Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Чистопородное разведение птицы
Чистопородное разведение птицы
Ирин@Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:27 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Если бы все делалось только по научному, то и не было бы никакого развития науки - ведь прогресс это отход от установленных рамок мышления.

По-моему тут что-то не так понято. "делать по-научному" - это не значит делать бездумно. При чем тут рамки мышления?
 
РодославъДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:17 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Quote (Ирин@)
"делать по-научному" - это не значит делать бездумно

Может я немного неточно выразился. Переформулирую и поясню свою мысль.
Имелось ввиде следущее.
По научному, т.е по установленным и разработанным правилам. Приведу пример не относящийся к птицеводству.
Долгое врямя официальная наука считала что Земля плоская. Затем появиись ученые описавшие и опытно доказавшие шарообразную структуру Земли. Изначально эта точка зрения также отрицалась научным сообществом, ибо оно в основном консеративно в своем мировоззрении.

Вообще если проблемма с расселение пород, то можно объединить всех в 2 стада - отдельно куры, отдельно петухи. Ведь все равно оплодотворенное яйцо в неплеменной сезон не нужно, а когда нужны яйца, можно изъять соответствующих кур и петухов из общих стад и поместить их по отдельным вольерам.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
Ирин@Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:33 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Куры без петухов могут жить на птицефабрике. В личном хозяйстве это- не жизнь. Семья должна жить по своим правилам. С петухом, ученые выяснили, куры все же лучше несутся. Это вполне объяснимо. Петух - хозяин, защитник. Он и зернышко найдет, позовет и порядок в стаде соблюдает. Спокойнее курам с ним, а, значит, и житье лучше. А спокойствие для яйценоскости - не последнее условие.
А стадо петухов, кстати, это абсурд...
И все же не поняла, как это наука делается по разработанным правилам? Методами что-ли? Но разрабатывание методов - это тоже предмет научных исследований. Правильно Вы говорите. сначала думали, что земля плоская, потом изучили, обработали наблюдения и убедились, что она круглая. И что?...


Сообщение отредактировал Ирин@ - Понедельник, 03.12.2012, 00:26
 
LaimaДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:32 | Сообщение # 94
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Ирин@)
С петухом, ученые выяснили, куры все же лучше несутся.

Ирина, с этим не соглашусь, как практик!
Без петухов-куры куда спокойнее и яйценоскость выше. Конечно если петух один на 20 кур-то они его и не заметят))) А если на 5 штук-то куры стрессуют от постоянных посягательств петуха-вывод-яиц меньше.
Quote (Ирин@)
А стадо петухов, кстати, это абсурд...

Почему?
У меня 14 петек жили отдельно и очень мирно!
Конечно не дело рассаживать то и дело кур и петухов, но допустим если места мало-при выращивании молодняка-то можно с 4-5 мес отсадить кур и петухов раздельно. А потом, при комплектовании стада ( у нас это как правило-осень, и мы поселяем кур в сарай в клетки (каждую породу раздельно)) совместить. Но следущей весной-тут уж кому как удобно-можно совместить всех кур вместе в большой выгул, а петухов отдельно-но тогда стычки все же будут, но если выгул большой-то потерь не будет. Но так как яйцо инкубационное заказывают круглый год-то мои например куры и летом сидят по породам. Только молодняк вместе сидит, на двойном выгуле, в котором потом и разделяю кур и петухов...
Quote (Ирин@)
Правильно Вы говорите. сначала думали, что земля плоская, потом изучили, обработали наблюдения и убедились, что она круглая. И что?...

Ирина.... Константин этим хотел сказать-что и ученые могут ошибаться! Сегодня говорят одно, а завтра узнают (откроют) что то новое, и будут твердить другое. В этом я поддержу Костю.
Когда то считали что жизнь есть только на Земле, а сейчас военные готовяться к атаке на нас инопланетян.... так что все относительно в этом мире...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Ирин@Дата: Понедельник, 03.12.2012, 02:28 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Про то, что куры с петухом лучше несутся. это установленный факт. Более того, как я сказала, вполне объяснимый. Ну если петушки сызмальства вместе живут, возможно, до определенного возраста им и неплохо так. Ученые могут ошибаться. Но это заключение, как и многие другие обсуждаются каждый раз отдельно. Только тогда можно мелкими шажками двигаться к истине. А утверждать, что они ошибаются, потому, что с моем стаде (в моем дворе) мне кажется, происходит по-другому, по-моему несерьезно... Вы хотите проверить на своем дворе какие-то общие (почти философские) истины. Так , по-моему, не бывает. А впрочем если интересно, можно и порассуждать. Но я не берусь, извините.
Мариш, Вы хотите чтобы я поддержала мнение о телегонии? Но я не вижу фактов, которые бы нуждались в таком объяснении. У нас столько в птице перемешано, что все вполне объяснимо передачей признаков по наследству. И пока это все объясняет.


Сообщение отредактировал Ирин@ - Понедельник, 03.12.2012, 03:31
 
ЛионессаДата: Пятница, 07.12.2012, 16:31 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:


 
LaimaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:56 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оконцовка второго ролика поставила все точки над и....


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:52 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
И при чём тут куры?
 
klimДата: Суббота, 08.12.2012, 08:12 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
С трудом, но удалось посмотреть оба ролика (скорость совсем упала в последнее время). Света, по твоему вопросу я могу привести пример. У нас в посёлке одни держат индюков, всё пытаются развести. Так вот в позапрошлом году в начале яйцекладки у него собака задавила индюка. У нас поблизости никто практически их не держит, да к весне уже всех лишних давно съели, так вот он от последней индюшки, она отказывалась садиться, принёс яйца,попросил в инкубаторе если получится вывести, сам он использует индеек понескольку выводков за лето , уже больше месяца индюка не было, часть яиц оказалась оплодотворённой и вывелись нормально. Так,что неизвестно доподлинно как долга жизнь живчиков при создавшихся идеальных условиях для них. Не стоит исключать из этого, что то что не пошло на оплодотворение, возможно расщепляется и усваивается организмом на молекулярном уровне. А петушки они такие шустрые, особенно некоторые породы, не успеет опериться, а уже норовит своё дело справить.Насчёт нескольких портнёров, если они одной породы, и по всем признакам соответствуют ей, то это я считаю допустимым, хотябы для подстраховки. В идиале конечно хорошо было бы закрепить за каждым петушком свой гарем, и держать всё потомство у себя, чтоб потом выбрать из него для себя.Но часть этой функции мы должны взять на себя, не зря мы обмениваемся мнениями. У меня достаточно много берут, пусть даже гибридных, но они мне потом, по моей просьбе подсказывают, когда занеслись, какова была примерно яйценосность, что понравилось, что нет и я в общих чертах имею представление, что получилось. Так, что будем держать контакт, и подсказывать заводчикам если что-то не так, или наоборот очень так, и ему уже будет ясна картина, что в этом году получилось уже имея сведения от всех нас.
 
ЛионессаДата: Суббота, 08.12.2012, 14:28 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Quote (Забайкалка)
И при чём тут куры?


Света, законы генетики одинаково работают-будь то человек или животное.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 14:32 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Валя, генетика- это не одно и тоже, что и телегония. smiley и не показали ни одного ребёнка, например, негроидного у белой пары. Я таких вот роликов могу снять мульён cool поснимать женихов-невест у загса, снять каких-то якобы учёных,и наложить текст.
 
ЛионессаДата: Суббота, 08.12.2012, 14:52 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:


Телегония и генетика-это неразделимые понятия, потому что одно основывается на другом.


Сообщение отредактировал Лионесса - Суббота, 08.12.2012, 14:56
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 15:18 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Похоже на разговор слепого с глухим wacko2 не хочу больше обсуждать это.
 
olgaДата: Вторник, 11.12.2012, 21:18 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Ирин@)
Куры без петухов могут жить на птицефабрике.

Quote (Ирин@)
Про то, что куры с петухом лучше несутся

Quote (Ирин@)
Про то, что куры с петухом лучше несутся. это установленный факт

Ирин@, Я хочу вас дополнить,у меня родители когда по молодости жили на севере ,то там на птицефабриках несколько раз в день включали запись кукареканье петуха,что бы куры чувствовали себя в безопасности и не было паханок,т.к.паханки практически не несутся(исполняя роль петуха).Вот так.Незнаю как сейчас но это факт.
 
zumoДата: Пятница, 21.12.2012, 03:11 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Климу из Ероф. Павл. Ком. 99. Приведены ничем не подтвержденные факты, эта полная чушь! Кто выводил? Вы? Вас обманули. Попробуйте, перепроверьте опытным путем. Подобный опыт ставили дети в нашей школе. От пяти вольно гуляющих и затем отсаженных курочек в течение 5 дней собирали яйцо. Затем все яйцо 18 шт. было заложено в инкубатор. Вывелось 4 цыпленка. Остальное яйцо - БОЛТУНЫ.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Чистопородное разведение птицы
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz