Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Как справляться с неудачами при росте цыплят (Цыплятам 4 месяца выклевали у цыпленка внутренности)
Как справляться с неудачами при росте цыплят
ВикДата: Вторник, 10.07.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город:Владивосток
Виктория Виктория
Статус:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может у кого и случалось такое. Цыплятам уже 4 мес.Немного брам белых, брекель, павловская обычные красные. Выклевали практически все внутренности с попы, у одного брекеля, потом у второго. И не могу понять, кто из них это делает.. Уже думаю на брам, сегодня немного понаблюдав, гоняют всех...
 
LaimaДата: Вторник, 10.07.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Загляните в тему - канибализм кур
У вас случился расклев, и меры принимать нужно срочно! В теме канибазизма много решений этой проблемы. Для начала выясните, почему это произошло.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ШерДата: Четверг, 31.01.2013, 10:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Здравствуйте.Цыплёнок "спит".Был активным.Ему 2 дня.Помочь можно этой беде?
 
ЛионессаДата: Четверг, 31.01.2013, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
вряд ли.
 
ГорлинкаДата: Суббота, 09.02.2013, 00:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Виктория! Скорее всего это не канибализм от недостатка белка в рационе. И не крысы - они тушку едят по другому. Есть два хищника - размером чуть больше мыши - ласка и каменная куница. Если в дырочку может пролезть мышь - они пролезут. Людей, кошек и собак не боятся, живут по соседству с людьми на чердаках, сеновалах в поленицах дров. Едят птицу со стороны клоаки - тушка не тронутая. Пытаются добраться до печени - любимое лакомство. Убивают каждый раз по одной (не как хорек душит сразу много) - не успокоятмся пока всех не переведут. У меня за зиму один год перепортили 15 кур - свет в курятнике горел сутками - не помогает. Только к весне смогла найти их гнездо по писку малышей и уничтожить. Пока тихо...
Обратите еще внимание на гребни - от ласки на них бывают очень тонкие царапины - как иголкой процарапали - тоньше, чем от когтей кошки. Они параллельные - через 0,5-0,7см - от клыков - пасть как у кошки - только меньше гораздо.
Сегодня мне прислали письмо с другого форума - убила и выпотрошила курицу за 1,5 часа.
Сейчас снегу много - конец зимы. Мышей (их основной корм) ловить трудно - вот они и переключаются на кур. Чаще такие проблемы бывают именно со второй половины зимы...
 
ГорлинкаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Если цыпленок суточный неактивный, не ест, стоит сгорбившись , иногда все время пищит, ежится - стремится к теплу - то скорее всего (это самая аспространенная причина) - у него пуллороз. Посмотрите на помет - если белый слизистый жидкий - тогда придется пропаивать антибиотками. Причем его лучше отсадить - может заразить других. Без лечения таки цыплята погибают обычно через 3-4 дня. Болезнь передается с яйцом.
 
ШерДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Спасибо большое за рекомендации.Из боязни инфекции,я всё резко "закончила"(откуда только берётся?).С яйцом каким?Инкубационным или в корм которое?Да-ааааааааа,делишки!
 
ШерДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Забыла ещё:один цыпа с клювом "неправильным"-это не инфекцией вызывается?Он ест,короче растёт.И как-то роль сан.палача меня разрушает,если не заразно,то пусть ему"вода в рот попадает".Отчего так его бедного перекрутило?Спасибо.
 
LaimaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:02 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ира, если цыпленку два дня и он неактивный-вполне может и инкубация неудачно прошла, или неправильно кормили родительское стадо-и вот как результат-слабый и с деффектами молодняк. В таких случаях бывает отход цыплят в первые дни.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ГорлинкаДата: Вторник, 12.02.2013, 02:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Если клюв как у орла с горбинкой - может и от недостатков в режимах при инкубации, но чаще это наследственный дефект - генетический либо авитаминоз родителей. Заразить никого не сможет. На плямя не берут - на мясо пусть растет, если ест сам. Бывает, что клюв как ножницы - тогда еды в рот не попадает - умирают с голоду такие... А если шустрый и удается поесть - то почему бы и нет. Только поддержать витаминами - капать тетравит пять дней подряд и в корм добавить пентовит из обычной аптеки - 1 таб на 15-20 голов суточных. Это и для крепости ног и от искривлений клюва.
 
ЛионессаДата: Вторник, 12.02.2013, 09:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
На форуме появилась статья, в которой указаны все причины неудач инкубации и итоги инкубации, называется-"В помощь птицеводам".Там вы найдете все интересующие вас моменты.
 
ШерДата: Вторник, 12.02.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Спасибо,всё очень доступно.Все эти ребятки-цыплятки из племени Фаверолей ,а как же "неудачи" отнести к австралорпам?Вылупились первыми и почти все,правда ваша:родители-поди поизносились.А сегодня появились на свет уже два самородка из моего курятника!Ка-ки-е они !!!Я в восторге!Они просто самые красивые!!! Но без гербов 57 Ещё раз благодарю.
 
ШерДата: Вторник, 12.02.2013, 23:22 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Владивосток
Ирина Кахановская
Статус:
Опять забыла:Это из-под наседки. wacko2
 
LapДата: Четверг, 19.12.2013, 03:59 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Дзержинск
Вадим
Статус:
Очень нужна ваша помощь
Ндавно у меня родились перепелята,радости было не меренно.
кормили их яйцом,на третий день они стали паносить.
На клоаке образовывался комочек из их фикалия и и к шетому дню все умерли(
Сейчас у меня вторая "партия" три дня были активны,а после тоже запоносели.
Сегодня(12,18,2013)сегодня им пятый день.Погибло уже четыре.Процентов 30 вялые.
Вижу,что часть тоже собралась погибать.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Переживаю,то что этих ждет учесть первых.
Кормлю в основном яйцом(перепелиным)пару раз давал куриное.
Вода покупная(живой источник) в достаточном количестве.
Пробовал давать им пшено(вареное) испрожняются им даже не переваривая.
 
klimДата: Четверг, 19.12.2013, 19:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вадим, скопировал твой вопрос в раздел перепёлки, там быстрее специалисты отреагируют. Кстати почитай его весь, есть схожие симптомы. Я их не держал, так, что конкретно затрудняюсь ответить, но общее для всех птенцов есть. При кормлении яйцом надо чтобы корм всегда был свежий, его не насыпешь про запас, очень быстро портится. Вода также, потому что при питье корм попадает в неё, если конечно не нипельные поилки. Основные три причины, корм, температура содержания и попадание инфекции или от другой птицы. Тебе надо было сразу начать ответ как только пропал первый. И когда пропала первая партия, всё надо было тщательно обработать. Сейчас проблем нет, чтобы найти ответ в нете, главное правильно сформулировать вопрос и выдаст кучу информации. в общем переходи в тот раздел, просмотри, и ещё добавь информации туда, где и как содержишь? При какой температуре? Как планировал кормить в будущем и есть ли опыт по содержанию их? Какую птицу ещё содержишь? Так быстрей помогут тебе разобраться с возникшей проблемой.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Как справляться с неудачами при росте цыплят (Цыплятам 4 месяца выклевали у цыпленка внутренности)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz