Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Тыква и её семейство
Тыква и её семейство
СтрелецДата: Среда, 17.10.2012, 21:59 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Из тыквы каши хороши и полезные ,компоты вкусные .Мы зимой по обьявлениям покупали ,кушали ,заморажевали в холодильнике.В этот сезон и дома и на даче порадовали нас тыквы .

Сообщение отредактировал Стрелец - Среда, 17.10.2012, 22:00
 
ЛакиДата: Среда, 17.10.2012, 22:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Каши постоянно варю, с мясом тоже вкусно запекать или тушить, а вот компоты ни разу не делала не знаю как - научите.
 
olgaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:55 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Тыквочка уже приличная !
Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 15:45 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот такой у нас нынче урожай!

Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 15:49 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
И еще немного





Вы не вошли
 
Маруся-irinaДата: Пятница, 06.10.2017, 17:38 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Ой какая красотаааа! Мариш, тыква отличная! Животинке на зиму хватит!
Я купить тыкву хочу- так хочется каши да выпечку!
 
Elena_StДата: Пятница, 06.10.2017, 19:38 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
Оу ... Вот это да ... отлично !
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:33 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ириш, жалко далеко живешь, так бы взяла бы тыквы. А животинке походу нехватит, мы так усиленно ею кормим уже)))
Цитата Elena_St ()
Оу ... Вот это да ... отлично

Лен, представляешь, могло быть и больше. Надо было вовремя прищипнуть плети. Но то дожди, то некогда, то заросло так что не пролезть уже было. Ну как смогли в августе с мужем пролазили, прищепнули, но там уже хорошие "чушки" лежали.
Хотим на следующий год соседский огород засадить тыквой, а на нашем картошку, капусту да свеклу кормовую. Пока сил хватает. Но мы все вдвоем делаем. Сын решил что ему это все ненадо, даже и не приезжает.
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 10:36 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
так хочется каши да выпечку!

Ира, а поделись как варишь кашу? И что за выпечка с тыквой?
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 13:14 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Мариш, нового, наверное, не скажу smiley кашка обычная молочная с тыквой! Рецепт оч простой. Мои больше любят с пшенкой, больше сочетается, что ли. Надо тыкву нарезать на кусочки небольшие, и в кастрюльку на огонь. Залили водой. Пшено промыли, оно ждет с нетерпением grin . Тыковка проварилась до полуготовности, я на зуб пробую и добавляю пшено. Как проварится до почти готовности пшена, добавляю молоко. Ну соль-сахар по вкусу. Потом с маслом! Мммм... как вкусно!
Тыкву где-то в два раза больше, чем пшено. Я как-то все "на глаз".
Цитата Laima ()
Ириш, жалко далеко живешь, так бы взяла бы тыквы.

Спасибо, Мариш! У нас по дороге в Переяславку (райцентр наш) продают тыкву, куплю пока есть..
А выпечка: недавно прочла рецепт пирога с тыквой, так захотелось! Куплю -сделаю и расскажу smiley
На след год обязательно тыкву посеять надо! Садим-то все время, в этом году не получилось. Да и в деревне, смотрю, никто не садит. Хозяйства нет и тыквы не стало.
 
klimДата: Воскресенье, 08.10.2017, 17:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тыква у нас не всегда родится, так, что в последнее время предпочитаю кабачки.
Кашу наша бабушка всегда варила, когда был урожай. Она правда пшено на половину с рисом ложила, а в остальном наверно всё так же. Мне нравилась.
Работы с ней конечно больше и вовремя прищипнуть, чтоб завязей не много на одной было, тогда крупная растёт. Нонче не было желтоплодных кабачков, можно попробовать из них, семейство то одно. В принципе и из белых попробую, что то раз охотили grin кашки захотелось. Хотя тёща частенько угощает, знает когда приду, специально варит. Так, что вперёд за здоровой пищей! smiley
 
zarazaДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:03 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Мы тоже любим тыквяшу,т.е. кашу тыквенную,и именно с пшеном.Только я молоко заливаю сразу после проварки тыквы и уже все томится на медленном огне.Еще мама у меня часто делает просто кусочки тыквы посыпать сахаром (иногда ,если тыква очень сладкая,можно не сыпать сахар),и запекает в духовке.Это спмое пррстецкое.А в этом году тыквы оч.много и большая,так еще и варенье сварили.Моим нравится,а я не в восторге.А еще в детстве приезжали к бабушке и всегда просили свинячей картошки.Свиньям варили в чугунах в печи картофель,сверху ложили тыкву дольками.Картошка получалась изумительная.Бабушка нам доставала целую картошку,мы ее очищаль от кожуры и лопали,а свиньям толкли вместе с тыквой
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 10.10.2017, 15:09 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Моя мама в Аяно-майском только в теплице тыкву садила, там тепло, рассадой успевала вырасти и созреть. Кабачки тоже.
Я как-то не пробовала кашку с кабачком.
Цитата zaraza ()
всегда просили свинячей картошки.Свиньям варили в чугунах в печи .
Прикольно! В детстве всегда все вкуснее кажется, чем сейчас.
 
LaimaДата: Вторник, 10.10.2017, 21:31 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Бабушка варила с пшеной крупой, и томилась каша в чугунке в русской печи. Ничего вкуснее не ела я.
 
LaimaДата: Среда, 01.11.2017, 11:09 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Еще как то тыкву рассадой покупала, понравилась. Она длинная, как кабачек, по форме как вытянутая груша. Размеры небольшие, сантиметров 50 наверное, но на плети их много успевает вызреть. А чем замечательная- у нее очень маленькая семенная камера. А все остальное сплошная яркая и очень сладкая тыква. Не то мускатная, не то медовая, поискать можно, сорт распостраненный. Но тоже плетистая. А кабачки мне больше нравятся цуккини. С тонкой кожуркой. И тыкву нелюблю с толстой кожурой. Скотине много ее резать приходится, замучиешься)).
А вообще я разные тыквы садила, еще на даче начинала)). Понравились только три сорта. Урожайные. Стофунтовая (крупная, сладкая, тонкая кожура, урожайная, хранилась у нас до мая, а там просто кончилась- это та что в доме лежала, остальная на летней кухне, в замороженном виде)., Волжская серая (урожайная, хорошо хранится, сладкая, ее многоо вырастает, но кожурка потолще)., и Голосеменная ( размеры достаточно крупные, но нет гигантов как в стофунтовой, сладкая, много вырастает и семечки без кожурки. Прям сушишь и можно кушать, или обжарить как семечки и жувать)) да и скотине полезнее семена без скорлупы).
А в этом году новый сорт испытала- Прованса. Очень нравятся внешний вид.
Вот фото из интернета:
Вот прям в таком пакетике покупала.






Но у меня она по видимому не дозрела, зеленая получилась

Еще не разрезали ее.
Но непонравилось что одно растение заняло очень много места. Расплелась на большом расстоянии. Пыталась обрезать как у арбуза лишние плети, что бы успели вызреть, но они наростали снова и снова!
На этом фото это еще молодое растение в начале лета.
Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Тыква и её семейство
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz