Птичий двор
Воскресенье, 21.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
Капуста белокочанная
marinaДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:40 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ириш , спасибо !
Тогда и Рубин , и брюссельскую буду заказывать ! Я тоже капустку страсть , как люблю ! grin
А про редиску чиркни в теме о ней , какие сорта , какие результаты .. плз
И про помидорки с огУрками ... blush2


Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 21.01.2013, 11:41
 
СтрелецДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Ирина ,в этом году у них появился сорт капусты ,устойчивый к киле .Нам очень понравился сорт Боярыня.Какие сорта огурцов и помидор заказываете ?Морковь как вам .Нам понравилась ,в наших условиях.
 
klimДата: Четверг, 29.01.2015, 22:36 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Про сорта капусты которая лучше растёт в нашей местности я уже писал выше. В прошедшем году обошлись вообще без химии. Обрызгивали раствором зубной пасты. Разводили в воде до цвета разведённого молока grin Использовали в основном старые тюбики, в которых почти ничего не осталось, вскрывал, и разводил в воде. Садим капусту рассадой и высаживаем до 10 июня в приготовленные гребни.

Боковые листья на этом фото уже прихватило немного морозом, но а с кочанами всё нормально, до весны свежей хватит.
Вы не вошли
 
klimДата: Четверг, 29.01.2015, 22:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:




Листья немного успели повредить личинки белокрылок, а кочаны все оказались чистыми, учитывая, что лето было достаточно сухим и желающих поживиться сочной зеленью было предостаточно. Ну и конечно, эта культура попадает на эту часть огорода не раньше, чем через три года на четвёртый. Скороспелые: 1 номер, июньская, трансфер выросла от 1,5 до 2,5 кг. У Славы 1305 отдельные кочаны были до 4,5 кг.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Четверг, 29.01.2015, 22:49
 
svetaurzhumova74Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:49 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
а я-то нахватала семян нонче grin grin grin Славу, из ранней понравилась Казачок, прошлый год садила (кстати, вообще это был первый в моей жизни опыт с капустой). Казачок-выравненные кочанчики, не растрескивались, вверх совершенно не тянетс\, не требует никакого окучивания. Нижние листья просто лежат на земле и не дают ей пересыхать.
А ещё декоративной чуть не 10 сортов купила wacko2 больная женчина
 
klimДата: Четверг, 29.01.2015, 23:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
А ещё декоративной чуть не 10 сортов купила больная женчина

Декоративной три сорта было. У меня на странице есть фото и где то в цветах несколько выложил.
 
klimДата: Четверг, 29.01.2015, 23:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не буду делать отдельной темы для краснокочанной. Правда в семье она нравится в основном только мне, но садим постоянно. Полтора мешка лежит свежей в землянке. Тоже очень хорошо хранится. Плотная, сочная, отдельные кочаны до 2,5 кг, но в основном до 2 кг.
Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 11.06.2018, 07:45 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Капусту высадил с задержкой, проездил. Несколько переросла. Исправлял ситуацию на сколько возможно. Обламал нижние листья и сразу вгребни закопал, посмотрим, что вырастет. А тут новая напасть, очень много совки, гусениц ночной бабочки. Сколько уничтожил пока садил. Сейчас хожу рано утром и поздно вечером просматриваю плантацию. Обработал зубной пастой когда высаживали, а сейчас надо будет ещё и химией, очень много белокрылки. А вот капустница всётаки остерегается садится. специально наблюдал. cool
 
LaimaДата: Вторник, 12.06.2018, 06:34 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я то же только вчера высадила белокочанную и савойскую. Некоторая переросла, некоторая недоросла. Насеела в парнике густовато. Некоторые совсем мелкие. Много осталось мелкой, но куда ее теперь. Нижние листья сами порой отламывались, специально и не знала что нужно обломать. Я проливаю хорошо лунки, сажу, снова проливаю. И когда все досадила, еще пролила все. Первые сразу уши повесили, так как начала днем высаживать. По утрам и вечерам у меня просто нет времени! Так и не высажу никогда... Солнце было, 23 гр и холодный ветер. Вечером, уже стемнело, пошла посмотреть... Та капуста, которая лежала тряпочкой, вся поднялась и стояла как живая)). Сегодня по планам высадка остальной капусты. Цветной, брокколи, листовой. Хорошо хоть участок под нее готовый стоит.
 
klimДата: Вторник, 12.06.2018, 07:41 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже планирую сегодня остальную высадить, благо погода благоприяствует.
Цитата Laima ()
Та капуста, которая лежала тряпочкой, вся поднялась и стояла как живая)).

пока хорошо не укоренится в жару днём будет вянуть, но это не долго, быстро процесс идёт укоренения.
Подсаживал опять несколько штук, совка продолжает беспредельничать.
Цитата Laima ()
Нижние листья сами порой отламывались, специально и не знала что нужно обломать.

Несколько переросшая, иземлёй сразу приваливаю почти по самое .... главное серединку не привалить. А облом листьев особенно у переросшей уравнивает соотношение с корневой. У переросшей у некоторых растений есть опасность в очень поздней завязке качана. На этот случай придётся такие растения обработать химией.
 
РасиляДата: Вторник, 12.06.2018, 16:41 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Марина, сколько не спрашивала здесь семена листовой капусты, никто не слышал даже, где семена взяла, не подскажешь?
 
klimДата: Вторник, 12.06.2018, 19:14 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Возможно имела ввиду пекинскую. Семян кормовой капусты (листовой)я уже давно не встречаю в продаже. Куузику иногда встречаю, но в последнее время она не такая, раньше была с желта корнеплод и листьев большая масса, а сейчас белая, видать гибрид с турнепсом, уже не то и её также нонче не нашёл.

А пекинскую ни как не приспособимся выращивать. Почему то листья раскидывает как салат и в цвет уходит. Но видать очень сочная, вредители так и наровят её съесть.
 
LaimaДата: Среда, 13.06.2018, 07:32 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вчера высадила разную капусту, места нехватило, хотела побольше разной, и жаба давит выкидывать и садить некуда уже. На второй огород боюсь сажать, тогда еоровы точно прорываться туда начнут, а там колючка...никакая... Сегодня еще пораспихаю брокколи где место найду)).
Расиля, а листовую я покупала в магазине семян. Сначала подумала что она декоративная, прочитала, нет, едовая с декоративными качествами. Вщяла пакетик на пробу, а не прсмотрела, там мало совсем семян. Но ве вылезли. Сегодня то же буду с ней носится как со списанной торбой))). Сажать некуда!!!
Она наподобии кале. Я подозреваю что жто и есть кале, только название написали другое)). На чудогрядке кале продается...
Костя, а пекинскую я еще и не сеяла, руки не дойдут. Но она скороспелая, посею немного, может успеет.
А кормовая свекла у нас и желтая и красная продавалась. Красная крупнее. Но сеять надо было раньше. Мне некуда было, так что непосеяла.
 
LaimaДата: Среда, 13.06.2018, 07:38 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Листовая

Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 13.06.2018, 08:06 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Такая в смеси декаротивных попадала один раз. Выглядит очень декаративно, на вкус живность оценила. grin Моя использовала её как декарацию, салат на неё вылаживала, на мою днюху. smiley
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » ОГОРОДНЫЕ СТРАСТИ » Капуста белокочанная
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz