Птичий двор
Среда, 15.05.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Мой сад (всё о садоводстве)
Мой сад
marinaДата: Пятница, 06.01.2012, 09:57 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Не знаю , может быть ... хотя пчёлы , к примеру , почти всё лето ошиваются в саду , постоянно что-нибудь цветёт , привлекая их ))))
Короче , будем декорировать столб чем-то другим .
Потом зафотаю , что получилось . ugu
 
абрикосДата: Суббота, 24.03.2012, 01:10 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
[quote=Laima]А может опылителей небыло? [/quote]
Читала, что к примеру вишню нужно садить минимум 2 кустика, а иначе ягод будет очень мало, а может и не быть. Возможно такое же дело и с диким виноградом???

А у нас дикий виноград не растёт в тайге. В Приморье вкусный дикий виноград! Я б такой с удовольствием в саду понасажала бы!!!!
 
ЛюбаваДата: Суббота, 24.03.2012, 15:38 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
у нас дикий виноград рос очень хорошо но начали строить дом он нам мешал пересадили в полутень и он не плоданосил несколько лет ,опять посадили с южной стороны дома мы опять с урожаем.Все любит солнышко!! 57

я желаю счастья вам!!!!
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Привет всем садоводам! когда мы в Бабстово(ЕАО)домик купили там рос виноград д
икий, но он не плодоносил,хозяйка сказала,что мужской.Тогда я поверила, сейчас знаю, что не было опылителя.Тут растетвезде! Ягодки после морозца вкусненькие!
У меня чего только не было посажено!!! Посадить-то можно, а вот сохранить...У меня яблоня одна осталась-карлик,остальные все повымерзали, две груши,тоже с Челябинска выписала.Малина садовая, смородины и черная, и красная,декоративная.,виноград хабаровский, немного плодоносит(молодой еще),ну а замерзло штук 6.Учусь, понимаешь ли...Сливы тоже здесь хорошо растут-самый климат, а вот вишенки,если не укрыть вымерзают(было тоже -снега нет, а мороз -30,все моевыписанное замерзло)Теперь пока не экспериментирую,то что есть и то хорошо. Оль, а дачники тоже жалуются на питомники-всякую дрянь подсовывают.
 
ВерочкаСДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:30 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
[quote=marina] мы этой весной его выкорчевали , а на следующий год будем садить что-нибудь другое . А на фото - сынуля , помощник ...[/quote] Марина я так растроилась что вы выкорчевали виноград он был хороший просто вы не знали что делать , а надо было просто рядом посадить еще дикий кустик они сами бы разобрались кто будет мальчиком а кто девочкой я садила мне сразу научили садить парой плодоносил отлично и резать его не надо
 
marinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:39 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Вера , да и мне было жалко его корчевать )))
И кстати , там полдня у нас - тень ... Может быть , стоило его просто на солнышко пересадить . Но ведь в тайге он рос среди деревьев ... 480
Ну да ладно , что уж теперь делать .
Посадим вместо него какую-нибудь красоту )))
 
И_ГорбуноваДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:07 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
И у нас виноград есть в саду. Не дикий. конечно, а районированный для нас. Мелкий, но, когда солнечное лето - ну очень сладкий. А еще есть черешня. Вымахала ну о-очень высокая. Для дроздов старалась. Наверху мы ягоды не достаем, а дроздам наверху, наверное, мало, они и внизу все клюют. Не углядишь, у нас же дачный участок, мы там не живем.
Светлана (Забайкалка) рассказала, какой климат у них, зимы малоснежные. Вот неудобство... Как же там сад выращивать? Там же все замерзает, небось. Роман, скажите, у Вас есть деревья в саду?


Сообщение отредактировал И_Горбунова - Воскресенье, 13.05.2012, 20:10
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:59 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Деревья grin ранетка только если.... смородина, малина, войлочная вишня, крыжовник. пожалуй, и всё.
 
И_ГорбуноваДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:29 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Город:Москва
Ирина Горбунова
Статус:
Поняла. Как на севере. Только кусты...
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:54 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, мы на севере... smiley Но у нас не только кусты)) Яблони-ранетки-запросто, сливы. Конечно нормальные яблони и груши-только в стланцевой форме, а так можно сказать что у нас все растет... Многое зависит от увлеченности садовода! grin
А вот в Забайкалье даже посложнее будет... Так как снега у них мало, и многое просто вымерзает.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:11 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Да, как правильно отметили Света и Марина, с садоводством у нас тяжко-зона рискованного земледелия. В основном кустарники: войлочная вишня, смородина, облепиха, ранет полукультурка, малина, рябина и иже с ними. Хотя люди стараются, выращивают сливы, вишню (нормальную), прививают, экспериментируют. Последние 10 лет зимы или малоснежные или бесснежные и постоянно-ветер, особенно у нас(мы живем в степной зоне).
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:58 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну у нас слива отлично растет у всех, хотя за -50 зимой уже не раз бывало...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:58 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Снеговой покров какой?
 
LaimaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:42 | Сообщение # 74
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
Снеговой покров какой?

У нас?
Прошлых три зимы так заваливало, что по весне плавали! По 2 метра сугробы были... А в этом году гораздо меньше снега...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:11 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А в нашу нынешнюю суперснежную зиму чуть выше щиколотки. Вот и ответ, почему в ваши морозы у вас ничего не замерзает. А тут мороз, да ещё и иссушающий ветер. sad
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Мой сад (всё о садоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz