Птичий двор
Понедельник, 21.08.2017, 14:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 29 из 29«12272829
Модератор форума: zaraza, marina 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:14 | Сообщение # 421
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Сергей, как у тебя в этом году показали новые сорта?

Этот год был более благоприятный для картофеля. Урожай соответствует описанию сортов. Копать начали с 3-ей декады августа по мере усыхания ботвы, пока травой не затянуло и видно ботву. Размерами клубней удивили жигулевский и крепыш. У накры стабильный урожай, но чувствуется что ей было тесновато. У фаворита и ред скарлет средние показатели. Колобок удивил цветом мякоти, очень даже желтый, в кусте много клубней.

skriukov2017Дата: Понедельник, 28.11.2016, 23:08 | Сообщение # 422
Рома Зюганов
Статус:
Здравствуйте. Мы с женой постоянно покупаем картофель, но только высокого качества. Очень нам нравиться именно этот сорт.https://vsesorta.ru/catalog/plants/p/kartofel-semennoy-asteriks_604698/

klimДата: Среда, 01.02.2017, 22:24 | Сообщение # 423
konstantin klimchuk
Статус:
Присмотрел несколько новых сортов картофеля, которые ещё не проверял у себя, но по положительным отзывам заинтересовали меня. Выпишу из проверенного Коренёво, а также нашёл ещё один источник, когда получу заказанное поделюсь первым впечатлением от приобретённого. Заранее не хочу рекламировать, чтоб не получилось как с "Листиками", да и материал там значительно дороже чем в Коренёво.

серж83Дата: Четверг, 09.02.2017, 02:25 | Сообщение # 424
Полехин Сергей
Статус:
Здравствуйте Константин!
Очень сильно понравились все Ваши "статьи" по картофелю. У меня хобби выращивание картофеля. Хотел давно заказать в Агро Коренево, после посещения этого форума, захотел ещё больше. Скажите пожалуйста сколько приходит в посылке шт клубней в килограммовом заказе. И что делать, если придет с паршой. А также очень интересует расстояния (между рядами и между кустами) при посадке картофеля, какое самое оптимальное на продовольственный картофель?

klimДата: Четверг, 09.02.2017, 07:13 | Сообщение # 425
konstantin klimchuk
Статус:
серж83, Сергей, здравствуй! Посмотрел твой профиль, чтоб конкретно понять место твоего проживания. Заглянул сейчас и в Коренёво. Спасибо тебе, "жаба" задавила, grin сейчас там идёт акция, цены на супер элиту снижены до более чем доступных. Всё таки видать элитный картофель не настолько востребован у населения привыкшего садить по старинке, а потом пенять то на погоду, то ещё на, что либо. Жалко конечно будет если прикроется, хотя гляжу они и семенами стали приторговывать и прочим, значит ищут возможность продержаться. Появились новые сорта для меня. И, что приятно удивило, цена супер элиты не за 10 штук, а килограмм. Элиты в 1 кг было 20-25 шт. в зависимости от сорта, ну а этих будет гораздо больше. Парша на некоторых сортах есть признаки, обработать от парши. Это внешне заболевание, так, что обработка не составит труда. Раз к весне начали появляться желающие получше узнать про картофель, продолжу также тему по заболеваниям его. Сразу предупреждаю, что появляюсь здесь по возможности, но у меня стоит извещение по этой теме на электронку, так, что буду знать о посещении её и постараюсь найти время. Там внимательно глянь сумму минимального заказа. Посылку могут сформировать до объёма принятия её почтой. кг на 8. Я много заказывал, так мне разделили на две.Сорта упакованы в сеточки, так, что перепутать не возможно. Я в силу климатических условий вынужден отдавать предпочтение ранним и средним сортам. Но в вашей зоне конечно же лето более продолжительное, так, что возможность в выборе сортов у величина. Тут надо учитывать ваши почвы, жару и засуху если она часто посещает местность. Подсмотри на местных сайтах, каким сортам картофеля отдают предпочтение. Я у себя сажаю 20 - 25 см в ряду между кустами, у вас возможно и 25- 30 см пойдёт, но это узнаешь только опытным путём, посади с разными промежутками, а потом по результаты выберешь оптимальный. Да там чтоб почитать подробней о сорте и узнать объём фасовки просто нажать на рисунок выбранного сорта и информация появится более подробная. Разберёшься. Вечером тоже оформлю заказ. Оплата там предварительная и почтовые расходы я тогда сразу оплатил. Пришли потом как посылки, без дополнительных поборов почты. Возможно сейчас что то изменилось, оформлю заказ потом поделюсь впечатлениями. Да потом хорошо было бы если поделишься инфой, что прислали, на каких сортах остановил свой глаз. Да к стати там на Коренёво есть хороший материал по парше. Я хотел частично у них по в заимствовать материала. Раз уж так получилось, что выходит, что рекламирую их, пусть хоть инфой поделятся. Картошку от листиков я уже "получил". wacko2

klimДата: Четверг, 09.02.2017, 18:59 | Сообщение # 426
konstantin klimchuk
Статус:
Делаю поправку себе, это миниклубни по 10 штук продаются, а супер элита так и шла по килограмму. Семь сортов выбрал себе на проверку и восьмой чтоб сравнить с тем, что у меня есть.

Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Страница 29 из 29«12272829
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz