Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Огурец обыкновенный
Огурец обыкновенный
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:36 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Забайкалка)
вот тогда я оценила, как их удобно на закуску собирать

grin Ах вот оно что! grin cheesy
 
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:37 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Я то думала что может они предназначенны для ночного сбора)))) А тут всё намного интересней!))))
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:52 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
blush2 grin grin grin grin вот так 480
 
ОлёнаДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:21 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (zaraza)
пора в баночки закатывать

я в плассмасовые вёдра з-х литровые закрываю. Закатывать уже и не закатываю. Мои любят бочковые, а мне мороки намного меньше grin
 
olgaДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:34 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Олёна)
я в плассмасовые вёдра з-х литровые закрываю.

Оля ты меня научила как грибочки делать,мои смели всё за зиму! )))
Теперь научи как в вёдра закрывать! blush2
 
ОлёнаДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:57 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Олечка, рецепт здесь http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/75-204-4
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:23 | Сообщение # 82
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Очень нравятся по вкусу длинные китайские огурчики салатного назначения.
Наши посадки


А это китайские...Большие, правда, сын уже собрал и слопал grin


Вы не вошли
 
olgaДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:40 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Оля огурчики не горчат? У тебя целая плантация их растёт!!!!!!!!! good good good
 
olgaДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:59 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Наши Русские! )))
Лотос
Вы не вошли
 
ОлёнаДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:18 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Цитата (olga)
огурчики не горчат? У тебя целая плантация их растёт

Эти огурцы не горчат! Немного горчит Миг, почему - не знаю...Влаги достаточно...
Олечка, это не плантация grin С другой стороны ещё такая же посадка и ещё 4 ряда безшпалерной пасадки... grin
 
klimДата: Суббота, 17.08.2013, 04:21 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В этом году у нас тоже богатый урожай на огурцы. Нонче посадили 15 мая, с первых чисел июля начали собирать и продолжаем до сих пор. Помогаю жене перерабатывать. Бочковые наши почему то не едят, хотя есть прекрасная возможность до зимы бочонок держать при топленным в ледяной воде родника. Два раза делали, получились вкусные, но все предпочитают консервированные, так вот и крутим- вертим банки. Больше десятка разных делается.Для салатов садим три сорта самоопыляющихся, два можно сказать старых. Это Зозуля и Апрельские, не даём им перерастать. Третий сорт очень нравится, Клавдия, но склонен к заболеванию при неблагоприятных условиях, сейчас почти уже усох, но большую часть урожая успел отдать, пригоден и для переработки. От Дальневосточных сортов отказался, перепробовал практически все, но не устраивало, что они в наших условиях все равно заболевают, некоторые сорта склонны к желтению, чуть только просмотришь, некоторые сорта горчат. Два сорта уже несколько лет не подводят в наших условиях- Родничок и Маринда. Садим много сортов. Нонче ещё один сорт не выдержал такой погоды и рано пропал- Изящный, его взяли чисто для того, что написано было хороший опылитель для всех сортов, так как выбираем в основном сорта с преобладающим женским цветением и пригодные для засолки и консервирования, так он очень рано пропал и огурцов с него почти не попробовали, остальные сорта продолжают плодоносить. Вот и позавчера собрали почти три 15л ведра, собирали уже на четвёртый день, так, что часть переросла, но пустили на перемолку и сделали маленькие в собственном соку. Сейчас будем обрывать маленькими, корнишонами и тары меньше надо будет и такие вообще быстро съедаются. Ну, а некоторых нюансах выращивания поговорим зимой ближе к весне. а это последние наши сборы, разложенные по размерам. Сорта не отделяем, они все пригодны для консервирования и засолки, только салатные собираем отдельно, да их трудно спутать с другими сортами.


Вы не вошли
 
АняДата: Суббота, 17.08.2013, 12:18 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Хоть какие-то плюсы от наших дождей. У всех богатый урожай. 57
 
СтрелецДата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:01 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Константин,хороший улов огурчиков .Мне ,что Родничок и Клавдия так себе ,а вот от Зозули (для салата ),и Маринда брала ,в этом году посадила только из Челябинска .Горечи в огурцах не наблюдаем ,даже если забудем полить ....Апрельские не садила ,надо будет попробовать ...
 
klimДата: Воскресенье, 18.08.2013, 08:24 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Стрелец)
Апрельские не садила ,надо будет попробовать ...

Этот сорт схож с Зазулей, они оба более устойчивые к заболеваниям и хорошо растут и плодоносят в наших погодных условиях.
 
klimДата: Четверг, 09.11.2017, 21:57 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Многие склонны к такому утверждению, что огурцы не выносят пересадки. Уже много лет у себя практикую. Так как у нас обычно долго не наступает устойчивая тёплая погода, то накрыть и утеплить вначале проще один не большой парничок с огурцами. В теплице их не сажу, раньше садил, очень много с ними работы в теплице, так, что для меня проще в парнике их выращивать. Собираем всегда много, ещё и бурёнка с лихвой наестся успевает.
Так вот, сажаю погуще, но на достаточном растоянии друг от друга, чтоб потом лишние можно было забрать с комом земли не повредив соседние. Когда установится достаточно тёплая погода, дополнительные парники уже готовы, приступаю к пересадке. Перед этим огурцы немного подсушиваю, ограничиваю полив. Пересаживаю обычно вечером или в пасмйрную погоду. Хорошо проливаю. И перед каждой выемкой очередного растения, также его поливаю. Беру только по одному растению. Надо стараться, чтоб ком земли не распался. Сразу опускаю растение в пиготовленную лунку, присыпаю землёй и поливаю. Если очень сильно переросли растения, то срезаю один два настоящих листа у них, чтоб уровнять баланс между корнями и листьями. Дня на два желательно притянить. Также и кабочки пересаживаю. Эти растения на неделю позже вступят в плодоношение по отношению которые остались не тронутыми. Ну а в тот подсыпать земли, заместо той, что ушла с пересаженными. Ещё мульчилирую почву по огурцами перегноем, засыпаю под самые листья. Растение дополнительно даёт новые корни. С мульчой попадают и семена сорных растений. Землю просто рыхлю руками, ничего больше не использую, чтоб меньше повреждать корни. Да на руках обязательно перчатки, руки желательно тоже не повреждать, они нам ещё пригодятся. Лето только началось. grin
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Огурец обыкновенный
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz