Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Картофель
маритаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:46 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Глазки розоватые, кожура ровно желтая.
 
LaimaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:53 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Наконец то сфотала картофель!))
Который покупала на рынке как сорт "Адретта"
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
маритаДата: Вторник, 23.10.2012, 01:59 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
shocked Адретта желтая ведь снаружи.
 
LaimaДата: Вторник, 23.10.2012, 02:42 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну и кого мне продали??? sad


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 03:48 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина-это точно не АДРЕТТА ,Немецкий сорт Адретта ,более 20 лет в России _желтая ,рассыпчатая,вкусная .Но сейчас вместо нее могут втюхать и другой сорт .В сязи с популярностью на рынке ,а новых семян путем не приобрести.
У вас похож как на Рубин ,мякоть желтая ? развариваемость какая?вкус ?По сравнивайте наше фото и ваше ,но есть похожий по окрасу с наружи картофель ,но внутри светлее мякоть и не развариваеться,идет на картофель фри ,название не знаю....
 
LaimaДата: Вторник, 23.10.2012, 07:36 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Стрелец)
У вас похож как на Рубин ,мякоть желтая ? развариваемость какая?вкус ?

мякоть желтая, развариваемость-незнаю-вчера жарили-плохо прожарилась-местами сырая была, местами развалилась совсем. А на вкус-даже незнаю-картошка как картошка))))
Quote (Стрелец)
Но сейчас вместо нее могут втюхать и другой сорт

А в сетке смотрелась как белая. Обидно(((( Когда только помыла-оказалось что не белая, скорее кирпичная с толстой сетчатой кожурой и розовыми глазками....



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НикитаДата: Вторник, 23.10.2012, 12:27 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Марина, у нас есть такая же картошка, называют ее у нас красная адретта, она по вкусу и по развариемости такая же как и желтая, просто цветом отличается, и еще она крупная всегда почти.
 
LaimaДата: Вторник, 23.10.2012, 14:22 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Никит, перерыла весь инет-красной Адретты нет!(((
А картошка да-вся крупная....Местами-огромная.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
СтрелецДата: Вторник, 23.10.2012, 15:56 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Марина ,розовой Адретты нет ,пока вчера не было точно ,может сегодня ....
Раз крупный картофель ,если на вкус нравиться ,оставляйте на семена ,потом разберетесь,,,,,
Мне на одном огородном сайте помогли разобраться с картофелем ,а то был безымянный ...За зиму узнаете ....
Вы один картофель сфотайте ,и вроде тень на него падает,то есть темно смотриться ..
 
НикитаДата: Вторник, 23.10.2012, 20:26 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Quote (Laima)
Никит, перерыла весь инет-красной Адретты нет!(((
А картошка да-вся крупная....Местами-огромная.

Конечно нет, я же говорю, что это у нас ее так называют, а как на самом деле я не знаю, да мне это и не важно)
 
абрикосДата: Среда, 24.10.2012, 21:24 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Марина, у нас такую картошку называют Бородянкой. картошка на вкус не плохая, но есть минус- трескается.
 
klimДата: Суббота, 27.10.2012, 01:44 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хорошая тема про картофель, а главное практически для всех актуальна, и конечно все заинтересованы в получении хорошего урожая картофеля каждый год.Поэтому обмен опытом по выращиванию этой культуры, по новым сортам, по технологии посадки и обработке почвы будет всем полезен, что-то найдём интересного и возьмём себе на заметку. Картофелем я заинтересовался рано, когда ещё служил в армии во Владивостоке. По осени по выходным дням нас отправляли на помощь по уборке картофеля, овощей в совхоз который находился недалеко от города. Вот там я и увидел первый раз каким действительно должен быть урожай картофеля.Клубни ровные, чистые,без болячек. Удалось поговорить с агрономом.Вот он меня немного и просветил в этом вопросе. Немного отвлекусь от темы, там же я взял на заметку, что если огурцы редко садить так урожай будет гораздо больше. Конечно дома мне позволили эксперементировать только на отдельном парнике, но с этим проблем не было , навозу у нас всегда много было, в тот год ещё погода благоприятствовала, так. что мой опыт удался.
 
klimДата: Суббота, 27.10.2012, 02:09 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сегодня не рискую, добавляю ответы частями, а то вчера видать и-за плохой работы интернета, полтора часа моей писанины улетело в никуда. Ну ладно вернёмся к картофелю. Ну вот после возвращения из армии я выписал журнал "Картофель и овощи", немного позже появился "Приусадебное хозяйство". За это время проверил очень много сортов, и выписывал, и обменивался, и сам получал семена из ягод, которые иногда завязываются на картофеле.Ну не буду отвлекаться на такие подробности, кого заинтересует что-то, тогда и раскажу подробней о том поподробней. Ну начну с основного, живём мы в зоне так сказать рискованного земледелия, и вечно зелёных помидор, как у нас шутят.Хотя сейчас и помидоры первые кисти успевают созреть на корню. В последие лет пять, у нас действительно значительно потеплело. Возможно это из-за федеральной трассы, она проходит рядом с северной стороны, а так как местность сильно пересечённая, то насыпь довольно высокая. Плюс к этому незнаю чем объяснить, но впоследнее время перемещение воздушных масс с юга стало преобладать, т.е. с китая.Ночи стали гораздо теплее.
 
klimДата: Суббота, 27.10.2012, 02:39 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Картофель мы начинаем садить после двадцатого мая, когда берёза начинает зеленеть, это верный признак, что земля достаточно прогрелась.Ну и выкапываем картофель с 28 августа до10-15 сентября. Картофель храню в землянке,при 3-4 градусах тепла. На семена достаём за месяц. Проращиваем его в подполе дома.Там включаем лампы дневного света. Рассыпаем его по сортам в высоту две картофелины, один раз перелаживаем, чтоб ростки нормально развивались. Так-же часть новых сортов проращиваю там же в пластмассовых ящиках из под импортных овощей.Почему предпочитаю проращивать на свету, ростки получаются крепкими, меньше отламываются когда набираешь на посадку. Ну ладно на сегодня хватит. Ну отвечу на один вопрос озвученный выше, насчёт обламывания цветов у картофеля. Они обрываются в стадии бутонизации совместно с тремя верхними листочками под цветоносом, это даёт процентов 10-15 прибавки урожая, за счёт того, что часть питательных веществ не будет потрачена на ягоды. Но у нас практически ягод не завязывается, так -что необходимости в этой процедуре я не вижу. Урожайность стараемся повысить за счёт подготовки семян, в достаточном удобрениии зимли и своевременной обработке.
 
прохожийДата: Суббота, 27.10.2012, 05:54 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (klim)
Урожайность стараемся повысить за счёт подготовки семян, в достаточном удобрениии зимли и своевременной обработке.
А какой репродукцией Вы заканчиваете посадочный материал?
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Картофель
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz