Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Тыква и её семейство
Тыква и её семейство
Маруся-irinaДата: Среда, 01.11.2017, 11:27 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
А мне ты какую дала? Тонкокорая такая, режется хорошо и нежная на вкус! Пирог с нее отличный, теперь хочу сделать джем из пары кг тыквы. Говорят, вкусно!
 
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 11:30 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Голосеменная.
Фото из интернета.





Плоды голосемянных сортов обычно не достигают грандиозных размеров обыкновенной тыквы. Они, как правило, весят 5–8 кг, редко встречаются до 16 кг, округлой формы с твёрдой, но тонкой коркой.
Но главная ценность этих сортов – семена. Производство семечек без оболочки – основное направление селекции. Их используют в свежем или обработанном виде. Размолотые жареные семечки используют как приправу к кондитерским изделиям. Мука из них великолепно идёт к салатам и различным соусам вместе с чесноком, петрушкой, кинзой, укропом и оливковым маслом.

Тыква сорта Даная

Размолотые поджаренные тыквенные семечки придают блюдам необычный, оригинальный вкус, способный вызвать восторг у любого гурмана. Каша, домашняя выпечка и даже сэндвич, посыпанный таким порошком, станет совершенно новым для вас блюдом.

Из-за того, что семечки тыквы содержат витамины группы A и Е (токоферолы), работающие как антиоксиданты, их можно считать омолаживающим средством. До 55% масла в их составе позволило причислить голосемянную тыкву к масличным растениям. Благодаря оптимальному для человека, сбалансированному составу жирных кислот, оно является весьма ценным продуктом.

Тыквенные семечки используются народной медициной, большинство методов которой приняты официальной. Употребление их рекомендовано как дополнительное средство при лечении многих заболеваний. Подтверждением признания их полезных свойств является препарат «Тыквеол», уже длительное время пользующийся неизменным спросом.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 11:32 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
А мне ты какую дала?

Это была Стофунтовая.
Вот она:

Вы не вошли
 
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 11:33 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
теперь хочу сделать джем из пары кг тыквы.

А нам рецепт? И пирог обещала.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 01.11.2017, 12:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Напишу, Мариш, как времечко выдастся, это я пока варила - тут была)))! Сделаю обязательно!
 
Elena_StДата: Среда, 01.11.2017, 12:53 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А мне нравилась - Зимняя сладкая, Россиянка (с дынным ароматом), Серая волжская. Но тут мне придется искать ультраранние сорта. Невызревшая дыня даже и долежав до биологической зрелости под кроватью - имеет терпкий вкус. Еще не изучала вопрос. Как то по первому году купила семена ранних заявленных тыкв - прислали с теми же названиями - поздние ... теперь и не знаю как выбирать ...

Сообщение отредактировал Elena_St - Среда, 01.11.2017, 12:54
 
ЛакиДата: Среда, 01.11.2017, 14:31 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А я сажаю только крупноплодные сорта, Атлант. Он крупный и сладкий. Я их дома не храню, они в вольере лежат всю зиму, потом рубим их топором и вкус такой же остается. Вырастают килограмм по 20. Я поднять не могу.
С тыквы делаю- каши, запеканки с творогом или лапшой, вертута с тыквой, пироги разные в том числе и с песочным тестом, запекаю с мясом, варю суп с тыквой и курицей или говядиной, тушу тыкву с фасолью и сметаной.Потом еще манты с тыквой и салом и наконец джем с тыквы- лимоном и имбирем -корицей. Еще запекаю тыкву с апельсином или просто перекладываю слайсы из тыквы апельсином и медом. Может еще что забыла, потом вспомню -напишу.
 
Маруся-irinaДата: Среда, 01.11.2017, 20:37 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата Лаки ()
А я сажаю только крупноплодные сорта, Атлант. Он крупный и сладкий. Я их дома не храню, они в вольере лежат всю зиму, потом рубим их топором и вкус такой же остается. Вырастают килограмм по 20. Я поднять не могу.

Так это ты сама вырастила тыкву? Я думала, что у фермеров брала! Молодец же good !
Цитата Лаки ()
С тыквы делаю- каши, запеканки с творогом или лапшой, вертута с тыквой, пироги разные в том числе и с песочным тестом, запекаю с мясом, варю суп с тыквой и курицей или говядиной, тушу тыкву с фасолью и сметаной.Потом еще манты с тыквой и салом и наконец джем с тыквы- лимоном и имбирем -корицей. Еще запекаю тыкву с апельсином или просто перекладываю слайсы из тыквы апельсином и медом. Может еще что забыла, потом вспомню -напишу.

Ну ты, мать, даешь!!!! good Когда ты все это успеваешь? Что такое "слайсы"? И напиши рецепты-то smiley я тоже хочу манты и прочие вертуты! grin
 
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 23:14 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, Альвина, раз заикнулась, теперь рецепты в студию!))
Стофунтовая тоже может вырасти до гигантских размеров, если ее одну на кусту оставить. Мы в этот раз опоздали с прищипкой, сама наросла. Поэтому супер гигантов нет. Но самые большие и я от пола оторвать немогла, муж таскал. Для нас это не есть хорошо. Тыкву садим на втором огороде, оттуда тачками возим до летней кухни. В тачку только две штуки впихивали. Либо одну и мелкими докладывали. Муж три дня возил. Я сначала взялась помогать, но он меня выгнал, тяжело очень таскать их. Поэтому нам размеры огромные ненужны. Да и потом, достаю мороженную тыкву, ее надо порубить, хотя бы пополам, что бы быстрее оттаяла. Большая долго размораживается. Удобнее тыквы поменьше. В этом плане хороши голосемянная и волжская серая.
 
Elena_StДата: Четверг, 02.11.2017, 00:44 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Цитата Лаки ()
я сажаю только крупноплодные сорта, Атлант. Он крупный и сладкий. Я их дома не храню, они в вольере лежат всю зиму, потом рубим их топором и вкус такой же остается. Вырастают килограмм по 20. Я поднять не могу.
С тыквы делаю- каши, запеканки с творогом или лапшой, вертута с тыквой, пироги разные в том числе и с песочным тестом, запекаю с мясом, варю суп с тыквой и курицей или говядиной, тушу тыкву с фасолью и сметаной.Потом еще манты с тыквой и салом и наконец джем с тыквы- лимоном и имбирем -корицей. Еще запекаю тыкву с апельсином или просто перекладываю слайсы из тыквы апельсином и медом. Может еще что забыла, потом вспомню -напишу.

Вай, молодец !!! Я в Хабаровске тоже что только не сажала, и вызреть успеет и вырасти до больших размеров. А здесь приходится рассчитывать привес и летнее время ...
Есть еще Витаминная кустовая, но мне честно не понравился вкус и при варке расползается кашей. Но зато куст, а не плеть ... но уже не буду сажать такую, как и кустовые огурцы, не понравились.
 
klimДата: Суббота, 04.11.2017, 00:51 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Всё, выписываю семян тыквы, разных сортов smiley
 
LaimaДата: Суббота, 04.11.2017, 01:27 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Всё, выписываю семян тыквы, разных сортов

Заразили?)))
 
klimДата: Четверг, 09.11.2017, 21:35 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Заразили?)))

Ещё как. grin
Кабачки мы садим в нагребные холмики. Они идут у нас в два ряда. Вначале сажаю в каждый по одному сорту. В общем всё, что есть в пакете. И как только начинают всходить лишние распикируем во вновь сделанные. В каждом оставляем по два растения. Холмики получаются на растоянии гдето полтора метра друг от друга во все стороны. Сортов сожаем много. мне нравится их разнообразие. Опыляю тоже тем, что ближе под руками. На семена свои не оставляю. Хотя они и прекрасно созревают и бывает, что при хранении даже семена внутри прорастают, но там такая мешанина wacko2 в смысле с опылением. Да к стати. У них первыми расцветают обычно женские. А тут как то раз также получилось, что опылять было не чем. У соседей и родствеников тоже не цвели ещё. Попробовал пустоцветом от огурцов. Ни одного не получилось опылить. Но сейчас садим пару кустов на много раньше и когда уже ьначинают все зацветать опылять уже есть чем. Тыквой запросто можно опылить. Одно семейство.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Тыква и её семейство
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz