Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:20 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Предпочтение начинаю отдавать нашим сортам.

Это какие наши?
 
klimДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:00 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Это какие наши?

Сорта выведенные в нашей стране.
Ред Скарлетт выведен в Голландии. Сам по себе интересный. Посмотрю на сколько лет хватит выращивая его с высокой репродукции. От проверки интересных сортов из за рубежа я не собираюсь совсем отказываться, но предпочтение будет ...... cool
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 12.05.2015, 14:16 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Выписал 13 сортов.

Я на всякий случай выписал Жигулевский, засухоустойчивый. У нас часто бывает так, что первый дождь после посадки в лучшем случае в конце июня.
9 мая картошку посадили, где какой сорт отмечено колышками. На три сотки, под пахоту, разбросал 10 кг азофоски и 600 грамм медного купороса.
Сегодня и завтра дождь - красота!
 
amanueltanyaДата: Вторник, 12.05.2015, 16:29 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
у меня уже 40 дней прошло с момента посадки 40-дневки. выросла красивенькая. окучиваю сколько сил хватает. нашла одну кладку полосатого засранца. не цветет. копнуть - посмотреть, что там пока жалко
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 12.05.2015, 22:37 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата amanueltanya ()
нашла одну кладку полосатого засранца.

Кто это?
 
amanueltanyaДата: Среда, 13.05.2015, 01:31 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
колорадский жучара
 
klimДата: Четверг, 14.05.2015, 04:52 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Я на всякий случай выписал Жигулевский, засухоустойчивый. У нас часто бывает так, что первый дождь после посадки в лучшем случае в конце июня.
9 мая картошку посадили, где какой сорт отмечено колышками. На три сотки, под пахоту, разбросал 10 кг азофоски и 600 грамм медного купороса.
Сегодня и завтра дождь - красота!

А, мы если до 1 июня отсадимся, то хорошо, с такими природными катоклизьмами. То жара +25 три дня, сменяется опять резким похолоданием и снегопадом и это на зазеленевший лес, распустившийся багульник. По осени обменяемся мнениями, какой сорт как себя показал в разных климатических.
Сергей, а в Благе коровка не свирепствует.?Не приходится обрабатывать картофель от неё. По Хабаровску, я знаю точно, если не обработать, то всё сожрёт.
Цитата amanueltanya ()
у меня уже 40 дней прошло с момента посадки 40-дневки. выросла красивенькая. окучиваю сколько сил хватает

У себя, если терпежа не хватает, проверяю руками не повреждая куста, конечно если земля мягкая. Желаю уберечь урожай от паразита. smiley
 
amanueltanyaДата: Четверг, 14.05.2015, 05:43 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
У себя, если терпежа не хватает, проверяю руками не повреждая куста, конечно если земля мягкая.

откопала руками пол куста - ничего. закопала обратно
 
klimДата: Четверг, 14.05.2015, 08:00 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
не цветет

Начало образования клубней, насколько я знаю, начинается в период бутонизации + к этому времени само цветение длится недели две, а у некоторых сортов и больше. Потом уже и можно будет попытаться найти, что нибудь в кусту. Но это у сортов рано образующих клубни и то , собирать урожай можно, но это ещё будет не полный, а где то около половины от того, что может дать картофель. Но конечно свои коррективы вносит и местные климатические условия и погода. cool
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 14.05.2015, 14:23 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
а в Благе коровка не свирепствует.?

У нас участок за Зеей в районе Владимировки, один раз она появлялась в большом количестве, пока разбирались все съела...в тот год как раз не было палов.
В этом году вся трава вместе с соседскими дачами выгорела, коровки не осталось.

Цитата klim ()
А, мы если до 1 июня отсадимся, то хорошо,

Ростки начали переростать, пришлось поспешать...а так обычно после 15 мая садимся, тут еще важно на прополку угадать - траву обогнать, а то бывало надо полоть, а в траве картошку и не видно.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Четверг, 14.05.2015, 14:24
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 14.05.2015, 14:29 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
По Хабаровску, я знаю точно, если не обработать, то всё сожрёт.

Ничего сложного, слаба на убой, я обычно развожу двойную дозу, если не отравит так напугает.
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:16 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сегодня раскопали с мужем 4 куста - сварили на завтрак картошечки. ура! и ... посадила ее обратно))))
пришел сосед, я что-то посетовала, что картошка не цветет. на что он мне ответил, что 40-дневка вообще не цветет. он прав? или просто пошутил надо мной?
 
klimДата: Понедельник, 25.05.2015, 09:23 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Таня, я уже отмечал выше, что конкретно такого сорта нет, это разные сорта,скороспелые, с которых можно собирать урожай через сорок дней. На цветение картофеля оказывают влияние различные...... При стечении благоприятных условий все сорта цветут обильно.
Молодая картошечка- это здорово good
 
amanueltanyaДата: Вторник, 26.05.2015, 15:30 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата klim ()
Молодая картошечка- это здорово

особенно когда своя))))
я свои даже лопухи есть буду))))
тут намедни книжечку купила о полезном питании - сыроедении, там говорится о пользе всяких травок, в тч. и сорных, мокрице, амаранте, почки сосновые ну и иже с ними. не спрашивайте - зачем. просто купила, потому что лишних 50 грн. было в кармане, наверное. таким образом муж на завтрак, окромя картошечки получил салатик из того, что выросло у нас, а именно, листья календулы, спорыш, укроп, шпинат, мокрица, чеснок, листья редиски, руккола. все посыпала семенами кунжута. ничего, съел!
 
klimДата: Вторник, 26.05.2015, 15:43 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
ничего, съел!

Попробовал бы не съесть...... grin Тоже сейчас в ход идут: крапива, дикий чеснок, щавель. smiley
Скопирую всё это в раздел салаты.....


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 26.05.2015, 15:47
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz