Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:28 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Здравствуйте, друзья! В новом журнале готовимся к серьезному разговору о породном разведении. Пора уже трезво посмотреть на то, что разводим и как. Вам-то, я понимаю, больше других достается, от "романтиков" и "изобретателей" с "нашего конца" страны, которые под видом породного поголовья продают неизвестно что. Заинтересованных в разведении чистопородной птицы ждем в подписчики и читатели!
 
LaimaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:42 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, здравствуйте! Очень актуальную тему поднимает журнал. Думаю неравнодушных небудет, тем более Дальневосточников! Ведь нам действительно куда труднее обзавестись настоящей-породной птицей.
Ирина, есть небольшая просьба... расскажите на страницах журнала о настоящих птицеводах "с вашей стороны", а может найдутся и с "нашей сторны". Ведь не секрет, что таких мало, нехочется нарываться на "дельцов". Думаю такая информация будет полезна не только для дальневосточников, но и жителей других регионов.
У меня например есть интернет... Информации море, и из этого моря выбрать нужное и полезное очень сложно... Но у меня очень много знакомых, много накопленной информации, и есть знания... Вот и опираюсь я на это все, чтобы "раздобыть" не просто породу, а хорошее качество... А многие просто об этом не знают...не начто ориентироваться... А журнал может в этом помочь, рассказать о поистине увлекающихся людях!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:30 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Да, Мариш, таких мало. Про одного было размещено видео. Еще один - наш издатель, гусевод с большим стажем. Есть еще такие, но, я понимаю, им трудно встать окончательно на дорогу "правильного" чистопородного разведения, потому что их немного и авторитет их не самый большой (спасибо Интернету). Потому и ищем, собираем желающих заниматься чистопородным разведением, чтобы их стало больше. Может, будет проще, когда начнет выходить журнал.
 
LaimaДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:15 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, мы с нетерпением ждем выхода в свет журнала! Большое Вам спасибо, что занимаетесь таким полезным делом. Подобных журналов просто нет! ПХ.... раньше был настольным, пока я не обрела знания, теперь читать его совсем нехочется, печатают то-что им удобнее! Я уже имела печальный опыт, написания для них статьи! Перековеркали ВСЁ! Из двух листов формата А4, выбрали пару моих строк, и совсем не то что нужно было, и напечатали! А ниже.... дали опровержение всем моим словам! Когда читала это, чуть не прослезилась.... Вы наверное помните про это... Больше, после того случая я не выписываю и не покупаю этот журнал! Все стало ясно.... правда им ненужна, посторенная на фактах. Зато печатают статьи одной дамы... я ее встречала на форумах, которая птицей то толком не занималась, зато такие советы "дельные" дает... читала-и улыбалась... а ведь новички примут это за правду! Вобщем один негатив остался... При Вас этот журнал был гораздо интереснее!
С чистопородным разведением в России конечно беда.... Я даже знаю почему))) Уровень жизни в России совсем не тот, что за границей... Вот и ищут как заработать... Почему все говорят, что лучшая птица там? за границей? Почему именно оттуда везут? да просто все.... там....птицей занимаются в свое удовольствие, а не ради бизнеса... У нас же многие ставят это на "поток"! Вот и выходит, что птица есть, и много... а качества нет...
Ирина, большое дело Вы затеяли! Я Вас в этом поддержу, как могу... Надеюсь и наши Дальневосточники-птицеводы тоже не останутся в стороне!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:40 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Спасибо! Марин, конечно, им, европейцам проще. Посмотрим, что получится. Я посоветуюсь и вернемся к разговору чуть попозже.
 
Надежда_ВитальевнаДата: Вторник, 29.05.2012, 10:14 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
А я много времени перелопачиваю интернет, очень хочется завести породную птичку, но доверием прониклась, пока ,только к Вам, Марина. Не сочтите за лесть, но отзывы моих знакомых, которые получают посылки от птицеводов с западных регионов страны, оставляют желать лучшего. Люди отдают большие деньги, а их попросту обманывают. А о Вас только хорошие отзывы, а это дорогого стоит, удачи вам и успехов во всех начинаниях. А мы будем равняться на Вас. У вас уже накоплен определенный опыт в разведении птицы и вы на своем опыте проверили качество птички с других регионов.
 
Надежда_ВитальевнаДата: Вторник, 29.05.2012, 11:50 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
Прошу прощения, я не хочу никого обидеть. Я много лет интересуюсь птицей. Выписываю журналы и газеты по сельскому хозяйству. Общаюсь с людьми, которые занимаются породной птицей, я в основном занимаюсь дворняжками и кроссами, до породной пока созреваю, так как эта птица более требовательна к условиям содержания, да и сил надо побольше. Но внимательно изучаю отзывы о ведущих птицеводах нашего региона и России. Но, Марина, смогла поставить свою работу так, что проникаешься уважением. Но мне очень понравились и другие хозяйства, у каждого своя изюминка, Я тут на форуме смотрела как относятся к своему увлечению птицей , как создаются условия для содержания, что просто нет слов, просто очень хотелось хочется общаться с такими людьми, увлеченными и влюбленными в свое дело. А поучиться есть точно у кого,как надо относиться к своему увлечению.
 
LaimaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:21 | Сообщение # 53
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Надежда, очень приятно слышать такие отзывы... Но я действительно-не одна такая... На нашем форуме много птицеводов увлеченных своим делом. И каждый старается, и привозит яйцо, пусть и не всегда удачно, получая с него крохи...с которыми потом еще работать и работать... Но все же и у нас есть хорошая птица.... Мало, но есть! Создавая этот форум, была, и остается надежда, что таких увлеченных людей будет становиться все больше... Но многие просто читают... А вот писать-не пишут...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Вторник, 29.05.2012, 22:12 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Марин, нельзя ли узнать, есть ли в Хабаровском зоопарке сотрудник, кому была бы интересна домашняя птица, куры, например? Или у кого-то специальность близкая к этому? И еще. Ближайшие сельхозвузы от вас, где находятся? Где преподают зоотехнию.
 
ОлёнаДата: Вторник, 29.05.2012, 22:15 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ира, я знаю, что в Хабаровском зоосаде содержали домашнюю породную птицу. Подробней расскажет Марина, но птицу мы с ней там видели...
 
LaimaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:28 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, в зоосаде птицей занимается Елена Асейдулина... Я скину в личку телефон. Через нее можно и узнать, есть ли какие в Хабаровске сельхозвузы...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
И_ГорбуноваДата: Среда, 30.05.2012, 00:23 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Мариш, я узнала. Есть в Уссурийске, Благовещенске и Бурятский. Вы поняли, к чему я? К эксперту для выставок... Будем думать... А про породную птицу в зоопарке - это мысль!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 30.05.2012, 01:18 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
В Иркутск раньше ещё в ордена Дружбы народово на сельхоз специальности учили. Я туда на вета хотела поступать.
 
ЕленасибирьДата: Среда, 30.05.2012, 01:36 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
в Иркутске есть сх академия, а вот про специалистов не скажу не знаю....
 
И_ГорбуноваДата: Среда, 30.05.2012, 02:01 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Иркутск, наверное. тоже интересно. Я, простите, как-то про него подумать не успела blush2 Я поговорю, потом Елене из зоопарка позвоню. Когда ей звонить-то? Какая разница у нас по часам?
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Листая журнал "Дворовая живность и хозяйство"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz