Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
Неудачи в инкубации
ЛюбаваДата: Пятница, 12.07.2013, 16:20 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
да лучше не помогать ,я помогаю иногда только гусятам,обычно последнии выводятся слабые часто потом погибают температура для цып 37.5-38-0 при выводе 37-0. cool
 
танюшкаДата: Пятница, 04.07.2014, 23:18 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Высокогорный
татьяна курильченко
Статус:
на девятые сутки после закладки яиц отключили электроэнергию на 5часов температура понизилась до 24градусов.как это отразится на дальнейшую инкубацию.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 05.07.2014, 00:49 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата танюшка ()
отключили электроэнергию на 5часов

Такое явление не редкость, летние отключения на 1 - 2 часа - норма, доведите инкубацию до конца, самые сильные выведутся, мои перепела выдерживали 18 и 16 часов отключения. Главное не паниковать, обратной дороги нет, только вперед!
 
romahaДата: Пятница, 18.03.2016, 19:04 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Винница
Роман Омельчук
Статус:
Добрый день форумчане! Вопрос по инкубации гусиных яиц. Знаю, что с 15 дня яйца нужно опрыскивать, но когда это сделал и закрыл инкубатор от нагрева образовывается много водяной пары. Не страшно ли это для выводка? Может надо открывать вентиляционные отверстия? Тогда пара будет быстрее выветриваться.
 
klimДата: Среда, 23.03.2016, 09:21 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Роман, инкубатор наверно из пенопласта, без принудительной вентиляции, я имею в виду вентиляторы. Такой я использую уже как выводной (для инкубации у меня других хватает), хорошо поддерживает влажность. У себя вентиляцию держу постоянно полностью открытой всю. Электронные регуляторы хорошо держат необходимую температуру, а вентиляторы поддерживают равномерный прогрев всех лотков, ну а влажность регулирую добавлением ёмкостей с водой, увеличением испаряемой поверхности. Опрыскиваю только водоплавающих. Когда температура в помещении где стоят инкубаторы ниже 20* не опускается, то появляется небольшая испарина, но капли конденсата на яйца не капают, что само по себе не есть хорошо. Есть хорошая тема по инкубации гусиных яиц в раздели гуси.
 
romahaДата: Пятница, 25.03.2016, 02:56 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Винница
Роман Омельчук
Статус:
Константин, спасибо за совет, у меня действительно инкубатор из пенопласта. Я прочел статью в разделе гуси но не понял вот что:В более позднем возрасте после 15 суток, когда завершается замыкание аллантоиса, полезно из яиц удалять воду, принявшую участие в обмене веществ. В эти сроки необходимо увеличивать ее испарение, снизив влажность до уровня 46% или по влажному термометру 27ºС.
Как выводить воду, если я каждый день наоборот опрыскиваю яйца водой
 
ЛюбаваДата: Суббота, 26.03.2016, 21:33 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Костя в разделе инкубация гусиных яиц 1страница я подробно написала статью из журнала инкубация гусиных яиц выводила по рекомендации этой статьи вывод хороший удачи вам good
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 26.03.2016, 21:56 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата romaha ()
В эти сроки необходимо увеличивать ее испарение, снизив влажность до уровня 46% или по влажному термометру 27ºС.

Есть прекрасный прибор http://росфермер24.рф/p73451335-gigrometr-termometr-vynosnym.html
ложишь датчик на яйца и вся вам информация на экране и влажность и температура, точность прибора без нареканий.

Да у них вообще все есть: http://росфермер24.рф/g6931043-vse-dlya-sistemy


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Суббота, 26.03.2016, 21:57
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz