Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Морковь (Советы, рецепты...)
Морковь
СтрелецДата: Среда, 20.02.2013, 21:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Хорошо семена моркови перед посадкой закапывать на глубину штыковой лопаты ,перед этим семена высыпать в тряпочку ,завязать .выкопав лунку по глубже ,если почва промерзшая и сыровата ,то не надо водичку налевать ,если сухая земля в лунке ,то не много смочить ,для увлажнения .Потом ложим эту тряпочку с семенами ,один конец на верху оставить ,для приметы .Так на 10 дней ,семена разбухнут , пройдут стратификацию в грунте ,на глубене прохладно .Так готовить семена за благовременно до ожидаемой посадки .Если сеем морковь 1 мая ,то в апреле их на набухание в грунт положить .Этим временем можно готовить грядки,почву для посева семян.
Так удобно семена опускать в грунт не только морковь ,именно те которые имеют длительный переиод всхожести ,такие как петрушка .Салат всходит быстро.Мы так каждый год делаем с семенами.Они ни киснут,ни плесвенеют ,в меру впитывают влагу ,ни мокрые, допустим ,если замачивать в тарелочке.
 
ОлёнаДата: Среда, 20.02.2013, 22:23 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Интересный способ... нужно будет попробовать...
 
olgaДата: Среда, 20.02.2013, 22:45 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Стрелец)
Хорошо семена моркови перед посадкой закапывать на глубину штыковой лопаты

Надя способ очень интересный ,я обычно в тарелочке с водичкой,правда не киснут,нормально набухают.Мы сеем лук,морковь,в апреле,после 20 числа.
 
РодославъДата: Четверг, 21.02.2013, 07:52 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
А мы промываем самодельные семена моркови бензином перед посадкой. Всходит намного быстрее.
 
zarazaДата: Четверг, 21.02.2013, 09:01 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Стрелец)
Хорошо семена моркови перед посадкой закапывать на глубину штыковой лопаты ,перед этим семена высыпать в тряпочку


Я так делаю уже лет 20.Для моркови,петрушки и сельдерея -это самый оптимальный вариант.Только кусок ткани берите поплотнее,или в два ряда слаживайте.Морковь таким образом подготовленная,очень быстро и дружно всходит.
 
Маруся-irinaДата: Четверг, 21.02.2013, 12:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я про этот способ читала неоднократно,но вот что бы следовать этому- cool что-то не доходило.Это в тряпочку и в землю.Подозреваю,что сеять много удобнее- семена потяжелее да крупнее. Да и взойдет быстрее.
Семена на бумагу клеила, потом только присыпешь землей и все.тоже удобно ,но всходит так же долго.
 
zarazaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:43 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
.Подозреваю,что сеять много удобнее- семена потяжелее да крупнее. Да и взойдет быстрее.

да,Ирочка,семена разбухают ,становятся крупными и их удобно сеять ,т.к.они не склеиваются,а рассыпаются.И всходят очень быстро, им не страшно,что верхний слой земли пересыхает.
 
СтрелецДата: Четверг, 21.02.2013, 15:02 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (zaraza)
семена разбухают ,становятся крупными и их удобно сеять

good Мы ,так тоже давно с семенами поступаем .Очень удобно ,знаеш ,что за это время нужно приготовить место под морковь . good
 
olgaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:49 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Четверг, 18.04.2013, 23:42 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, что сия картинка значит? Она у меня не кликабельна, прочитать не могу shocked
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 20.04.2013, 09:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Это ,наверное, что с чем соседствует и после кого что растет blush2 ?
 
marinaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:38 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Олёна)
ля, что сия картинка значит? Она у меня не кликабельна, прочитать не могу

И я не могу .. sad
Оль , может покрупнее получится ? cool
 
marinaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:43 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата (Стрелец)
Хорошо семена моркови перед посадкой закапывать на глубину штыковой лопаты

Надя , вот это ты ценную идею подкинула , спасибо ! good
Сегодня же пойду закопаю . А то в последнее время появились проблемы со всхожестью , года 3 мучаюсь , пересеивать порой приходится ..
dash1
 
прохожийДата: Суббота, 20.04.2013, 21:06 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (marina)
проблемы со всхожестью
Если перед посевом грядку не рыхлить, то всхожесть будет хорошей. Семена должны пускать корни в твёрдый плотный грунт. В разрыхленном грунте семечко чувствует себя как бы подвешенным и в воздух корешки не выпускает. Я прохожу слегка граблями по грядке, а затем ребром доски делаю углубление на ширину грядки. Получается плотная канавка, в которую закладываю ленточки с предварительно наклеенными семенами моркови, лука-чернушки, свеклы. Немного побрызгав водой, присыпаю грунтом и уплотняю. Затем слегка мульчирую соломенной или сенной резкой. Всхожесть прекрасная, если только семена хорошие.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 20.04.2013, 23:32 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ещё один способ добиться быстрых , дружных всходов вычитала. Собираюсь нынче испробовать. Семена надо замочить на 15 мин в водке, затем промыть, подсушить и сеять. Спирт растворит эфирные масла, задерживающие прорастание.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Морковь (Советы, рецепты...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz