Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
LaimaДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Давайте делится секретами по выращиванию этого самого потребляемого овоща! И собирать самые большие урожаи! 57




На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Давай те !!!!!!!!!!! Какое поле картофельное со с цветочками good У меня растут два сорта картошки - Санте и Скарлет. Санте кожура желтая , внутри желтая картофелина сама больше круглая. Плети большие. урожайная.
Скарлет- кожура розовая , внутри желтая, картошка продолговатая. Плети средние , урожайная. хранится лучше - не дрябнет.
Была Бородянская розовая- снаружи розовая с желтизной какбы в чешуйках, внутри желтоватая, круглая. Очень вкусная- самая на мой взгляд вкусная, что я пробовала, но есть недостаток - большая картофелина часто бывает лопнувшей внутри и мало семенной дает. Буду все равно садить ее весной если найду пос. материал.
еще пробовала сорт- Гранат- картошка круглая, светло бежевая, внутри белая. Все гнездо в одном месте( не расползается). Крепко прикреплена картофелина к кусту. Картошка вкусная пожарить- остается тверденькой , не рассыпается , а вот варить не вкусная...........


Сообщение отредактировал Еленасибирь - Понедельник, 09.01.2012, 14:14
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Интересная тема, у нас картошка в основном Адретта, много не известных мне сортов, еще Скарлет - мне нравится, и еще есть тоже не известные сорта и Цыганка из Забайкалья, их еще не садил, этот год будет первый.

Сообщение отредактировал Никита - Понедельник, 09.01.2012, 14:58
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Мне Цыганка не очень, мякоть жёлтая, с фиолетовыми прожилками. скорее, как кормовая.ну и, красивая и необычная на вид.
 
НикитаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
А мне понравилась, я одну пожертвовал и сварил - очень вкусной показалась. У нас считается самой вкусной Адретта, а красная уже не так, хотя Скарлет - не плохая на вкус. Есть розовая "Камалинка" - вот это вообще дубовая, как водянная...
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А у меня два сорта grin Красная и Жёлтая grin обе круглые, с жёлтой мякотью. Мне их дали на развод, не назвав сорта. У жёлтой бывают внутри пустоты , а у красной- почти никогда.

Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 10.01.2012, 22:59
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
а я знаю свои сорта потому что у нас в поселке институт находится сельскохозяйственный и тама кафедра картофелеводства. Районируют и проверяют сорта . Я тут взяла на пробу три новых сорта и забраковала - переварила поросям - фитофтора очень поражала и какая то гниль...........
 
ОлёнаДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А я выписала сорта : "Голубизна", "Ресурс". Попобую. Может кто уже пробовал?
 
LaimaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мне в позапрошлом году дали несколько картошин Голландской картошки, очень нахваливали, но в этом году я чуть не забыла о ней)) blush2 Посадила уже почти в середине лета.. blush2 Три небольших рядка получилось... Собрали с него 3 ведра мелкой и средней картошки. В этом году уже с посадкой не опоздаю)) Посмотрим наконец, что за сорт! ugu


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!


Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 10.01.2012, 23:02
 
ОлёнаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, голландская тоже разная бывает. Мне мама пообещала длинную и плоскую какую-то. Сказала что урожай обалденный! А есть ещё и круглые сорта. У тебя какой?
 
marinaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Лена , а сорт Скарлет как на вкус , и на устойчивость к фитофторе ?
Свою , сорта "жёлтая", уже давно пора бы поменять .
Урожайная и вкусная , но в последнее время какой-то болезнью стала поражаться ....
 
ЕленасибирьДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Скарлет почти не поражается фитофторой , по сравнению с Санте у нее меньше ботвы , она более раннеспелая. На вкус- вкусная - рассыпчатая- желтая. У меня есть клиенты заказывают на еду именно ее - нравится. Хотя она и ранняя , молодой картошкой не продашь - имеет в молодом виде ярко розовый цвет- типа вырви глаз acute . На ней больше сорняков- ботва не большая не глушит сорняки ....

Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 10.01.2012, 23:05
 
LaimaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:19 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Мариш, голландская тоже разная бывает. Мне мама пообещала длинную и плоскую какую-то. Сказала что урожай обалденный! А есть ещё и круглые сорта. У тебя какой?

Оля... Куст огромный, листья необычные, скорее как у помидор. Картошка круглая и желтая. Как мне объясняли-можно толченку без масла делать-до того вкусна! Еще что про нее говорили- Урожай дает в любой год, хоть есть дожди, хоть нет-там будет варьироваться количество клубней-если их мало будет на кусту-то они очень крупные, если много-то средние все. Очень хорошо храниться (в чем собственно убедилась я сама), и мало поражается болезнями.
Когда свою в том году собирала, на всех кустах очень много картошин было, с одного так почти полведра 10-ти литрового собрала, правда резмер мелковат, но очень удивила, я столько еще на одном кусту еще не видела, даже мелочи)))
Ее отличительная особенность-когда прорастать начинает, то ростки очень толстые, с другим сортом не спутаешь...
Знакомая, которая ее давала-раньше увлекалась сортами картофеля, перепробовала их на своем участке сортов 50, но когда попалась эта-сразу понравилась, как она говорит-теперь незамарачиваюсь)) У нее только этот сорт остался.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:04 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Тааак...Разводи, потом поделишся. Уже хочу grin
 
НикитаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:14 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Олёна)
Тааак...Разводи, потом поделишся. Уже хочу

Я тоже ugu
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz