Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
Томаты или Сеньор Помидор!
LaimaДата: Среда, 19.06.2013, 13:13 | Сообщение # 76
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, так вы уже урожай собираете??? good
 
olgaДата: Среда, 19.06.2013, 20:16 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Оля, так вы уже урожай собираете???

Марина вырастила дома 5 кустиков,один отдала сыну(пусть тренируются),а с 4 кустиков собирали хороший урожай! good Сейчас ждём когда на огороде плоды поспеют! grin
 
olgaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:48 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Очень нравится сорт томатов "Перцевидный",да ещё и в крапинку! ))Кисти большие ,и томаты все ровненькие.

Вы не вошли
 
olgaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:49 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вы не вошли
 
olgaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:19 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:


Вы не вошли
 
TANK72Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:24 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город:Киев
Татьяна
Статус:
В этом году меня помидоры (да и не только они, а еще много другого) порадовали уж очень.
Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:33 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
TANK72, Татьяна, а красный ребристый, что за сорт? Фотографии сразу открываться будут как у других, когда переведут в группу проверенные, надо набрать 51 сообщение, но могут и раньше перевести, таково правило форума.
 
TANK72Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:47 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город:Киев
Татьяна
Статус:
Американский ребристый называется. У меня один помидор (первый на кусте начал краснеть) завесил 920 гр. Помидоры эти выгодные в переработке (на консервацию), но не очень вкусные в салатах. Явного помидорного вкуса не имеют.
Ничего, я подожду, или постараюсь написать 51 сообщение grin
Вы не вошли
 
marinaДата: Вторник, 07.01.2014, 13:41 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Таня , помидоры шикарные !
Американский ребристый , вообще , гигант )))) good Жаль только , что не очень вкусный .
А какие ещё сорта сажаете и что больше нравится из них ? cool
 
TANK72Дата: Среда, 08.01.2014, 03:43 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Город:Киев
Татьяна
Статус:
Американский сажу только 3-4 кустика, только для консервирования. Вообще, очень увлекаюсь помидорами. Сортов очень много. Любимые-это "Чудо света" оранжевая сливка, вкусный, сладкий сорт. "Анна Герман"-большой салатный, ярко желтый, кисло сладенький. "Хурма"- круглый, большой, оранжевый. Все виды "Де Барао", "Воловое сердце", тоже всех расцветок. Очень нравится "Толстый боцман". Очень вкусные маринованные в банках. "Желтые, розовые сосульки".
Вы не вошли
 
zarazaДата: Среда, 08.01.2014, 10:41 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Цитата marina ()
Американский ребристый , вообще , гигант )))) Жаль только , что не очень вкусный


Марина,нормальный,обыкновенный помидорный вкус.У меня он тоже растёт.Огромных размеров,и весь гофрированный.Резать на дольки можно сразу по складочкам grin К тому же при своих размерах он раннего срока созревания.Мне не нравится он только по практичности-складки все надо вымыть.Больше предпочитаю гладкие.Но этот сорт заслуживает чтоб его посадить для красоты и разнообразия. grin


Сообщение отредактировал zaraza - Среда, 08.01.2014, 10:42
 
marinaДата: Среда, 08.01.2014, 13:57 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата zaraza ()
Марина,нормальный,обыкновенный помидорный вкус.

Мдя ? 480 Ну это хорошая новость ! А то мне очень уж "внешность" этого сеньора-помидора нравится )))) grin
Цитата zaraza ()
К тому же при своих размерах он раннего срока созревания.

А вот это уже конкретный плюс !
Надо срочно где-нить прикупить или выписать ... 480
Я на этот год уже такую кучу томатов понавыписывала ... ох , держите меня семеро !
Цитата TANK72 ()
Все виды "Де Барао", "Воловое сердце", тоже всех расцветок.

Вот эти сорта я тоже оченно уважаю . Де-барао сажаю каждый год и тоже разного цвета , уж очень они в баночках хороши , да и в салатах с удовольствием едим .
Вот даже фоточка есть , муж как-то с фотоаппаратом по саду-огороду прогулялся ...
Де-барао на шпалере :

Вы не вошли


Сообщение отредактировал marina - Среда, 08.01.2014, 13:59
 
Маруся-irinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:31 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Цитата marina ()
Де-барао на шпалере :

На шпалере? Это он сколько в высоту?
 
marinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 08:10 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Маруся-irina ()
На шпалере? Это он сколько в высоту?

Ириш , высоту мы ему оставили примерно около 2-х метров . Но если бы макушку не прищипнули , он бы и дальше рос , и плоды завязывал. Если бы не морозы , конечно ... grin
Я его в 2 стебля обычно формирую . Урожай Де-барао каждый год даёт отменный . Мне очень нравится этот сорт ))))
 
klimДата: Четверг, 06.11.2014, 01:27 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Все представленные выше сорта, не спорю хороши, но в основным они хорошо себя показывают в более тёплых районах, начиная от Белогорска, ну конечно Хабаровск, это вообще благодатное место для них. Так, что в первую очередь делюсь с теми у кого условия схожие с нашими. Более короткий безморозный период, довольно прохладные ночи. Но и в таких условиях вполне можно выращивать помидоры и собирать довольно таки приличный урожай. Вот и решил представить несколько сортов, которые много лет себя прекрасно показали в наших условиях. Белый Налив, близкий ему по внешним признакам сорт Агата. Эти сорта имеют достаточно крупные плоды. Сорт Сибирский скороспелый, тоже очень ранний, плоды чуть меньше предыдущих сортов, и с чуть уловимой кислинкой. Для консервирования хорош Барнаульский консервный. Отличительный признак, не очень облиствлён, но это не мешает давать ему хороший урожай. Из длинноплодных хорош Челнок, но в отдельные неблагоприятные годы он подвержен заболеваниям. Но ещё из длинноплодных мне очень понравился сорт Буян. Низкорослый, штамбовый весь в плодах. Не так давно я думал, что утратил его навсегда, высадил все семена, что были, а рассада пропала, вернее сгорела, порывом ветра закрыло рассадник. А тут в нете нашёл, что сейчас этот сорт называется Боец и только в двух местах есть его семена, выписал, посмотрим насколько он будет соответствовать тому сорту, что был до этого у нас. По не многу сажу и новые сорта, но пока лучше этих для нашей местности под открытым небом не встречал. Рассаду садим в самом конце Марта или в первых числах Апреля, она как раз не перерастает чтоб её распикировать числа 15-20 Апреля в рассадники. К 10 числу Июня, когда в основном уже минует угроза заморозков, высаживаем на землю, она уже начинает зацветать. Перед посадкой удаляем все нижние листья до первого соцветия. садим по два куста в лунку, насыпаем литр, полтора перегноя перемешенного с залой, хорошо поливаем и окучиваем как картофель, до соцветия. Ряды получаются как на посадках картофеля. Больше эти сорта не пасынкуем. Стебли обычно с рассадника получаются очень толстыми, при необходимости если от дождей или ветра сильно накланяются, то связываем между собой. Высотой первые сорта до 60см. Буян до 40.Если нужен полив из за засухи, то пускаем воду по ряду, как по арыку. В теплице у нас ещё небольшой опыт, но результаты весьма обнадёживающие, но об этом уже в соответствующем разделе.

Сообщение отредактировал klim - Четверг, 06.11.2014, 01:30
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz