Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
Неудачи в инкубации
OlegMezinДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:50 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Laima)
Перегрев в конце инкубации.

То же так думаю. Жарковато им стало.
 
kushnarenkoДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:32 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город:Михайлов Рязанской обл.
Константин Николаевич
Статус:
Цитата (klim)
Да, пишет, что не найдена. Вы на этой же страничке выходите на главную, там отмечаете свой инкубатор, и внизу там написано инструкция (скачать).

"Там"- это где? На деревне у дедушки?
 
klimДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:53 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
kushnarenko,
Вы вышли по ссылке Олега на тот сайт, на нём это и написано. Не обращаем на неё внимание, ищем на этой странице главная, нажимаем, на ней представлен и ваш инкубатор, нажимаем на него, и в открывшемся окне в низу ищем слово инструкция, нажимаем на неё и скачиваем. cool
 
ОлёнаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:32 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Маришка, Костя, спасибо! Учту со следующим выводом!

Сообщение отредактировал Олёна - Понедельник, 03.06.2013, 19:32
 
матрешкаДата: Суббота, 08.06.2013, 15:04 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Руся)
12 задохнулись,

а вы не ждите когда они задохнутся. я конечно недавно начала заниматься птицами и инкубатор у меня вывел только первую партию цып. так вот, задохлики, как их тут называют не всегда таковые. у меня оставались 2 яйца на 21 день инкубации, которые не проклюнулись и молчали. тогда я осторожненько пробила яйцо со стороны воздушной камеры, немного вскрыла пленку, чтоб птенец дышал. одно яйцо оказалось замершим, а второй цып дышал, но молча. ни разу не пикнут. поскольку под пленкой показалась кровь, я просто сняла скорлупку на треть примерно , и так в пленке он дозревал сутки в инкубаторе, я его только смачивала теплой водой, периодически, чтоб пленка не присохла. потом он стал шевелиться, помогла выйти. пищать он начал когда обсох. писк такой раздраженный был, типа пошли вы все. сейчас носится быстрее всех. не оставляйте своих задохликов, они могут вас порадовать без особых затрат с вашей стороны
 
матрешкаДата: Пятница, 21.06.2013, 06:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
а почему у некоторых птенцов брюшко не закрыто и желток оттуда торчит? понятно что они нежизнеспособны. я таких и под наседкой видела..это порок развития или неправильная инкубация?
у меня было три цесаренка, погибли на больших сроках инкубации. нижняя часть клюва выступает вперед, глаза недоразвиты, брюшик не затянут и из него мешок желто-зеленый висит... 3 раза одна и таже картина, поэтому я склоняюсь к мысли, что брюшко плохо закрывается из-за порока развития, возможно из-за родственного скрещивания
 
OlegMezinДата: Пятница, 21.06.2013, 07:57 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
При близкородственном скрещивании наблюдается не устойчивость к болезням,измельчание, аномалии и уродства. В Вашем случаи Юлия наблюдается недоразвитость. Думаю это нарушение режима инкубации.
 
матрешкаДата: Пятница, 21.06.2013, 08:01 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Думаю это нарушение режима инкубации.

а под наседкой возможно нарушение инкубации?
не пойму. в одной партии один вполне шустрый, другой с желтком..эти с желтком шансов не имеют?
 
OlegMezinДата: Пятница, 21.06.2013, 08:13 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (матрешка)
а под наседкой возможно нарушение инкубации?

Ну а по чему нет? Конечно возможны.
 
матрешкаДата: Пятница, 21.06.2013, 16:42 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (OlegMezin)
аномалии и уродства.

один цесаренок носится, но крылышки у него не правильно растут, похоже. маховые перья торчат в стороны, а не прилегают к телу. и, главное первая партия хорошо пошла, там только один калека был - так у них один окрас, желто-бурый, некоторые с белой грудкой. а у этой партии только один жизнеспособный и они какие то серые. у меня 2 цесаря и одна цесарка, все с одного птичника. и нет больше ни у кого в поселке этих птиц. брала яйца племенные 2 раза, в итоге сейчас одно только лежит, может будет 1 птиц не родня моим
 
матрешкаДата: Среда, 10.07.2013, 06:59 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
часть птенцов лупятся, некоторые сидят тихо. одного посмотрела-желточный мешок большой..это от недогрева, да? а есть ли смысл оставит в покое и подождать
 
klimДата: Четверг, 11.07.2013, 07:09 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
матрешка,
Цитата (матрешка)
а вы не ждите когда они задохнутся. я конечно недавно начала заниматься птицами и инкубатор у меня вывел только первую партию цып. так вот, задохлики, как их тут называют не всегда таковые. у меня оставались 2 яйца на 21 день инкубации, которые не проклюнулись и молчали. тогда я осторожненько пробила яйцо со стороны воздушной камеры, немного вскрыла пленку, чтоб птенец дышал. одно яйцо оказалось замершим, а второй цып дышал, но молча. ни разу не пикнут. поскольку под пленкой показалась кровь, я просто сняла скорлупку на треть примерно , и так в пленке он дозревал сутки в инкубаторе, я его только смачивала теплой водой, периодически, чтоб пленка не присохла. потом он стал

Юля, если нормально протекает процесс инкубации, им не желательно помогать, они должны сами вывестись, потратить часть калорий на проклёв, потрудится чтоб появиться на свет, тогда и пупок у них нормально затянется. Допускается одна и та же ошибка, наоборот перегрев в последней стадии инкубации. Сейчас лето, жара, вентиляция не справляется с охлаждением яиц. Юль, у тебя инкубатор с вентилятором или нет? Проверяй температуру обычным градусником, которым мы температуру мерим, а лучше ложить сразу несколько в разных местах инкубатора. Если без вентилятора, то его ложить на уровне поверхности яиц, чтоб не касался яиц, он тебе покажет максимальный нагрев, который был, тогда уже с орентируешься с температурой. Я уже писал, как проверить нагрев яйца дедовским способом, прилаживаешь его к глазу, оно должно быть сильно тёплым, но не горячим.
 
матрешкаДата: Четверг, 11.07.2013, 14:56 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
эти цыпы уже большие, ну те, которым помогала. растут как реактивные good они как бройлеры смотрятся, только с пестринкой. это от красных фабричных несушек простого петуха с мохнатыми лапами.
в инкубаторе вентилятора нет. взяла на пробу простецкий. градусник там медицинский, заглядываю туда раз в сутки, ну если наклев, то чаще. за 2-3 дня до наклева яйца кладу в поддон, ,Т там ниже и поворота нет. я как то с температурой особо не заморачивалась, следила чтоб 37, 5 было, чтобы перегрева не было. датчик там алхимический какой то. то 36, то 38 wacko2 , а что бы 37,5 надо попотеть, пока не догадалась сделать на крышке еще пару отверстий. гуси все вышли, но они лежали на керамической плитке, поскольку ячейка оказалась маловата для гусиного яйца. хуже всех с цесарками. именно у них на 28 день, когда должен быть наклев, остается желточный мешок на пузе. это недогрев или перегрев?
 
klimДата: Пятница, 12.07.2013, 00:44 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цесарок никогда не держал, может тут есть какие нибудь особенности в инкубации, хотя не думаю, чтоб сильно они отличались. Юль, что меня смущает, это всё таки, что тебе приходится им помогать выводиться, я делаю это в редких случаях, когда из партии остались последние, значит где то на каком то этапе происходит отклонение от нормы. Попробуй этот же вопрос задать в разделе про цесарок. У меня когда раньше подобное с цыплятами случалось, был перегрев, тогда ещё частенько рождаются с искривлением пальцев ног. wacko2
 
матрешкаДата: Пятница, 12.07.2013, 04:04 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
пальцев кривых не было. я грешу на недогрев. сколько раз было 37
, а то и 36, 5. может поэтому они не успевают вовремя. вот и сегодня из 4 яиц 2 стучатся, а 2 молчат. лежали вместе, кучкой, перекладывала несколько раз, когда просвечивала. может им не помогать, а просто пусть долеживают. дырочку для воздуха сделать и пусть лежат пока не отлежатся
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz