Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
ОлёнаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:43 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Туся, буду очень благодарна! Тогда на весну можно будет или заказать или прикупить посевного материала.
 
zarazaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:46 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Олёна)
Тогда на весну можно будет или заказать или прикупить посевного материала.

good
 
СтрелецДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:34 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
О картофеле скажу сразу ,на вкус и цвет ,как знаете товарища нет .
Это чтоб не обитеть картофелеводов.
Имели опыт выращивать сорт Ред Скарлет ,сейчас садим только на даче для подстраховки ,на вкус ОН НАМ НЕ НРАВИТЬСЯ ,по урожайности
оценка 4.Сорт Санте по вкусу не нравиться ,только на даче садим
для подстраховки для животных.
Перечислила только часть сортов этого года которые садили
(из Челябинска ,)(из своих магазинов семян)
Отличный сорт ГАЛАКТИКА ,МОЛЛИ,РУБИН.
Многие сорта были испробованные нами за последние годы из агрофирм.
Из ФЛОС мне был интересен по устойчивости к фитофторе -сорт Батя,он не очень крупный ,можно сказать безформенный ,приплюснут,вкус 3 ,храниться до лета .
В этом году садили только на даче ,на семена следующего года
не оставила .
Из Челябинска были испробованны в этом году сорта Валиса,Банба,Галактика,Нектар,Электра,Барон,Жуковский,Альвара,
Лазарь,Снегирь,Югра,Чародей,Зекура,АДРЕТТА,понравился ОЧЕНЬ сорт АСТЕРИК ,по форме как Ред Скарлет ,вкус вкуснее ,урожай такой же
не плохой.
Может кому то пригодиться информация по сортам картофеля .
 
LaimaДата: Суббота, 13.10.2012, 03:02 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сегодня купила картошку на рынке. У нас ее столько навезли в этом году shocked Со всего ДВ... Из Амурской обл, с Еврейки, с Хабаровска... И все по сортам продают. Понравилась картошка (на вид)-Адретта-очень крупная и желтая. Вобщем купила, а по остальным сортам-толком не запомнила названия и незнаю как эти сорта... Просто купила понравившуюся на вид. Попробуем-скажу как на вкус.
Расскажите, кто выращивал этот сорт-Адретту? Как она вам?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Суббота, 13.10.2012, 07:49 | Сообщение # 35
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Расскажите, кто выращивал этот сорт-Адретту? Как она вам?

Laima, Марина, для меня это самый вкусный сорт, выращиваем его давно и много. Это картошка самая вкусная. Пюре из нее изумительное, без комочков, воздушное, а вот в супах-борщах, если переваришь их то картошку не найдешь grin grin grin развалится вся wacko2


Вкусный сайтик
 
прохожийДата: Суббота, 13.10.2012, 08:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (foksin)
развалится вся
Если в воду добавить соды(спичечная головка), то любая катрошка разварится до пюре. Мы картошку варим в корзинке на пару. Чаще варим в мундирах.
Quote (foksin)
в супах-борщах, если переваришь их то картошку не найдешь
В столовой, на БАМе, в первых блюдах плавала картошка половинками, а иногда целиком. Поначалу меня это смущало и удивляло. Я думал, что работники столовой просто ленятся её измельчать. Потом мне настолько это понравилась, что мы теперь, если готовим первые блюда, картошку в них варим целиком. Так нам намного вкуснее: картошка сама по себе, а наваристый бульон сам по себе. Мы, правда, редко варим супы: предпочитаем "сухой" стиль питания.
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Судя по всему, у меня тоже Адретта- крупная, желтая, плодовитая(10 лет сажу).В вареном виде- очень вкусна, в супах разваривается, проморгаешь и не найдешь потом grin .Пюре вкуснейшее!
И что интересно- она не вырождается, каждый год крупная, самая мелкая чуть больше яйца куриного.
Еще в этом году у знакомых картошку взяли- совсем немного, посадили-выросла изумительная! Такая же по вкусу как и желтая, даже вкус ярче, если так можно о картошке сказать! Интересно -что за сорт? smiley Сама она крупная, красная, даже с оранжевым оттенком, кожа грубая, совсем не гладкая.На кусту- по 9-10 картофелин без мелочи.На след.год мешок на посадку оставила.
Выписывала Невскую-по вкусу -кормовая, не понравилась, не буду садить.
Уже третий год выписываю Ласунок- не присылают( не хватает посадочного материала)
Ранний выписала-памяти кого-то, не помню blush2 кого. По вкусу тоже так себе,для ранней пойдет.
 
СтрелецДата: Суббота, 13.10.2012, 13:00 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ирина ,фотографию красного картофеля сфотойте ,нам покажите,мы будем иметь представление .
Мы с сестрой в этом году,набрали пополам, у Челябинска сортовой картофель ,и только несколько оставили на следующий год проэксперементировать .
У нас на сегодня хвалят многие ,картофель сорт Симфония ,он красный ,не круглый ,продолговатый ,с глазками более интенсивного окраса ,внутри желтый .
Мы по немногу стали его разводить .Но от Адретты отказываться не собираемся,мы второй год покупаем новые сорта Адретты ,как своя уже давно возделываеться на участке больше 20 лет .Стала мельчать и повреждаться болезнями,,,
 
LaimaДата: Суббота, 13.10.2012, 13:08 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо за отклики! Видимо интуиция не подвела, когда сорт выбирала grin Я даже по всем рядам не прошлась то толком, может еще съездить-пока картошка дешевая, да хоть сорта позаписывать. лучше сейчас мешок по дешовке взять сортовой, чем весной за такую же цену-ведро, а то и пару кг сортовой картошки(((
А Адретта и правда вся крупная, смотрела по другим мешкам-другие сорта-там и крупные и мелкие клубни, а эта-вся крупная и даже некоторые-гигантские клубни. Самая мелкая-с гусиное яйцо, но ее мало... Вот ее то и повыбираю на семена...
Наверное садить и испытывать сорта картофеля-увлекательно)) На следущий год у меня уже будет садиться 5 сортов))) Один еще под вопросом, но дам ему еще один шанс, Адретту-проверим, а три сорта уже показали себя, это Голландская (своя), и два сорта-желтая и красная (названия мне обещали найти)) очень понравились, картошка крупная и на вкус понравилась-крахмалистая.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 13.10.2012, 19:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Вот эта картошка.Цвет, я бы сказала кирпичный:

 
маритаДата: Суббота, 13.10.2012, 19:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Ира, на Рубин похожа твоя картошка. Я когда то пробовала ее и что то не родила , мелковата была по сравнению с остальными. В этом году Надя (Стрелец) мне семена присылала, вот посадила штук 15 наверное,выкопала больше трех ведер и мелкой нет. Зато она такая вкусная, разваристая , крахмалистая.
 
СтрелецДата: Суббота, 13.10.2012, 20:21 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Маруся ,как ваш картофель при варке ,он похож но не совсем ,ПОЯСНЮ ПОД сорт Рубин есть похожий сорт ,мы его как-то года3-4 назад у фермера брали ,но он не такой на вкус ,не разваристый и на вкус нам не понравился ,его можно спутать с Рубином ,кто не знает .Это как желтые сорта можно спутать ,,,,
Весной в этой темке ,постараюсь разместить фото всех мне понравившихся сортов ,что имеем в наличии ,сейчас все убрано на семена ,только из ядовой .Выберу Рубин ,Симфонию сфотаем.
Пока кушаем выбраковку с дачи ,,,
 
zarazaДата: Суббота, 13.10.2012, 20:40 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Мы обычно покупали картофель,или нас угощали картофелем,мы его пробовали сначала и понравившийся мы оставляли побольше на посев.Таким образом,оставалась только вкусная картошка.Мама на даче выращивает несколько сортов картофеля,в основном она вся желтомясая.Вся разваристая,рассыпчатая,вкусная.Для себя покупаю картофель,выбираю только желтомясый,несколько сортов.
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 06:53 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Quote (Стрелец)
Маруся ,как ваш картофель при варке ,

Внутри желтый, варится, но не разваривается.И очень вкусный.
Рубин ярко красный и белый внутри, этот другой.И Рубин гладкий, а этот весь корявый, и в сеточку. И цвет кирпичный.Что-то другое.
 
маритаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:46 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Странно. У меня желтый внутри и красный корявый снаружи. Надя назвала его Рубин. я вообще то названия не знала , но был у меня подобный. В общем пойду сфотаю телефоном.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал марита - Воскресенье, 14.10.2012, 16:11
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz