Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
И_ГорбуноваДата: Суббота, 05.05.2012, 20:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Тем, кому интересны породные куры, рекомендую посмотреть видео про часть хозяйства члена нашего редсовета, эксперта ВОЛП, птицевода-ветерана Александра Никишина. Ссылок давать не умею, потому расскажу так. В "Гугле" набираете "живой дом видео 11 и 14". Мне кажется, это интересно. Ответственно заявляю, что именно в этом видео нет никаких "ляпов", чего на телевидении, равно как и в центральной печати, обычно бывает достаточно.

Сообщение отредактировал И_Горбунова - Суббота, 05.05.2012, 21:01
 
И_ГорбуноваДата: Суббота, 05.05.2012, 21:13 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Спасибо, Света, получила письмо. Но задала еще вопрос.
 
LaimaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:59 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 05.05.2012, 23:00 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А про Орпингтонов, второй фильм-поставлю в теме про эту породу...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 05.05.2012, 23:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Quote (И_Горбунова)
Спасибо, Света, получила письмо. Но задала еще вопрос.


Ответила здесь. Вроде бы, теперь числится в отправленных grin
 
И_ГорбуноваДата: Суббота, 12.05.2012, 19:50 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Имея живность на подворье, очень важно найти к ней подход. Тогда она станет спокойной, а значит, и более продуктивной. Да и хозяину с доброжелательным, например, бараном проще общаться, чем с агрессивным. Вот что нам рассказал о своих отношениях с живностью Ю. Тимофеев из Псковской обл.
В любом сообществе животных есть старший. Если у вас две коровы, то одна из них старшая, необязательно по годам, скорее более сильная и с прямыми рогами. Пришли поить-кормить, поддержите ее авторитет – обслужите первой. Если нарушите это правило, 4орова вас по-своему обругает. Станет фыркать, недовольно трясти рогами. Так что берегите ее нервную систему.
Среди овец ведущая – старшая. Спокойная, сообразительная овца. У меня ьыла такая, которую я уже купил взрослой. Она жила еще 8 лет и принесла 17 ягнят. Если другая овца рожала, а хозяина не было, она принимала роды. Пока мамаша лежала обессиленная, старшая облизывала новорожденного, у нее даже менялся голос, и она подставляла ему свое вымя.
Овцы у меня на свободном выпасе, но из-за этого нет никаких проблем загнать их во двор. Я подзываю старшую, она идет за мной, а за ней все стадо. Не забывайте старшую поощрять кусочком хлеба.
С бараном первый опыт общения у меня был отрицательным, я хотел его переупрямить – не вышло. После этого я построил взаимоотношения с бараном на другой основе. Когда прохожу мимо овец, баран бежит наперерез, я подставляю ему ладонь, и он лбом касается ее. Я глажу ему морду, нижнюю челюсть, шею, сопровождая словами: «Какой ты красавец, какой храбрый!» Он отходит с высоко поднятой головой, как бы приглашая полюбоваться собою. После такого отношения я уже не получал сзади ударов ни в поле, ни в загоне.
Уважайте и авторитет своего петуха. Зимой во дворе тесно, и петух то и дело попадается под ноги – обойдите его, не толкайте ногой. Петух – символ спокойствия в курином стаде.
Не наказавайте старших также среди собак и кошек на глазах у соплеменников. Им достаточно укоризны в вашем голосе. Важно создавать наилучшие условия для них.
 
marinaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ирина , спасибо за статью !
Как-то мы совсем не задумываемся об иерархии в своих стадах ..... 480 ,
а уж тем более , о её поддержании ..
 
LaimaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:12 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, очень интересно и поучительно! Мы порой забываем за заботами и хлопотами-что живность мы свою любим!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
сообщаю наши новости нашего "подворья". 11 мая прилетели в нашу "деревню" в центре Москвы стрижи. Мы каждый год записываем, когда они прилетают. У меня мама там живет на 10 высоком этаже, все время за ними наблюдает и волнуется, если пропадают где-то надолго. Они проносятся туда-сюда мимо балкона, а она удивляется, неужели на такой высоте мошки есть.
 
LaimaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:29 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, а зачем записываете когда стрижи прилетают?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:09 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Наблюдаем за природой. Меняется она или нет. grin В прошлом году прилетели 15-го, а а позапрошлом - 19-го.
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:45 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Уже извлекла пользу из нашего с вами общения. Ликвидирую пробелы в знании географии. Не пришлось мне побывать в ваших краях (командировки неподъемно дороги). Самый дальний регион, где была и то жарким летом - Якутия, Нерюнгри, Алдан, Мирный. Север для меня - это Мурманск, Архангельск и Коми.
У нас раньше родственники жили в Уссурийске, и мы с папой все мечтали сесть на поезд "Россия" и проехать к ним в гости через всю страну. Но не получилось...
Вот теперь восполняю пробел. Читатели с востока у нас были. Писал, например, кроликовод с Чукотки, перепеловод из Магадана (на балконе выращивал вполне съедобные арбузы). Я представляю климат в Приморье (папа там бывал не раз и рассказывал, родственники приезжали), а вот как живут, например, в Хабаровске, что там можно вырастить, с этим пока не очень ясно. Очень надеюсь на ваши рассказы.
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:40 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, у нас... по крайней мере насколько я поняла-есть два, очень увлекающихся садовода-цветовода... Может они могли бы что-нибудь интересное написать для журнала?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Про-сим! Про-сим!(Это зал скандирует под апплодисменты)
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:13 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Здравствуйте, друзья! Появился вопрос к тем, кто разводит цесарок. Были ли случаи "литья яиц". Возможные причины известны. Если были случаи, что в вашем хозяйстве оказалось причиной? И еще. Хватает ли цесаркам комбикорма для кур-несушек (например, ПК 1)?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz