Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
Томаты или Сеньор Помидор!
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:37 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Это теперь так называется grin grin grin
 
ПартизанДата: Четверг, 08.03.2012, 18:13 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город:Партизанск
Александр Васильев
Статус:
Девоньки ..., на рассаду то уже посеяли? Какие там благоприятные дни для синьоров? Смотрим лунный календарь земледельца на 2012 г. для Сибири и ДВ :

Март. Для помидор, баклажан, перцев - 3-7 и 31 марта , ну более-менее - 14-15 марта.
 
marinaДата: Пятница, 09.03.2012, 12:28 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Этот календарик есть вот в этой теме :
http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/57-197-2
 
абрикосДата: Пятница, 09.03.2012, 19:14 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
У меня перчики и баклажанчики уже с настоящими листиками распикированные растут. Помидорки ещё не сеяла, но ручки чешутся очень acute
 
ОлёнаДата: Суббота, 10.03.2012, 18:01 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я помидоры сею сразу в парничок. Сею в конце марта в начале апреля. Тогда рассада не вытягивается и к высадке в грунт достигает см 20. Самое то. Высаживаю ранние сорта конце мая, а остальные после 10 июня. У нас очень большая вероятность возвратных заморозков. Как-то были морозы 12 июня!!! Рассаду потом по городу в драку искали. Если и рискую сейчас со сроками высадки, то резерв оставляю всегда. Лучше потом раздам или выкину, чем вообще без помидор остаться....
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:35 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Морозы grin у нас снег как-то выпал 19 июня.... wacko2
 
абрикосДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Всё! руки уже не чешутся: посеяла я помидорки сегодня!!!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:22 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, а не рано?
 
абрикосДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:45 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Оль, думаю не рано. Я каждый год сею в это время. Числа 1-5 мая пересажу в тёплый парник. Парник у меня накрывается старыми оконными рамами.На ночь закрываю (примерно с неделю или чуть больше) старым паласом, а сверху брезентовым автомобильным теном. Стоят голубчики,как пионэры. набирают толщину и 25 мая высаживаю первых в землю, не подвязываю.Погода в это время всегда пасмурная и дождливая. Возле дома,если вдруг заморозки-можно и накрыть.Так делаю уже лет 8-9,чем шокирую своих соседей. У нас тоже ждут , и высаживают помидорки после 10,06. Но я уже заметила, что с 10-го начинается жара,облачка не найдешь на небе. Поэтому помидоры долго болеют. Вот так как-то я всегда начинаю рано собирать урожай. 480
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:58 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Свет, ну дай-то Бог чтоб всё удалось. ТТТ. Я тоже заметила, что последние годы сроки посадки всё отодвигаются и отодвигаются ближе к концу мая...Хочу тоже в этом году поэксперементировать. Но всё же сею я сразу в парничёк. И не пикирую. Сею пореже и просто подокучиваю прямо в парничке. Рассаду высаживаю лёжа, оставляя только макушку на верху. Тогда корни получаются мощные и рассада не болеет совсем. Прям тяпкой делаю канавку, насыпаю в неё перегноя, золы, укладываю рассаду, хорошо поливаю и прикапываю, утрамбовывая окуратно. Макушки на второй день уже стоят пряменько. Через несколько дней рядок ещё раз удобряю или сухим перегноем или настоем коровяка и потом окучиваю. Остаётся только обычный уход: прополка, пасынкование и подвязка.

Может кто делает по-другому - поделитесь.....
 
абрикосДата: Суббота, 24.03.2012, 01:15 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Помидорки сегодня распикировала. Малышня стоит бравая .
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Я тоже основную рассаду сею в мае в теплицу, но штук 6 ранних дома в горшочки, после в теплицу пересажу, Сажу так же как Оля- по самую головку,т.е. торчит одна макушка.Лёжа.Помидоры очень люблю свежие, просто есть.Пока не наедимся- ничего не делаю! Да и со всем что растет-ягоды, овощи,но особенно помидорки!Вкуснее свежих не бывает!
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:25 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Правильно, мы так же делаем, что наросло-то в свежем виде наедаемся сначала, а когда уже не справляемся))) То тогда начинаю закрывать... Свежее то куда полезнее! good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:35 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Это по-моему , все так ))))
Сначала запасаем витамины в организме , а потом в подвалах и погребках ...
grin grin
 
Маруся-irinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:55 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Помидоры!!!Люблю в свежем виде,поэтому сажу много! Наелись сначала,потом пошли закрутки- помидоры в масле(Пальчики оближешь, называется), в собственном соку, просто консервированные целиком,лечо, овощи разные в томате( в заливке) аджика( острая и вкусная), кетчуп( ну ничем не хуже магазинного,даже лучше- Е-шек нет grin )
Сею свои семена из года в год( сладкие действительно, по виду похож на бычье сердце)
Потом Челябинские-Абрикос и Манжерок- для маринования очень хороши.
Абрикос желтый и вкусный,Манжерок красный- размер один, в банке смотрятся красиво smiley
Тепличные Самородок иСильвестр.Года четыре назад прямо выручили меня. В теплице посадила пять кустов одних,пять других. На улице как обычно. В тот годчто-то не удался вообще уличный вариант помидор- только поесть сейчас и все.
А в теплице эти десять кустов каааак дали,так дали!!! Все почти закрутки с них и сделала! Поэтому сею их всегда теперь.
В этом году еще выписала-Бугай и Малиновый сахарный- посмотрю как поведут себя!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz