Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Огурец обыкновенный
Огурец обыкновенный
ЛакиДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:54 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Я тоже обычно сажаю последние 5 июля, чтоб осенью были свежие огурчики, но в прошлом году посадила огурцы в высокую грядку оббитую по бокам высокими стенками из плоского шифера и огурцы получились как в тепличке, грядка узкая и длинная, в конце грядки бросила лишние семена помидорок черри и забыла, когда пошли дожди в августе, они взошли и очень быстро выросли,сплошь усеянные маленькими помидорками, вместе с огурцами были до самых морозов, мы уже в конце ничего и не собирали- надоело.
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:23 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата (Лаки)
А как эти сорта насчет болезней- везде ж говорится что только дальневосточные сорта устойчивые к болезням

Альвина, не знаю что говорят, но болезней не замечала. Не прыскаю ни чем. Наоборот, у меня наконец-то в достаточном количестве огурцы grin раньше не получается и всё!!!
То огурцов пара штук,то пожелтеют да засохнут. Теперь этой проблемы нет. Огурцов хватает на всё!
 
olgaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:15 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Тепличные -Дружная семейка,Уникальный, Альпинист.Еще Парамон! Нравятся, что не горчат, не израстаются, семенники не огромные. На засолку,мариновать идут изумительно!!! А поесть пораньше! Еще и козам скармливаю не экономя.

Ира спасибо,а то думала что же для теплицы купить,какие сорта?! good Я прикупила вот такие огурчики,да ещё с прошлого года семена остались
Вы не вошли
 
ЛакиДата: Суббота, 02.02.2013, 14:19 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А я как всегда Хабар прикупила у Заварухина.Салатные китайские еще сажаю один-два кустика- они зеленые и длинные.
 
olgaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
А я как всегда Хабар прикупила

Альвина я тоже сажаю Хабар,с прошлого года немного семян осталось, Мне дали семена Японских огурцов,семена все обработаны ярко красным раствором.
Вы не вошли
 
ЛакиДата: Суббота, 02.02.2013, 14:34 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Кто б еще перевел!
 
olgaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:35 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Кто б еще перевел!

grin Альвина тут остаётся только догадываться grin
 
ЮлияРуДата: Пятница, 15.03.2013, 21:01 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Интересный способ выращивать огурцы. rolleyes
Видео тут
 
абрикосДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:01 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Девочки! КАРАУЛ!!! Никогда такого не было: огурцов хороший куст, уже плодоносит хорошо. Но ещё утром был хорош а к вечеру- повял, будто его не поливали с неделю, и простояв в таком виде несколько дней погибает совсем. Корень размочаленный, вредителей не нахожу. Пролила огурчики Искрой и марганцовкой. Но ничего не помогает. Огурчики. как будто в очереди стоят- один за другим пропадают!!!!!!!!!!!!!!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:13 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
у сестры так было, там была гусеница, типа совки, серая, толстая, найти её можно у уцелевших кустов. Она всякой отравой поливала, даже керосином опрыскивала, не помню, что помогло, но подсеивать пришлось
 
ОлёнаДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:24 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Гусеницу искать нужно в радиусе 10 см. Эта гусеница серая, почти чёрная, может быть в цвет земли, где-то рядом с кустиком. Поробуй отраву "от почвенных вредителей. Мухоед" Рядом с корнем на расстоянии 5см делается каркндашом или чем иным прокол в земле и насыпается прямо щепотка. Мне в этом году присоветовали, когда я капусту рассаживала. ТТТ, все кустики стоят.
 
LaimaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:15 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А может это медведка?
У нас их никеогда небыло, но с Приморской картошкой завезли, весной одну обнаружили при перекопке...
 
ОлёнаДата: Вторник, 16.07.2013, 21:46 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Может и медведка. Света, а фото кустика и погибшего корня можно? Где повреждение?
 
zarazaДата: Среда, 17.07.2013, 15:06 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
olga, Оль,как там твои японские огурчики?Да- и белые ?
 
СтрелецДата: Четверг, 18.07.2013, 19:48 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Олёна)
Поробуй отраву "от почвенных вредителей. Мухоед" Рядом с корнем на расстоянии 5см делается каркндашом или чем иным прокол в земле и насыпается прямо щепотка.

good good good Можно сыпучюю отраву ,что под посадку ,или для обработки рекомендуют ,тот же фенаксин или почин ....перемешайте сначало с песком или сухой землей ,делайте рыхленее огурцов ,можно землю попрытыкать по грубже по перемирту и засыпать эти углубления ,вообщем фонтазируйте ,как лучше ...так же пролить карбофосом ,только огурцы первые сколько то дней есть нельзя ,то есть их на мусорку ,все по инструкции ....
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Огурец обыкновенный
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz