Птичий двор
Воскресенье, 22.10.2017, 18:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: zaraza, marina 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
Капуста белокочанная
marinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:40 | Сообщение # 31
Марина Терёшкина
Статус:
Ириш , спасибо !
Тогда и Рубин , и брюссельскую буду заказывать ! Я тоже капустку страсть , как люблю ! grin
А про редиску чиркни в теме о ней , какие сорта , какие результаты .. плз
И про помидорки с огУрками ... blush2

Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 21.01.2013, 11:41

СтрелецДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:11 | Сообщение # 32
Надежда
Статус:
Ирина ,в этом году у них появился сорт капусты ,устойчивый к киле .Нам очень понравился сорт Боярыня.Какие сорта огурцов и помидор заказываете ?Морковь как вам .Нам понравилась ,в наших условиях.

klimДата: Четверг, 29.01.2015, 22:36 | Сообщение # 33
konstantin klimchuk
Статус:
Про сорта капусты которая лучше растёт в нашей местности я уже писал выше. В прошедшем году обошлись вообще без химии. Обрызгивали раствором зубной пасты. Разводили в воде до цвета разведённого молока grin Использовали в основном старые тюбики, в которых почти ничего не осталось, вскрывал, и разводил в воде. Садим капусту рассадой и высаживаем до 10 июня в приготовленные гребни.

Боковые листья на этом фото уже прихватило немного морозом, но а с кочанами всё нормально, до весны свежей хватит.
Вы не вошли

klimДата: Четверг, 29.01.2015, 22:45 | Сообщение # 34
konstantin klimchuk
Статус:

Листья немного успели повредить личинки белокрылок, а кочаны все оказались чистыми, учитывая, что лето было достаточно сухим и желающих поживиться сочной зеленью было предостаточно. Ну и конечно, эта культура попадает на эту часть огорода не раньше, чем через три года на четвёртый. Скороспелые: 1 номер, июньская, трансфер выросла от 1,5 до 2,5 кг. У Славы 1305 отдельные кочаны были до 4,5 кг.
Вы не вошли

Сообщение отредактировал klim - Четверг, 29.01.2015, 22:49

svetaurzhumova74Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:49 | Сообщение # 35
Светлана Уржумова
Статус:
а я-то нахватала семян нонче grin grin grin Славу, из ранней понравилась Казачок, прошлый год садила (кстати, вообще это был первый в моей жизни опыт с капустой). Казачок-выравненные кочанчики, не растрескивались, вверх совершенно не тянетс\, не требует никакого окучивания. Нижние листья просто лежат на земле и не дают ей пересыхать.
А ещё декоративной чуть не 10 сортов купила wacko2 больная женчина

klimДата: Четверг, 29.01.2015, 23:02 | Сообщение # 36
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
А ещё декоративной чуть не 10 сортов купила больная женчина

Декоративной три сорта было. У меня на странице есть фото и где то в цветах несколько выложил.

klimДата: Четверг, 29.01.2015, 23:07 | Сообщение # 37
konstantin klimchuk
Статус:
Не буду делать отдельной темы для краснокочанной. Правда в семье она нравится в основном только мне, но садим постоянно. Полтора мешка лежит свежей в землянке. Тоже очень хорошо хранится. Плотная, сочная, отдельные кочаны до 2,5 кг, но в основном до 2 кг.
Вы не вошли

Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz