоняла до смерти. уехала сегодня на пол дня в город по делам. приезжаю, темно уже, одна красавица лежит на травке холодная. но целая. мы с мужем в курятник - а там подкоп. сама собака не пролезет, но ход она им прорыла! а те дурочки и рады стараться - вперед пастись в огород. три вылезли: об одной я уже вам поплакалась, вторую нашли в ящике с детскими игрушками (мы их летом на улице держим), третья самая умная спаслась на мешке с кормом. и высоко, и не дует, и поесть можно если что.
собака (щенок еще 4-х месячный) получила курицей по морде и обиженная теперь за домом прячется.
 
amanueltanyaДата: Пятница, 31.07.2015, 07:49 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:

похоже это мышеловка
 
svetavolk76Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:09 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Светлана Волкова
Статус:
Мышеловка - класс! Все гениальное просто! good А мы с кошачьей помощью этот вопрос решаем. Нам мышек по дворе в рядок складывают наши Васи и Муси. За еду.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Вредители подворий (борьба с грызунами и прочими)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz