Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Как справляться с неудачами при росте цыплят (Цыплятам 4 месяца выклевали у цыпленка внутренности)
Как справляться с неудачами при росте цыплят
LapДата: Пятница, 20.12.2013, 06:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Дзержинск
Вадим
Статус:
Спасибо вам.Буду разбираться дальше
 
зеленоглазаяДата: Суббота, 26.07.2014, 22:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Almaty
Галина Рыжих
Статус:
Здравствуйте!у нас проблема с цыплятами . Начинают болеть по очередности ,не с того не с сего начинают хапать ртом воздух,ухудшается аппетит ,при этом раздувается шея и в зобике образуется пузырь воздуха,после чего умирают. Сами по себе половина нормальные шустрые,все едят, бегают ,а половина вялые после чего начинают таким образом заболевать ?Что это может быть ? И как их лечить ?подскажите пожалуйста!
 
klimДата: Суббота, 26.07.2014, 23:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуй! Похоже, что то с кормом. Чем кормишь?
А про болезни цыплят, посмотри в разделе Ветеринария-Болезни птиц-Заболел цыплёнок.
 
letuДата: Суббота, 28.03.2015, 04:29 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
Я цыплят с самого вылупления начинаю кормить хлебом замоченным в молоке и питьё я им делаю в виде разбавленного с водой молока, также варю им каши на молоке пресные, из овощей обязательно картошка, свекла, морковь. я добавляю это к их рациону каждый день в течение первых 4 месяцев жизни, и результат отличный ни одного цыплёнка ни разу не погибало, а петухи вырастают массой 4-5 кг, а куры 3-3,5 и несут крупные яйца и если их дальше продолжить кормить вышеперечисленным то у кур будет очень хороший аппетит. Такое можно добавлять к рациону любой домашней птице
 
ukrliliyaДата: Вторник, 28.07.2015, 06:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Лилия Чайка
Статус:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моим бройлерам сейчас 24 дня и самые большие из них весят 400-450г. Корм покупала самый дорогой, но, естественно в состав заглянуть никак не могу, на этикетке указаны все нужные составляющие, но что там на самом деле я не знаю. Скажите, можно ли сейчас каким-то образом ускорить рост бройлеров, кормя не только комбикормом. Существует ли что-то такое, что может сильно повлиять на увеличение веса.
Бройлеров рощу на продажу, до этого 3 партии были отличные, в 45 дней весили 2,5-3кг, но комбикорм был другой, такой , которому можно было доверять, сейчас у нас такого корма нет , поэтому приходится брать самодельный. Пожалуйста, помогите!!!!
 
klimДата: Вторник, 28.07.2015, 08:07 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
ukrliliya, У нас есть специальный раздел по этой тематике http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/26-417-1
 
ukrliliyaДата: Среда, 29.07.2015, 04:22 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Лилия Чайка
Статус:
klim, спасибо! Перенесла вопрос, лишь бы кто-нибудь ответил.
 
РасиляДата: Суббота, 14.11.2015, 03:44 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Всем здравствуйте, у меня такая проблемка нарисовалась, мои кучиночки, а им 5 месяцев, выросли ну в очень гордых птиц, даже курочки вместо того, чтобы убежать с дороги, встают в боевую позу, а уж о петухах и говорить не стоит. Не все, конечно, и зря не нападают, но кто знает как дальше поведут себя, хотя вот на днях приходил газовик, так мы так по двору и шли втроем параллельно, он, я и петух, причем последний в полной готовности напасть на чужака если что не так. Мама смеется, говорит, у меня круговая оборона, но вот кто знает, не станут ли они агрессивнее и из-за чего они такими выросли.
 
LaimaДата: Суббота, 14.11.2015, 10:17 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кучинок не держала, но насколько мне известно-порода эта спокойная, бойцовых качеств у них нет)).
Но бывают в любой породе слишком рьяные петухи. Куры глядючи на них-то же грудь вперед выставляют-у них же если что-защита есть)).
Усмирите петуха и куры будут спокойнее. Я такое наблюдала у Полтавских глинистых. Но там петухи кидались на людей постоянно. Приходилось им каждый раз "объяснять" кто в доме хозяин! angry Если Ваш петух не кидается, то повода для беспокойств нет, а вот когда начнет-практически ничего уже не сделаете, только в суп)). Я так поняла-они у Вас вольно гуляют? У меня куры по своим вольерам, клеткам, под ногами не крутятся. И двор чище и никто утащить не может, и петухов опасаться не надо.
Если петухов несколько-оставьте самых спокойных, из которых потом и выберете нужного.
Почему они такие выросли?)) Наверно почуяли что они там хозяева, я бы не стала ждать нападок и закрыла бы их в вольере)).
Когда росло беспородное стадо, штук 50, гуляли они в общем большом вольере, покормить их надо было умудриться.... Заходишь к ним с ведром и со всех сторон налетает птица, причем некоторые петухи старались клюнуть-кто в ногу, кто в руку... Когда мне уже надоело от них отбиваться)) я просто выхватывала обидчиков, отсаживала в клетку, там они дожидались мужа, а дальше в суп.... В конце-концов в стаде воцарилось спокойствие, и кормежка птицы проходила спокойно, даже куры перестали сломя голову прыгать в ведро))).
 
РасиляДата: Понедельник, 16.11.2015, 04:19 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Да, Марина, Вы правы, они у меня пока вольно гуляют, но в пределах нашего участка, ограждений нет между двором и огородом, собаки приучены не топтать грядки, пока сарай не достроен, вольер для птицы не сделала. Петухи шикарные, значит чтобы не сгубить, надо как можно быстрее посадить их в вольер, спасибо за подсказку. И еще у меня вопрос, можно ли перекормленных курочек привести в порядок, я боюсь, перекормила их, они у меня очень крупные.
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 16.11.2015, 05:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
Наверно почуяли что они там хозяева

а я вот только сейчас сообразила, когда муж заходит в вольер - петух на него кидается (на меня нет, мне позволено даже погладить его), а когда выпускаю кур во двор - мужа не трогает. видимо так и есть, в вольере он хозяин, а во дворе гость.
и кур своих любит во дворе каждые пять минут, наверное это тоже что-то значит
 
РасиляДата: Среда, 18.11.2015, 03:10 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
мой покойный муж сказал как то что в чужом доме и родную жену будто впервые видишь и заново влюбляешься, наверное на петухов смена декорации тоже действует grin . В их понятии, я думаю, не они нам принадлежат, а мы им.
 
РасиляДата: Среда, 18.11.2015, 18:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
У меня радость, первое яйцо 57 , а я очень боялась что перекормила и нестись не начнут, хуже того, боялась что начнут гибнуть от ожирения. Всем огромное спасибо, ведь училась я на вашем опыте
 
klimДата: Среда, 18.11.2015, 23:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С первым яйцом!!!!! good Просто все через это прошли, немного торопили события. На первом году, особенно если большой выгул надо постараться чтоб перекормить молодняк. smiley А мясояичные куры и должны быть крупными. cool
 
amanueltanyaДата: Четверг, 19.11.2015, 06:00 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Расиля ()
У меня радость, первое яйцо

Поздравляю! это такое приятное событие
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Как справляться с неудачами при росте цыплят (Цыплятам 4 месяца выклевали у цыпленка внутренности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz