Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Чистопородное разведение птицы
Чистопородное разведение птицы
РодославъДата: Четверг, 22.11.2012, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Laima,
Думаю помесные цыплята с москвы получились из-за несоблюдения телегонии. Если серьезно рассматривать, то там передается не только окрас но и строение тела.

Немного не в тему. Хотел спросить собаководов, правда что если породистую суку с родословной покроет кобель другой породы, то родословная снимается и последующие щенки не получат документы на родословную?



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
zumoДата: Пятница, 23.11.2012, 00:23 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Здравия Вам птицеводы. Рискую быть непонятым, но честное слово, на пике развития генетики и биологии 21 века, как-то нелепо читать, что есть еще люди, которые объясняют причины неудачи ТЕЛЕГОНИЕЙ. Если следовать концепции данной лженауки эпохи Дарвина и ее расцвета в годы Лысенковщины пожав руку даме, следует ожидать от нее детей, похожих на пожавшего ей руку мужчины. Какая чушь и какой абсурд. Вот интересная ссылка по этой теме: http://www.bibliotekar.ru/chip/1295-3.htm
 
LaimaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:36 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (zumo)
Рискую быть непонятым,

grin grin grin
Юрий, каждое мнение-достойно быть!
Рада что Вы наконец-то превратились из читателя-в написателя! думаю Ваши знания бесценны в области биологии!
Но о телегонии споры идут уже не первые десятилетия, а к одному выводу так и не пришли. Поэтому птичку с 4 мес-рассаживаем-дабы наши покупатели были всем довольны)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:42 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Родославъ)
Думаю помесные цыплята с москвы получились из-за несоблюдения телегонии. Если серьезно рассматривать, то там передается не только окрас но и строение тела.

Костя, мне уже генетик пояснил, очень доходчиво- что тот заводчик, который мне яйцо послал, сам приобрел птицу очень сильно инбредную-просто птица оказалась маложизнеспособная. И он (как предпологается) и скрестил ее, чтобы получить на помесях гетерозис: тут и вывод хороший, и растут хорошо. Ну а то, что плохо этим заниматься - что тут скажешь.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Пятница, 23.11.2012, 01:45 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Люмаран)
Арики у них существует окрас. у америков нет.

Выдержка из стандарта Араукан:
Quote
Чистота окраски и рисунок оперения имеют второстепенное значение.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Пятница, 23.11.2012, 01:47 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Споров вокруг телегонии много.
Я сужу по своему опыту: 10 лет держу КРС и за это время все телята были разные.
Я считаю: чистота в содержании-это не смешивание кровей.
Сам за то, чтобы птица круглый год жила по породам и окрасу отдельно. Брак был и есть, но по причине некачественного племенного материала. Марина, думаю, мы с тобой пострадали не от телегонии,а от того, что птица по окрасам не разделена была
 
LaimaДата: Пятница, 23.11.2012, 02:24 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Роман)
Марина, думаю, мы с тобой пострадали не от телегонии,а от того, что птица по окрасам не разделена была

Рома, так у моих Орпов красных голуба ок. с окрасом все нормально! А вот с породностью-беда-бедовская... a_vot_dela Это видно по другим признакам, не по окрасу....



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Пятница, 23.11.2012, 17:24 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Родославъ, а я не согласна с вами. Если женщина имела связь с темнокожим, то через 5-10 лет она прекрасно родит от белокожего мужа белокожего же ребенка, без генов от темнокожего.

Так оно и может быть,только не повезло ребёнку так как через поколение как раз таки вылезут белоснежные зубки того негра(это даже плюс),но если кудри негретянские,то это уже возникнет вопрос . grin
Quote (Laima)
Минимум два месяца, а лучше совсем не совмещать птицу разных пород

С этим я согласна на 100%,Марина мы когда свою собаку сводили то нам говорили что первый кобель несёт полностью всю генетику последующих щенков,даже если с другим кобелём потом сводить(ты же у нас собачница,эту тему знаешь)
 
olgaДата: Пятница, 23.11.2012, 17:42 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (zumo)
пожав руку даме, следует ожидать от нее детей, похожих на пожавшего ей руку мужчины. Какая чушь и какой абсурд. Вот интересная ссылка по этой теме

Юрий добрый день,речь как раз таки говорится не о прикосновении,а о интимности.А статья хорошая ,мне понравились разностороннии высказывания,особенно в конце про вино,всё чётко и ясно!
 
ЛакиДата: Пятница, 23.11.2012, 21:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Quote (Родославъ)

Немного не в тему. Хотел спросить собаководов, правда что если породистую суку с родословной покроет кобель другой породы, то родословная снимается и последующие щенки не получат документы на родословную?

Костя- в собаководстве такой вопрос не обсуждается, так как такого быть не может, это только у птицеводов такой вопрос возникает. Родословная не снимается и никаких санкций по отношению к заводчику не предпринимается. У меня было раз так- сука миттельшнауцера жила с нашим работником -таджиком на даче и он не усмотрел и она повязалась незнамо с кем. Ощенилась, я всех щенков усыпила тут же, чтоб дворню не плодить, в последующие пометы ни разу дворняг не рождалось.
 
zumoДата: Пятница, 23.11.2012, 21:57 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Ольга, доброго времени суток. Смысл сказанной мной фразы о рукопожатии, заключается в том, что при этом не происходит "встройки" мужских генов в женский генотип. А что бы родилось гибридное потомство, как раз такое должно случится, и оно случается при слияние половых клеток в половых путях самки. А каким образом может повлиять первое соитие петуха с курицей? Следуя логике поклонников телеГОНии (в слове уже заложен смысл, я его выделил!), достаточно "одного раза" и курица всегда будет нести оплодотворенные яйца, как пишут форумчане, аж до 2-х месяцев. Ну товарищи птицеводы, вы же грамотные люди, нас же засмеют, если мы будем продолжать данную тему.
А негры рождаются у "белых"не по причине телеГОНии, а по причине некогда совершенного "греха" в предшествующих поколениях предков - это очевидно! И не бойтесь содержать разнопородную птицу вместе, а когда нужно получить племенное яйцо, вот тогда следует рассадить ее и по фенотипу (окрасу) и по породам. Спасибо.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 23.11.2012, 22:48 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Спасибо за новую,интересную тему много нового узнала good cool

я желаю счастья вам!!!!
 
zarazaДата: Пятница, 23.11.2012, 23:07 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Роман)
за то, чтобы птица круглый год жила по породам и окрасу отдельно.

good
good
если уж затратился на приобретение чистопородных животных,так уж надо и содержать по породам,а не смешивать. blush2
 
zumoДата: Суббота, 24.11.2012, 01:18 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Вот опять же появилось это многозначительное в птицеводстве слово СМЕШИВАНИЕ. Смешивание, это когда "замешана", "смешалась" кровь от разной породной птицы (минимум от двух) в потомстве. В результате потомство (цыплята) получаются гибридными, - т.е. это то, что применяют селекционеры для выведения новых пород или улучшения уже существующих. А содержание разных пород в одном вольере - это, пардон, НЕ СМЕШИВАНИЕ! И я глубоко убежден, что многие, говоря такие фразы "если уж приобрел чистопородных животных, так уж надо содержать по породам, а не смешивать" - немного лукавят. Это либо надо иметь гектары свободной земли, либо содержать по 2-3 особи, что неминуемо приведет к быстрому инбридингу, либо иметь огромные деньги. Допускаю, такие есть, но по большому счету, большинство птицеводов-любителей тратят последние крохи на покупку породной птицы и содержат ее вместе до тех пор, пока не понадобится племенное яйцо!
Кстати, на телеГОНие зарабатывались огромные деньги вплоть до конца 80-х годов прошлого столетия, пока наша наука биология, полностью не отмела эту бездарную идею телеГОНистов! Спасибо.
 
zarazaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:41 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (zumo)
А содержание разных пород в одном вольере - это, пардон, НЕ СМЕШИВАНИЕ!

на мой взгляд-кур без петухов,иначе петухи перетопчат кур какие попадутся,а не своей породы.
Quote (zumo)
И я глубоко убежден, что многие, говоря такие фразы "если уж приобрел чистопородных животных, так уж надо содержать по породам, а не смешивать" - немного лукавят. Это либо надо иметь гектары свободной земли, либо содержать по 2-3 особи, что неминуемо приведет к быстрому инбридингу, либо иметь огромные деньги. Допускаю, такие есть,

согласна,что чистопородное разведение сложновано и дороговато.Я как то думала,что покупая такую животину,человек и располагает какими-то ресурсами,позволяющими этим заниматься.Избежать имбридинга можно покупая новые линии.
Quote (zumo)
результате потомство (цыплята) получаются гибридными, - т.е. это то, что применяют селекционеры для выведения новых пород или улучшения уже существующих.

ну нам то уж и не до выведения новых пород,если даже чистопородную птичку (и не только птицу)содержать дороговато и громоздко.
rolleyes
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Чистопородное разведение птицы
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz