Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Морковь (Советы, рецепты...)
Морковь
Маруся-irinaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:31 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Еленасибирь)
я свою запродала по 40 ре за кг.......

Лен, много насадила?Сколько продала, если не секрет?
А я свою жалею-сами едим да козам лучше покрошу grin
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 19.09.2013, 20:11 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
продала не много всего 60 кг красивой и 30 на сок( она дешевле корявенькая) , но сердце греет 480
 
ЕленасибирьДата: Четверг, 19.09.2013, 20:19 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
а козы почему то не уважают у меня морковку....... выбирают картошку , кабачки свеколку , зернышки, а вот морковка остается
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 20.09.2013, 12:12 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я цыплят дня три приучала к моркови-тёрла им в мешанку. Целую игнорировали. Сейчас распробовали. кидаю целиком-расклёвывают, аж в драку.
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 20.09.2013, 19:06 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Лен, молодеееец! Столько вырастила!!!! good
О, мои козы любят морковку! Да и свеклу, но к картошке равнодушны!
Морковку я сама люблю- острую! На след.год и посею Лосиноостровскую smiley так кажется зовут cool


Сообщение отредактировал Маруся-irina - Пятница, 20.09.2013, 19:07
 
klimДата: Пятница, 20.09.2013, 22:44 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Еленасибирь)
Сажу все время Витаминную , Нанскую

Тоже эти сорта постоянно присутствуют на грядках, плюс Лосиноостровская, Шантэнэ, Форто, Тушон и новые сорта по не многу пробуем. В принципе большинство сортов нормально растёт, главное, чтоб на это же место попадала не ранее чем через 3 года, ну и вовремя проредить. Садим всегда по многу, хватает до середины июня. В землянке хорошо хранится. В этом году тоже уродилась на славу в отличии от свеклы, той солнца не хватило видать, средняя по величине. Да ещё влияет качество семян, один и тот же сорт, на одной грядке может показать различный результат. Ну морковка- это под опёкой моей жены, её труды. Это новый для нас сорт Тушон.

Не знаю на сколько удалось передать размер на фото, но не уступает по величине Нантской, вкус тоже вполне хорош.
Вы не вошли
 
olgaДата: Вторник, 01.10.2013, 17:41 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (klim)
Это новый для нас сорт Тушон.

Костя отличная морковка!!!!! good Как на вкус?
Я сажаю Королеву осени,она коренастенькая и удобно использовать в пищу......но в этом году на моих новых грядках вымахаала ХХХL ))))

Ведро 20 литровое из под тераки так почти до верха стоймя стоит ))) Я как брёвен их насобирала в ведро,сложила в подпол))) А Витаминная не удалась,совсем мелкая.....и кто то ел её....
Вы не вошли
 
olgaДата: Вторник, 01.10.2013, 17:42 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Еленасибирь)
я свою запродала по 40 ре за кг......

Лена очень удачно! good
 
klimДата: Среда, 02.10.2013, 00:15 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (olga)
А Витаминная не удалась,совсем мелкая.....и кто то ел её....

Витамины все любят grin grin grin В большинстве случаев на величину сильно влияет качество семян, полновестные, зрелые. Среди витаминной ещё бывает много жёлтой попадается, но для живности вполне сойдёт.
Королеву осени тоже сажаем, тоже крупная ростёт.
Тушон на вкус нормальная.
Пробовали мы со своей два раза садить в высокие гряды, вычитали в своё время в "наука и жизнь", короче делаешь её как слоённый пирог, начинаешь на дно ветки...... и заканчиваешь землёй, результаты тоже поражали, впору на выставку было овощи выставлять, но из за нашей почти вечной мерзлоты, её на следующий год почти невозможно использовать, настолько долго оттаивает и плёнкой накрывали чтоб быстрее отошла, отказались мы от них, хотя результаты даёт великолепные. Сейчас сажаем только на высокие гряды из земли хорошо удобренные перегноем и как все уже отметили выше, главное вовремя проредить.
 
ЕленасибирьДата: Среда, 02.10.2013, 01:12 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
во еще на бы на продажу - на лето на пучки - чтобы и красивая и как карандаш ровненькая была подскажите может кто наткнулся на красавицу........ я как то садила - все эксперименты у меня были....... сорт забыла - но была одна к одной...... по краю грядки воткнула сельдерей- ее выдрала летом . а под сельдереем несколько осталось - так она не выросла , а просто треснула " по шву"
 
LaimaДата: Среда, 02.10.2013, 01:12 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (klim)
Не знаю на сколько удалось передать размер на фото, но не уступает по величине Нантской, вкус тоже вполне хорош.

Костя, хороша морковка! good
 
TANK72Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:55 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город:Киев
Татьяна
Статус:
Подскажите, как избавиться от червячков, которые едят морковку. Выкапываешь красавицу, а в ней от чубчика и до самого низа траншея. И сидит в ней такой белый и упитанный червяк. Такая самая ситуация и с луком.
 
marinaДата: Вторник, 07.01.2014, 13:38 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Таня , скорее всего , это луковая муха , точнее , её личинка . Это основной вредитель лука . У моркови , соответственно , есть морковная муха , примерно такая же зараза ..
Можно , конечно опрыскивать посадки различными препаратами , их сейчас в продаже полно . Стоит только спросить у продавца , он много чего посоветует . Но что касается лично меня , я никогда их не использую , стараюсь просто разумно относиться в своим посадкам .
Во-первых , никогда не сажаю 2-3 года подряд овощи на одном и том же месте . Уже это одно решает очень многие проблемы . Делаю смешанные посадки . К примеру , можно посеять морковь по краю помидорной грядки или любой другой с солнечной стороны . И тот же лук сажать вперемешку с морковью , они отпугивают вредителей друг у друга .
 
TANK72Дата: Среда, 08.01.2014, 03:51 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город:Киев
Татьяна
Статус:
Каждый год все сажу в разных местах. Нету постоянных мест для растений. Пробывала уже сыпать смесью перцев с горчицей молотой, только хватает этого не на долго. Не очень хочется травиться химией, и так ее хватает везде. Советовали брызгать запаренными помидорными листьями, чесноком. Только эта гадость видать ко всему уже привыкла, что ей эти "примочки и припарки до лампочки" sad
 
marinaДата: Среда, 08.01.2014, 12:49 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Таня , ну а сажать морковь вместе с луком пробовала или нет ?
Моя знакомая постоянно сеет морковь с помидорами (по краю грядки), они своим запахом отпугивают вредителей от моркови . Проблем у неё сейчас нет никаких и морковка вырастает крупная и вкусная .
Но если у тебя очень запущенный случай , то возможно , придётся прибегнуть и к химии .
Но сначала всё же забей поисковик , в инете очень много дельных советов . Специально сейчас зашла посмотреть ..
Нет смысла копировать их сюда .
Я поделилась своим опытом .. да , кстати , все посадки я мульчирую . Возможно , это тоже как-то помогает .
Думаю , если у кого-либо из форумчан есть опыт борьбы с вредителями моркови , они обязательно поделятся .
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Морковь (Советы, рецепты...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz