Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
Томаты или Сеньор Помидор!
klimДата: Четверг, 06.11.2014, 01:38 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Да, убирать начинаем с конца Июля и до 10 Августа основной урожай успеваем снять,они только начинают буреть, если надо чтобы быстро покраснели, то ящики ставим в более тёплое место, а так в более прохладном помещении стоят, тоже краснеют, но чуть медленней, до наступления холодных туманов и развития болезней. Но в благоприятные годы до Сентября собираем остатки.
 
ЛотосДата: Суббота, 10.01.2015, 12:29 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Интересный сайт-магазин. Помидоры, картофель и что то еще не досмотрела, но уже того, что видела хватило по уши. Жаль раньше не знала good
http://pomidom.ru


Сообщение отредактировал Лотос - Суббота, 10.01.2015, 12:32
 
klimДата: Суббота, 10.01.2015, 15:53 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Интересный сайт-магазин. Помидоры, картофель и что то еще не досмотрела, но уже того, что видела хватило по уши. Жаль раньше не знала

Лен, знаешь не впечатлил, больше не клюю на экзотику, и цены, сногшибательные. Сейчас стараюсь брать проверенное временем семена и в проверенных магазинах. А, помидоров, перца, по возможности свои собираю. Нонче хочу ещё свеклы и моркови своих вырастить. А в этом шибко всё, не знаю как бы выразиться. Рекламно навязчиво всё представлено, это и настораживает. Рекламу все используют и улучшают поиск и обслуживание, но тут уж через чур. Я не в коем разе не отговариваю, это каждый сам решает где, что брать. Если воспользуешься их ними услугами, то потом поделишься информацией на странице, где мы делимся впечатлениями о интернет магазинах.
 
klimДата: Пятница, 25.12.2015, 01:39 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я уже по моему выше писал, но ничего страшного если повторюсь. За свою практику опробовал много сортов помидор выращивая в открытом грунте. Но со временем понял, что для нашего района лучше чем Белый налив, Агата, Сибирский скороспелый(правда он чуть мельче и кислее предыдущих сортов), а также Боец(буян) трудновато подобрать. По урожайности, неприхотливости и вкусу.
Правда в своё время сорт боец был мной утерян. В прошедший сезон жена зная, что я ищу его, по случаю купила на рынке. В общем оказалось непонятно, что. Вернее помидоры, но одна ботва. Короче зарёкся когда либо ещё покупать у коробейников. Сорт достаточно редкий, но нашёл в двух интернет магазинах. Очень надеюсь, что окажется тем, что ищу.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.06.2017, 05:07 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Хочу поделиться цветением желтого ожерелья , такого цветения ни разу не видела , ярусами -по 3-4 кисти в ярусе и каждая кисть такое огромное облако.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.06.2017, 05:11 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Вы не вошли
 
klimДата: Пятница, 16.06.2017, 06:07 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В своё время был подобный сорт, по крайней мере цветущим похож. Не крупный, плоды жёлтые, напоминали миниатюрные лимончики, в каждой кисти более тридцати. Но мой на вкус оказался не очень. Смородинка слаще, но много возни с пасынками. Из мелких остановился на миниатюрных. Разновидности черри тоже из за большой работы с ними, не стал садить.
Потом фото плодоносящего интересно было бы поглядеть. smiley
 
zarazaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:02 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
При таком сумасшедшем цветении) это ж какойный будет урожаище?!! iraidaandreeva2011, Вы первый раз посадили этот сорт?
 
zarazaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:06 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Я в прошлом году сеяла какие то ампельные,так вот все помидоры болели фитофторой,кроме них.Кисти были длинные,помидорчиков было очень много .Выручили .
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:46 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата zaraza ()
Вы первый раз посадили этот сорт?

Туся, да первый раз. Сама в шоке от такого цветения . Много разных черри выращивала, но такого цветения не видела.
Пасынков совсем можно сказать нет, и листьев кстати тоже немного и они какие то мелкие, ненавязчивые, их и не видно.
Похоже цветет Поцелуй герани , но ему далеко до ожерелья.
Ампельные тоже в прошлом годе выращивала, сладкие , главное очень красиво смотрятся в подвесном кашпо , разные были -желтые красные ,оранжевые и черные . Желтые и черные слаще всех.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 30.09.2017, 17:51 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Вспомнила, что показывала цветение томата Желтое ожерелье.
Мелкие помидорки , сладкие как мед , красивые как янтарные бусы до сих пор висят на кустах. Фитофтора им нипочем . На улице уже по ночам +2+3 даже бывает, а они продолжают висеть grin Уже никто не собирает, надоели даже, если честно. Первое время паслись возле них все. очень удобно в салат класть, собрал, сполоснул и в салат - красиво, вкусно, быстро.
Достаточно на семью 1-2-х кустов , а у меня было 2 куста в теплице и 2 на улице - многовато. Правда в банки не закрывала , было бы наверное хорошо, у меня еще прошлогодние банки все стоят с помидорами, так что в этом году только пасту делала и кетчуп , и огурцы в томатном соке закатывала. good Супер! уже половину доедаем, уж очень всем понравились , такие хрустики классные кружочками.
 
LaimaДата: Среда, 04.10.2017, 22:54 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А есть фото этого куста с помидорами?
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:06 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
А есть фото этого куста с помидорами?

Да, Марина, есть. Только опоздала немного с фото. Все собиралась , так и не успела, лето закончилось grin

Для салата конечно изумительно.



Вы не вошли
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:52 | Сообщение # 104
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да.... много помидорок good . Я раньше на даче садила нечто подобное, тоже желтые, как минигруши были, да целый ряд по неопытности насадила)). Мама тогда устала их закатывать и раздавать grin Название не помню, капля какая то
 
LaimaДата: Пятница, 06.10.2017, 12:55 | Сообщение # 105
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот нашла...
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Томаты или Сеньор Помидор!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz